Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а если не надо продавать? Не покупают задорого, ну и не будут уступать. Что в этом странного?

можно и не продавать,как хобби
есть такие объекты,которые стоят по году и люди 50т не уступят,памятники вообщем
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
я недумаю,что в этом есть что-то странное.
ЗАчем продавать квартиру? Как бы других причин, кроме как "купить другую" я не вижу.
Вернее вижу-но их очень мало.

Ну вот трешка стоит 3 млн.
У меня в кармане 200 тыр
Значит я свою двушку выставляю за 2,8 млн - и мне по барабану памятник это или нее памятник.
Смысл ее продавать "за честные по рынку 2,2 млн"?
Чтобы остаться в поле, но на мешке с деньгами??
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я недумаю,что в этом есть что-то странное.
ЗАчем продавать квартиру? Как бы других причин, кроме как "купить другую" я не вижу.
Вернее вижу-но их очень мало.

Ну вот трешка стоит 3 млн.
У меня в кармане 200 тыр
Значит я свою двушку выставляю за 2,8 млн - и мне по барабану памятник это или нее памятник.
Смысл ее продавать "за честные по рынку 2,2 млн"?
Чтобы остаться в поле, но на мешке с деньгами??

смысл выставлять,чтобы не продать
как хобби и памятник пойдет
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Почему не продать?
год назад знакомый ОЧЕНЬ хотел форда купить. за 90 тыр.
А за его опель давали только 50.
Ну он выставил опель за 90 и пошел калымить...
И с каждой наколымленой пятитысячкой скидывал цену.
И всегда приходили люди и смотрели машинку..Хотя изначально она была костмасс вакуумный по цене..

В итоге продаст..И смысл выставлять есть всегда. Как минимум - спрос узнать. Сделать "рекламный фон" соседней хатке и т.п.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
смысл выставлять,чтобы не продать
как хобби и памятник пойдет
Если ты на этом зарабатываешь - то да смысл чтобы в продаже висела n лет.
Но когда есть недвижка и тебе ни деньги не нужны, и она приносит например минимальный доход от сдачи, почему бы ей не повисеть.

Вот реальный пример. В свое время продавал коммуналку в центре, ни мне, ни родителям она не мешала. Выставили на продажу, приходили смотрели и предлагали за нее однушку в новострое где-нить солнечный-юбель. И говорили типа мы еще много предлагаем, вот такие шли в сад. В итоге продали ее за 2.7 ляма и купили 2 однушки в юбеле. стояла эта коммуналка на продаже года 4. (в мае 8 года продали).
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я недумаю,что в этом есть что-то странное.
ЗАчем продавать квартиру? Как бы других причин, кроме как "купить другую" я не вижу.
Вернее вижу-но их очень мало.

Ну вот трешка стоит 3 млн.
У меня в кармане 200 тыр
Значит я свою двушку выставляю за 2,8 млн - и мне по барабану памятник это или нее памятник.
Смысл ее продавать "за честные по рынку 2,2 млн"?
Чтобы остаться в поле, но на мешке с деньгами??

Значит ешь анаком пока не наберешь не 200, а 800 тысяч.
Или можешь трусы нестиранные выставить по 5 тыс за шт. и каждый вечер каким-нибудь гомосекам показывать - нуачо, может купят.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Если ты на этом зарабатываешь - то да смысл чтобы в продаже висела n лет.
Но когда есть недвижка и тебе ни деньги не нужны, и она приносит например минимальный доход от сдачи, почему бы ей не повисеть.

Вот реальный пример. В свое время продавал коммуналку в центре, ни мне, ни родителям она не мешала. Выставили на продажу, приходили смотрели и предлагали за нее однушку в новострое где-нить солнечный-юбель. И говорили типа мы еще много предлагаем, вот такие шли в сад. В итоге продали ее за 2.7 ляма и купили 2 однушки в юбеле. стояла эта коммуналка на продаже года 4. (в мае 8 года продали).

адрес и фото долбоящера в студию)))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ba4inskii,
Лачетти продате?))

и смысл продавать, если нет надобности? Искать даунов? Есть более веселые способы отдыха
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а если не надо продавать? Не покупают задорого, ну и не будут уступать. Что в этом странного?
тупо в ценности(не в сумме) квартира потеряет и в упущенной прибыли, комфорте.
Пример:
Есть коммуналка за 700тыс., но есть и желание купить квртиру за 1,5ляма. Естьпару сотен
Выствляем за 1,5 коммуналку и живем в ней либо до переезда на постоянное место жительста, где даже коммунальные услуги не оплачиваются, либо продаем ее за 1,3 млн- покупаем за 1,5 такое же и на 200тыс клеем обои+кидаем ленолеум, а на остатки бухаем.
В итоге за N-ное количество лет - остаемся тамже, но с новосельем))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Господа, некоторые из вас допускают основополагающую ошибку. Подавляющее количество граждан, никогда не рассматривали и не будут рассматривать, квартиру как отдельную ценность, как товар. Это место проживания, это вещь сама в себе, этим не торгуют, в нём живут. И покупая к примеру однушку, никто не заглядывает далеко вперёд, что-бы думать а за сколько она продастся впоследствии. Поэтому все ваши стоны Ярославны по этому поводу 90% людей до фонаря. Ну предположим, что от 1.5 лямов она упадёт до 1.3 или наоборот поднимется до 1.7. Для покупки с целью жить это одинаково. А для чела нацеленного на продажу через пару-тройку лет, это наверно существенно. Только таких продаванов как вы жуткое меньшинство.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Господа, некоторые из вас допускают основополагающую ошибку. Подавляющее количество граждан, никогда не рассматривали и не будут рассматривать, квартиру как отдельную ценность, как товар. Это место проживания, это вещь сама в себе, этим не торгуют, в нём живут. И покупая к примеру однушку, никто не заглядывает далеко вперёд, что-бы думать а за сколько она продастся впоследствии. Поэтому все ваши стоны Ярославны по этому поводу 90% людей до фонаря. Ну предположим, что от 1.5 лямов она упадёт до 1.3 или наоборот поднимется до 1.7. Для покупки с целью жить это одинаково. А для чела нацеленного на продажу через пару-тройку лет, это наверно существенно. Только таких продаванов как вы жуткое меньшинство.

почему ты представляешь,что люди идиоты?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
почему ты представляешь,что люди идиоты?
Я уже повторял, что мы проводим около 500 оценок в год и достаточно много моих знакомых и людей с которыми мне приходиться разговаривать о квартирах , сделках и вообще по жизни. Это их позицию я здесь описываю. Они так думают и так делают. Откуда я знаю, почему ты их называешь идиотами?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Значит ешь анаком пока не наберешь не 200, а 800 тысяч.
Абсолютно верно. Но что плохого в том, что, пока я ем анаком, квартира стоит в продаже?

Вот реальный пример.....предлагали за нее однушку...В итоге продали ее ..и купили 2 однушки в юбеле. стояла эта коммуналка на продаже года 4.
Вот конкретный пример. Человек 4 года мечтал о двух хатах в Юбике. 4 года "шел к успеху". В итоге дошел..


Или можешь трусы нестиранные выставить по 5 тыс за шт. и каждый вечер каким-нибудь гомосекам показывать - нуачо, может купят.
Реально гомосеки начнут ходить на просмотры только когда ты цену опустишь до 100 рублей, или вокруг будет подъем до 4,5...
А тот гомосек, который до подъемов\опусканий придёт смотреть твои трусы за 5000 руб. То он стоит того, чтобы ему показать.
Я задолго до 2008 продавал квартиру за 450 тыр. Когда все риелторы (тогда они еще были нормальные) говорили, что 350 край,
Через 2 года пришел такой вот видный "гомосек" и к обоюдному счастью хата ушла за 420..
Хватило по тем временам на однушку в солнечном\юбике. Что и надо было..

и смысл продавать, если нет надобности? Искать даунов? Есть более веселые способы отдыха
Если "даун" покупает за +30% к цене "на общем фоне", то пора его называть более учтиво, разве нет??

тупо в ценности(не в сумме) квартира потеряет и в упущенной прибыли, комфорте.
Как она теряет в ценности \ комфорте если "просто висит за дорого на авите"? Я не очень понимаю.


Пример:
Есть коммуналка за 700тыс., но есть и желание купить квртиру за 1,5ляма. Естьпару сотен
Выствляем за 1,5 коммуналку и живем в ней либо до переезда на постоянное место жительста, где даже коммунальные услуги не оплачиваются, либо продаем ее за 1,3 млн

Извини, не понял "математики". "есть комуналка за 700 тыр.....продаем ее за 1,3.."
Так сколько стоит комуналка? Она стоит 700 или она стоит 1,3 ??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Подавляющее количество граждан, никогда не рассматривали и не будут рассматривать, квартиру как отдельную ценность, как товар. Это место проживания, это вещь сама в себе, этим не торгуют, в нём живут.
+100500!!
С чего всё начинается? С того что купил однушку за 1,0. Своих денег 500, кредитных тоже 500.
Платишь это кредит пять лет. Через эти 5 лет ты и женишься и ребенка первого родишь, полюбас через 5 лет пора будет двушку брать. Поэтому через 2,5 года (когда пол кредита выплачено) вполне можно уже выставлять свою однушку за 1,5 ляма, чтобы купить двушку за 1,5 ляма..Ну и потихоньку жрешь свой анаком...Появится человек, кто купит, значит тебе хватит денег и банку отдать, и перехать раньше,чем через 5 лет.
Не найдется - жрешь анаком еще 2,5 года и там уже смотришь..
Потом так же трешку, дом и т.п.
Ты в ней в первую очередь ЖИВЕШЬ. И в этом ее ценность. Ну а если сразу купил трешку\дом - то вааще по барабану что вокруг творится. От того, что мой самсунг синк мастер 3Не купленый в 97 году за 1 500 000 рублей через 3 года стал стоить 500 рублей это никак не испортило мне кайфа от тех Думов и Тетрисов, что я на нем гонял до 2002 года..
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Абсолютно верно. Но что плохого в том, что, пока я ем анаком, квартира стоит в продаже?


Вот конкретный пример. Человек 4 года мечтал о двух хатах в Юбике. 4 года "шел к успеху". В итоге дошел..



Реально гомосеки начнут ходить на просмотры только когда ты цену опустишь до 100 рублей, или вокруг будет подъем до 4,5...
А тот гомосек, который до подъемов\опусканий придёт смотреть твои трусы за 5000 руб. То он стоит того, чтобы ему показать.
Я задолго до 2008 продавал квартиру за 450 тыр. Когда все риелторы (тогда они еще были нормальные) говорили, что 350 край,
Через 2 года пришел такой вот видный "гомосек" и к обоюдному счастью хата ушла за 420..
Хватило по тем временам на однушку в солнечном\юбике. Что и надо было..


Если "даун" покупает за +30% к цене "на общем фоне", то пора его называть более учтиво, разве нет??


Как она теряет в ценности \ комфорте если "просто висит за дорого на авите"? Я не очень понимаю.




Извини, не понял "математики". "есть комуналка за 700 тыр.....продаем ее за 1,3.."
Так сколько стоит комуналка? Она стоит 700 или она стоит 1,3 ??

Она теряет ценность за счет роста цен, инфляции и пр. и в итоге ты продашь за реальную стоимость этой коммуналки, и хватит только на коммуналку.
ТОлько она уже будет стоить как однушка из твоей мечты, а по факту однушк тоже вырастит в цене.
+тратить время на показы.
Мне сложно представить, что покупка такой вещи как квартира, делается в угаре. При покупке квартиры я нашел два варианта в доме родителей - милые соседи, как раз накинули 30% к цене, так сказать по дружбе.
После этого даже торговаться не стал с ними.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Она теряет ценность за счет роста цен, инфляции и пр. и в итоге ты продашь за реальную стоимость этой коммуналки, и хватит только на коммуналку.
ТОлько она уже будет стоить как однушка из твоей мечты, а по факту однушк тоже вырастит в цене.
+тратить время на показы.

Я говорю абсолютно про то же. Если у тебя есть комуналка за 700 тыр и 200 тыс наликом (кредитом\долгами - не суть), а однушка стоит 1 500.
То единственное что остается - это выставлять комуналку за 1 300. Купят - ты переедешь.
Не купят - останешься на месте. А где ты будешь если НЕ выставлять?
На том же самом месте. Только без шанса (пусть призрачного) вообще на движение.
А время на просмотр... Ну что ж..Если человек готов купить твою беду за +30% к рынку, почему бы и не показать?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ри покупке квартиры я нашел два варианта в доме родителей - милые соседи, как раз накинули 30% к цене, так сказать по дружбе.
Гы! Это называется почувствовали спрос, который выше предложения. :)
 
Верх Низ