Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
проценты по кредиту, начисляется исходя из остатка долга
и чем больше твоя ежемесячная переплата, тем меньше твой основной долг в СЛЕДУЮЩИЙ раз..

банки обычно увеличивают ставку для длительных сроков
Конечно! Это же их бизнесс...То же кушать хотят..
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
с точностью до "наоборот".
"арендная плата", т.е. проценты по кредиту, начисляется исходя из остатка долга и процентной ставки.
При одинаковой ставке проценты будут одинаковые независимо от срока, различаться будут суммы выплаты долга: чем короче срок, тем быстрее надо выплачивать. Стоит учесть, что банки обычно увеличивают ставку для длительных сроков.

Всё правильно, +1 :)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Yup
Спасибо за файлик, очень интересно поиграться, особенно не ожидал картину при досрочном погашении, что незначительная сумма даже тысяч в 15 в начале выплат, и перерасчете именно не платежей, а срока, выливается в минус 3 месяца платежек, а следовательно минус тысяч 35 переплаты. При ставке в 12% сумме в лям и на 10 лет.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
После трех лет титул вообще не страхуется, даже если до этого страховал

Это если в договоре оговорено или банк согласен изменить. Я это хотел убрать, мне банк отказал.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Залез на сайт РОСТ банка, там по программе АИЖК написано от 11.85%, хотя в иксо там вообще от 8.3 что ли если 50% и на 5 лет.
Да при расчете в иксо говорили ниже процент и платеж.... так что не знай чем этот РОСТ лучше.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
там по программе АИЖК написано от 11.85%

хотя в иксо там вообще от 8.3 что ли если 50% и на 5 лет.

А если не на сайт, а ногами сходить?

На сайте АИЖК ставка стартует с 6,67% за 20 лет...ИКСО такую предложил??

По делу. АИЖК на сайте дает АБСОЛЮТНО все возможные раскладки.
А банк Рост, например, не выдает на условиях "10% своих и 90% кредита". Просто не считает нужным с ними возится (потому что по таким условиям все валят в Сбер-зачем нужна убыточная линейка продукта??). Соответственно у них на сайте такого предложения и нет.

Так же и с 8,3% на 5 лет, своих денег 50%.

Такие люди не приходят в Рост-поэтому они не рекламируют эту линейку (не удивлюсь, если ты придешь и скажешь "ХОЧУ" - то дадут).

В итоге что имеем? Ты смотришь рекламу, видишь "от 8 процентов" пришел. Все что тебе светит это 13 процентов на 30 лет..Ты разочарован?
А если в рекламе написано "от 11", а тебе насчитали 13?? ты сильно расстроишься??

Да при расчете в иксо говорили ниже процент и платеж

ТЫ уверен? А они тебе сказали, что у них НЕЛЬЗЯ без процентов сделать взнос?? (летом был такой косяк) Или "тактично умолчали"?? Летом у них был такой косяк. ))
А что платить можно в любой день месяца сказали?
Мне, например, вообще не сказали в ИКСО (а в сбере "затруднились") как сделать платеж из другого города..
А сколько страховка у них стоит? Тебе сказали? Или сумму оценки?
Тут раньше, забыл ник, человек брал в Сбере. Очень его радовало то, что ему "в сбере без процентов за выдачу". В итоге сделку делал через банковскую ячейку)) Ессесно он радостно ее оплатил в самом Сбере))

Это, конечно клево, когда в ИКСО платеж меньше на 500 рублей в месяц (20 лет*12 мес*500 рублей=120 тыр), но когда у них оценка 5000 руб и страховка в сумме за 20 лет 500 тыр (вместо 350), то возникают вопросы....

Что мне сказали в ИКСО "у нас тут есть 2-3 оценщика и страховщика, бери у любого".
Что мне скзаали в Росте "в Саратове с нужными бумагами 33 оценщика и 44 страховщка. Варианта два, или ты сам всех обходишь и ищешь лучший, или мы всем разошлем от твоего имени запрос, и дождемся ТКП и сравним"...
Ясен пень мне ходить было лениво. Выбор оценщика и страховщка шёл полторы недели. ЗА это время мне кредитный инспектор звонил раз 6. Сумма страховки падала с 9200, до 7600...6500..5000 и с я уже сказал "берём!."..но...кредитник уговорил под соусом "еще 4 конторы не ответили".Дождались - 4200 или 4500 (уже не поздно)..

Я не говорю, что РОСТ зе бест..Я просто описал свой опыт. Это было год назад...Могло всё изменится. Но я ИКСО отсеял по тому критерию, что очереди, их данные расходились в том, что написано на сайте АИЖК и риелторы ОЧЕНЬ много негатива рассказывают.
Вплоть до того, что ИКСО шники звонят и говорят "что-то всё в стране не стабильно, внесите, плиз 2 платежа сразу-ради вашей безопасности"...И зачем? Они не пропадают....Но ты свои деньги на 20 лет обездвижил.... Это плюс или минус??
Я не знаю, правда это или нет...Но когда покупал-все риелторы рассказывали разные страшилки про ИКСО...
А друг делал две покупки квартиры. Первую в ИКСО, вторую через 3 года сказал "ну нет, нафиг ИКСО"....

Правило одно. Прочти форум и САМ обойди всех (в саратове около 35 организаций, где дают кредиты), и потом уже реши, что тебе надо и что правда, а что уже сменилось в правилах..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
так что не знай чем этот РОСТ лучше.
тыв каждом банке спрашивай про ВСЕ побочные расходы... У меня вышло чуть не 50 тыр сверху!
Точный расчет я публиковал тут.
И только в РОСТе мне заранее всё до копейки показали....
А в Газпроме, например, я в требованиях к жилью прочел "ценртальное водоснабжение холодной и горячей водой".
Звоню, невинный вопрос "а холодная+колонка это центральное?"
Ответ суперский "а вы подайте документы, мы рассмотрим и ОТВЕТИМ"...Афигенские профессионалы)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
В иксо сначала конечно куча плтежек, 2% за юридическое оформление сделки, 3500 по-моему оценка, сразу надо внести 2 платежа. Страховка сказали в среднем 0,5-1% от остатка долга, что-то не думал что там может набежать на 500 тыр, ведь наоборот должен уменьшаться долг а следовательно и платеж.
По поводу нельзя сделать взнос без процентов, что-то не особо понял, т.е. по-лбому платить комисию каждый месяц еще?
Т.е. по новостройке не сданной можно попробовтаь дойти в РОСТ и они сделают программу по АИЖК, судя по сайту в саратове они с этим дело не имеют. Да и вообще на новостройки у всех какой-то ппц творится.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ведь наоборот должен уменьшаться долг а следовательно и платеж.
осбуждали буквально 10 постов назад..


т.е. по-лбому платить комисию каждый месяц еще?
Ога :)

Т.е. по новостройке не сданной можно попробовтаь дойти в РОСТ
надо понять ЧТО такое новостройка. Если ты ее покупешь у перекупов, как правило почти все банки считают это вторичкой.
А зачем тебе новостройка то? Это только для богатых..

попробовтаь дойти
Вот это 100500 раз правильно..
надо ходить...В саратове небрежно относятся к сайтам.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А где нынче страховаться подешевше выходит?
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Ребят,подскажите,есть ли какие временные рамки(к пр.месяц) ,чтобы заменить свидетельство обремененное ипотекой на свидетельство без обременения?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ребят,подскажите,есть ли какие временные рамки(к пр.месяц) ,чтобы заменить свидетельство обремененное ипотекой на свидетельство без обременения?

Зависит от банка и в частности от того, где хранится закладная (в Саратове или нет). В среднем от момента полной выплаты долга до возвращения закладной может пройти от 1-2 дней до 2-3 недель. Ну и после этого заявление в регпалату о снятии обременения, в течение 3 дней оно снимается. Если обязательно хотите получать новое "чистое" свидетельство - придется ждать еще 3 недели. Но если продавать - оно собственно и не нужно, оно чисто для услады ваших глаз ))) Основные сведения все равно есть в реестре и нормальный покупатель увидит их в выписке из реестра, в том числе и отсутствие обременения.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А где нынче страховаться подешевше выходит?
В договоре не прописаны (банком не оговорены) конкретные страховые компании? Если нет, то пройтись посчитать и где дешевле там и страховаться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не будут. Могу с тобой поспорить на бутылку коньяка.

давай поспорим,проспоришь же
я уже сейчас вижу по отдельным объектам снижение и выставление новых по более адекватным ценам
пока это еще не массово,до людей не дошло,кто поумней,уже соориентировался
 
Верх Низ