Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Где сейчас самые выгодные условия ипотеки,срок 20 лет,оплата 50%.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Где сейчас самые выгодные условия ипотеки,срок 20 лет,оплата 50%.

Мне кажется дешевле сбера нету.брал у них кредит 1.5 года назад на аналогичных условиях(50% взнос),так они меня по какой-то акции провели под 8% годовых,но при условии что срок кредита 8 лет.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
если с женой раздельные бюджеты - тогда да, будет меньше. А прогрессивность налога связана с самим объектом, а не с его долей, т.е. если большая квартира - налог идет по большой ставке независимо от количества совладельцев, тоже с этим столкнулся.

Есть ньюанс. Кроме этой квартиры, на мне есть еще облагаемое имущество, которое тоже дает вклад в преодоление порога. На жене нет. Наверное, все же, так должно быть дешевле.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Usher, попробуйте посмотреть Банк Саратов. У Вас должно быть 10%.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Не вариант,платежи получаются по калькулятору дороже,чем в других банках.
Не верьте этим калькуляторам и писулькам что на сайте. При личной встрече и расчетах цифры получаются совсем другие! Сами сейчас в поисках банка и объехав уже их достаточное кол-во говорю вам результат.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Не верьте этим калькуляторам и писулькам что на сайте. При личной встрече и расчетах цифры получаются совсем другие! Сами сейчас в поисках банка и объехав уже их достаточное кол-во говорю вам результат.
Спасибо.
Думал секономлю время,на поиске,обзвоне,спрошу здесь,но похоже не все изучают вопрос .Придется самому вникать,считать.
Michael,я не знаю как вам насчитали выгодней в сбере,тем более в иксо.Но у них согласно их писулькам на сайте выходит в месячный платеж в 12 с лишним,а с иксо что-то даже связываться не хочется,наслышан о их услугах,и со сбером тоже.Вы туда еще не документы не подавали,те еще танцы в бубном.
ЗЫ.Вот только открыл "банки саратова",первый банк "адмиральтейский",у них уже меньше получается платеж,в районе 11,5.Можно еще скинуть,есть там условия.Также "нордеа" получается.Чтож будем искать.
Не, в сбербанк,я буду обращать в самый последний момент.

Usher, попробуйте посмотреть Банк Саратов. У Вас должно быть 10%.

Вот,здесь тоже дешевле сбера получается-10600(11%).
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
А меня заинтересовал втб 24. Только есть один ньюанс- что такое ипотека с гос поддержкой? Я должен быть в какой то соц. группе?
Кто знает- подскажите. Только начал интересоваться этим вопросом- поэтому ничего не знаю.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ИКСО(видимо только флюру из поликлиники не требую), ВТБ(себе в итоге выбрал)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Porter,смотрел.Выше получается,чем в сбере процент,(14,05%).
Смотрю стандартную программу,т.к. не под какие спец не подпадаю.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Также "нордеа" получается..
Являюсь 1,5 года их клиентом по ипотеке. Ни одного лишнего платежа и бумажки, не озвученной на первой беседе, не попросили дополнительно. Даже снизили ставку на 0,2% и сделали "золотым" клиентом. Единственно, обо всех изменениях места работы, места жительства, смены паспорта, например, нужно писать заявление в банке. Очередей нет, в банк заезжаю для платежа максимум на 5 минут раз в месяц.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Strekoza,про нордеа тоже только положительные впечатления,был кредит на авто.В нем получается 10600.В адмиральтейском пока интереснее всего получается(9500),но там есть один нюанс,период фиксации, 12 месяцев.,если больше,то дороже платеж(11200-11500)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Strekoza,про нордеа тоже только положительные впечатления,был кредит на авто.В нем получается 10600.В адмиральтейском пока интереснее всего получается(9500),но там есть один нюанс,период фиксации, 12 месяцев.,если больше,то дороже платеж(11200-11500)
Ну у нас тоже на 4 года платеж фиксирован, поэтому по действующей тогда программе вышло 9,8% вместо то ли 11,5%, то ли 12%. С форума по нашей рекомендации туда еще удалившаяся ЛедиКсю обращалась и Клео. Вроде тоже довольны их обслуживанием.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Ну у нас тоже на 4 года платеж фиксирован, поэтому по действующей тогда программе вышло 9,8% вместо то ли 11,5%, то ли 12%. С форума по нашей рекомендации туда еще удалившаяся ЛедиКсю обращалась и Клео. Вроде тоже довольны их обслуживание
а на пятый год какой платеж будет?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
а на пятый год какой платеж будет?
4,8%+ MosPrime. Но в планах погасить досрочно, чтоб остаток был как можно меньше к тому времени. С таким расчетом и брали период фиксации на 4 года.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну у нас тоже на 4 года платеж фиксирован, поэтому по действующей тогда программе вышло 9,8% вместо то ли 11,5%, то ли 12%. С форума по нашей рекомендации туда еще удалившаяся ЛедиКсю обращалась и Клео. Вроде тоже довольны их обслуживанием.
т.к есть с каким обслуживанием сравнивать-да, молодцы, на самом деле идут на встречу клиенту. И нет такого "вашего специалиста нет, а я не в курсе". Как мы на своем страховом слэнге говорим о них, "этот банк готов к диалогу, а не просто готов"
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
т.к есть с каким обслуживанием сравнивать-да, молодцы, на самом деле идут на встречу клиенту. И нет такого "вашего специалиста нет, а я не в курсе". Как мы на своем страховом слэнге говорим о них, "этот банк готов к диалогу, а не просто готов"
Ну мне лично после автокредита в "UnicreditBank" нордеевцы ангелами кажутся. И справки любые за полчаса пишут и бесплатно в отличии от других банков, где за каждую бумажку идет сбор средств дополнительных, еще и ждешь по неделе-две какую-нибудь подпись.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну мне лично после автокредита в "UnicreditBank" нордеевцы ангелами кажутся. И справки любые за полчаса пишут и бесплатно в отличии от других банков, где за каждую бумажку идет сбор средств дополнительных, еще и ждешь по неделе-две какую-нибудь подпись.
они на самом деле молодцы. А уж ипотечная разгрузка клиента у них вообще сказка. Была у них 4 раза, в 2 из которых всё оформили. А в Сбер ходила раз 7 чтобы просто поговорить...
 
Верх Низ