Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот конкретный пример. Человек 4 года мечтал о двух хатах в Юбике. 4 года "шел к успеху". В итоге дошел..

У меня тоже есть один конкретный пример. Родственник продавал сталинку, и что бы не скидывать цену, взял кредит под новое жилье, а сталинку продавал очень долго. Ну как долго, год минимум. В итоге продал дешевле чем ему предлагали изначально, не говоря уже о том, за сколько он хотел продать. Итог: продал дешевле чем ему предлагали реальные покупатели, заплатил за проценты в банке из за кредита. А всего то нужно было ставить реальную цену. Вот так он "пришел к успеху".
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Итог: продал дешевле чем ему предлагали реальные покупатели, заплатил за проценты в банке из за кредита. А всего то нужно было ставить реальную цену. Вот так он "пришел к успеху".
Нереальный олень. Согласен?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а что ему в сталинке не жилось этот год до продажи?
Вообще, это пример "от обратного".
У человека была квартира.
И было еше 1,5 ляма. Он пошел и купил вторую квартиру.
Ну молодец, что тут сказать..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а что ему в сталинке не жилось этот год до продажи?
Вообще, это пример "от обратного".
У человека была квартира.
И было еше 1,5 ляма. Он пошел и купил вторую квартиру.
Ну молодец, что тут сказать..
Реальный олень.
:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
По итогам 2012 года Росреестр зафиксировал тенденцию снижения доли ипотеки в общем объеме сделок по купле-продаже жилой недвижимости.
Сокращение интереса граждан к жилищных ипотечным кредитам уже констатировал ЦБ. По данным регулятора, с февраля 2012-го по февраль 2013 года прирост выданных ипотечных кредитов в стоимостном выражении составил 28,3% , в то время как годом ранее — 88,5%

http://kommersant.ru/doc/2177528
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
адрес и фото долбоящера в студию)))
кто купил не помню. Какая-то фирма. Но походу они сдохли в кризис, там все по старому, по крайней мере снаружи.
Выкупили все оставшиеся комнаты. Некрасова-Первомайская старый дом с колоннами, 1-й этаж угловая комната 36 вроде метров.

Лачетти продате?))
не понял?

Вот конкретный пример. Человек 4 года мечтал о двух хатах в Юбике. 4 года "шел к успеху". В итоге дошел..
Почему мечтал? в тот момент я вообще в мск жил и учился, о родители и так в юбике живут, а эта комната их старая была. Продавали за ту сумму которые хотели, а не за которую предлагали риэлторы и перекупы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
тенденцию снижения доли ипотеки в общем объеме сделок...прирост выданных ипотечных кредитов в стоимостном выражении составил 28,3% , в то время как годом ранее — 88,5%

Статистика такая статистика. :)
Что они считают?
Что в том году на 100 сделок было 40 ипотечных, а в этом на 100 сделок только 20 ипотечных?
Или то что в том году на 10 ипотек брали 20 000 000 рублей, а в этом году на 10 ипотек берут всего 10 000 000?
Если первое-то не понятно почему такое происходит. Народ, чтоли, стал богаче.
Если второе - то всё норм. Народ осознал,что надо брать как можно меньше денег..
Не 10\90, а хотя бы 40\60..
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
кто купил не помню. Какая-то фирма. Но походу они сдохли в кризис, там все по старому, по крайней мере снаружи.
Выкупили все оставшиеся комнаты. Некрасова-Первомайская старый дом с колоннами, 1-й этаж угловая комната 36 вроде метров.


не понял?


Почему мечтал? в тот момент я вообще в мск жил и учился, о родители и так в юбике живут, а эта комната их старая была. Продавали за ту сумму которые хотели, а не за которую предлагали риэлторы и перекупы.

поэтому и обанкротилась)) а в свете новых фактов, это не продалась - а вышантажировали:)

ТЫНЦ
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а что ему в сталинке не жилось этот год до продажи?

Хотел сразу написать, но подумал что причина не важна, оказалось что важна некоторым. У него жена была беременная и ютится в одной комнатушке просто нереально. Т.е. вопрос пожить еще 1 год даже и не стоял, а только лишь за сколько продать эту сталинку. Он решил что он своего покупателя обязательно найдет, оказалось что нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нереальный олень. Согласен?

Ну он думал точно как и ты, что пусть продается за космос, но в итоге все равно найдет своего покупателя и он будет в плюсе. Лично я никогда так не делаю, если я хочу новую квартиру или машину, я продаю ее в короткие сроки, даже если придется скинуть цену.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это принципиально разные моменты.
Я говорил про выставления костмасса только в том случае, когда жена беременна, а денег на двушку НЕТ.
Вообще...Тогда хоть Касперов ловить - авось принесёт.
Мне приносило пару раз в жизни))
А у вашего товарища деньги были. Хоть и кредитные. ИМХО сразу было ясно, что проще было расширится. Каждый 2-3 месяца гопотеки отъедают столько, что фиг вернешь ожиданием богатого покупателя..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
если я хочу новую квартиру или машину, я продаю ее в короткие сроки, даже если придется скинуть цену
Это опять же при условии, что есть добавка для следующей авто. А иначе какой смысл "быстренько продать" ? Сидеть в поле на мешке с деньгами??
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вот как пример
квартира с хорошим ремонтом,цена более чем адекват по сегодняшним ценам,а висит
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_64_m_59_aet._161688486

при этом есть и более дешевые предложения и висят
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_64_m_59_aet._145638891

рынок реально встал

а теперь эту квартирку продают уже за 2700т, а была 2800т
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_64_m_510_aet._163773585

цены начинают идти вниз,спроса нет
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
я их и так вижу,зачем надеяться
Странно, а я вот не вижу. И ежедневные оценки тоже говорят, что снижения нет....А в русле данной темы , то ипотечные квартиры дешеветь точно не будут.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Странно, а я вот не вижу. И ежедневные оценки тоже говорят, что снижения нет....А в русле данной темы , то ипотечные квартиры дешеветь точно не будут.

Саш,я знаю,как рисуются оценки,продавал квартиры и ипотечникам,так что не рассказывай
я смотрю по объявам и предложениям Застройщиков и Дольщиков (организаций)
 
Верх Низ