Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
они на самом деле молодцы. А уж ипотечная разгрузка клиента у них вообще сказка. Была у них 4 раза, в 2 из которых всё оформили. А в Сбер ходила раз 7 чтобы просто поговорить...
Меня прошлым летом повеселил звонок их безопасника, когда я карту с овером оформляла) "Ну я же должен Вам хотя бы формально позвонить и голос услышать, всё и так уже про Вас давно знаем".:prankster2:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Являюсь 1,5 года их клиентом по ипотеке. Ни одного лишнего платежа и бумажки, не озвученной на первой беседе, не попросили дополнительно. Даже снизили ставку на 0,2% и сделали "золотым" клиентом. Единственно, обо всех изменениях места работы, места жительства, смены паспорта, например, нужно писать заявление в банке. Очередей нет, в банк заезжаю для платежа максимум на 5 минут раз в месяц.
Так же в сбере. голдовые виза\мастеркард на выбор. Но в банк вообще не езжу. Все электронно.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Так же в сбере. голдовые виза\мастеркард на выбор. Но в банк вообще не езжу. Все электронно.
В сбере была тоже кредитным клиентом на свою первую квартиру два года. Но это было почти 8 лет назад. С тех пор платежи стали аннуитетными и заявлений прибавилось.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В сбере была тоже кредитным клиентом на свою первую квартиру два года. Но это было почти 8 лет назад. С тех пор платежи стали аннуитетными и заявлений прибавилось.
Если доходы белые, количество заявлений на этапе оформления роли не играет. После получения ипотеки, ни одного заявления с меня не потребовали)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Там сказано - о ставке, зафиксированной в системе Рейтерс. Но найти её на сайте не очень то просто. Отдельной странице этого там нет. https://www.google.ru/search?q=MOSPRIME+site%3Areuters.com&aq=f&oq=MOSPRIME+site%3Areuters.com

НА сайте ЦБ РФ как-то более понятна информация http://www.cbr.ru/hd_base/mosprime....2=31.03.2013&C_month=03&C_year=2013&x=32&y=13
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Там сказано - о ставке, зафиксированной в системе Рейтерс. Но найти её на сайте не очень то просто. Отдельной странице этого там нет.
А не надо заморачиваться....
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Честно говоря мы рассматривали банки под новостройку а там жестче требования, и поэтому ни адмиралтейский, ни нордеа (там кстати на сайте под сноской еще условия написаны по страхованию по которым процентная ставка увеличивается ажн на 3.5%) на не подходят, там только на вторичку программы. ВТБ конские проценты. В УралСибе еще была какая-то программа по 11%
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я тоже смотрю,новостройку,но сданною, с документами уже.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Я тоже смотрю,новостройку,но сданною, с документами уже.
ну да, в вашем случае уже попроще. на этапе строительства все банки только с определенными площадками работают
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Видел утверждения, что сейчас по законодательству супруги автоматически считаются созаемщиками. Кто-то знает, где это прописано?
Это прописано в Вашем кредитном договоре и в Свидетельстве о регистрации права собственности.
Статью закона я не знаю-все равно повлиять нельзя.
Думаю, можно ли привести формальное в соответствие с фактическим, записать половину квартиры в собственность на жену
В свидетельстве будет написано "собтвенников два (три, четыре), БЕЗ выделения долей". В принципе тут парой страниц ранее уже писали, что людям как-то получалось устранять жену из со-заемов (как я понял опыт более, чем годовалый был).

Где сейчас самые выгодные условия ипотеки,срок 20 лет,оплата 50%.
Самые выгодные были и остаются в АИЖК. От 6,7+ процентов годовых.
Под Ваши условия Вы попадаете где-то процентов на 11-12.
ИКСО это один из самых бредовых диллеров АИЖК. У них даже перечень документов с сайтом не сходится. И проценты, почему-то, получаются ВЫШЕ, чем на официальном сайте АИЖК.
Если хотите "нормального" диллера-очень рекомендую банк "Рост".
После меня там было уже 2-3 автосаратовца, один даже взял кредит, на условиях ЛУЧШИХ, чем в "Сбере, спец зарплатный проект".
Процедуру с подводными и не очень камнями (включая расчеты ИТОГО я приводил в этой ветке-читай посты за август-октябрь).
Если нужен провереный контакт-велкам в аську\личку.

Пы.Сы. Почему 20 лет? Бери 25 (30 сейчас отменили), как правило так получается меньше переплатить..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я тоже смотрю,новостройку,но сданною, с документами уже.
а какие там документы?
Бывает такая штука, что если дом "новый", а покупаешь ты у "перекупа" через Свидетельсто праве собственности, то для банка это всё равно "вторичка". :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
а какие там документы?
Бывает такая штука, что если дом "новый", а покупаешь ты у "перекупа" через Свидетельсто праве собственности, то для банка это всё равно "вторичка". :)
Конечно,я и рассматриваю вторичку.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Самые выгодные были и остаются в АИЖК. От 6,7+ процентов годовых.
Под Ваши условия Вы попадаете где-то процентов на 11-12.
ИКСО это один из самых бредовых диллеров АИЖК. У них даже перечень документов с сайтом не сходится. И проценты, почему-то, получаются ВЫШЕ, чем на официальном сайте АИЖК.
Если хотите "нормального" диллера-очень рекомендую банк "Рост".
После меня там было уже 2-3 автосаратовца, один даже взял кредит, на условиях ЛУЧШИХ, чем в "Сбере, спец зарплатный проект".
Процедуру с подводными и не очень камнями (включая расчеты ИТОГО я приводил в этой ветке-читай посты за август-октябрь).
Если нужен провереный контакт-велкам в аську\личку.

Пы.Сы. Почему 20 лет? Бери 25 (30 сейчас отменили), как правило так получается меньше переплатить..
Не нашел ваших расчетов, если только это не посты за лето где выводится итого где взяли. Почему выгоднее брать на такой большой срок, ведь получается гигантская переплата.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
когда считали кредит на 10 и 20 лет - разница в платежах была тысячи в 4. В чем выгода?

Когда процентные ставки низкие, как на западе (4-6%), разница будет очень ощутимой, поскольку больше доля основного долга и меньше - процентов. Если как у нас - разницы практически 0.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
объясните всё-таки мне, тупенькому, почему вы "переплату" считаете без учета инфляции, ну почему???
 
Верх Низ