Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну он уже сделал показательные атата провинившимся ;)
конечному ТЕХНИЧЕСКОМУ распорядителся, считай "Фуксу", верхушку, наемную, айсберга показательно можно сколько угодно "для народа" срезать, а вот двигать айсберг он не хочет, потому что это ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО, ибо весь этот айсберг, что под водой и есть современная экономика РФ, и разрушение его принесет больше вреда, чем пользы... по-сути возможен лишь частичный передел потоков и сфер влияния.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну он уже сделал показательные атата провинившимся ;)

Возможно даже за часть разницы в 6,8 млрд многие готовы были бы оказатья на месте "провинившегося" и даже публично повернулись бы задом для "получения ремня".
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
кто может помочь с ипотекой или кредитом?
есть мысля квартиру купить
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в саратове только два банка были готовы взятся за частный дом. требования - монолитный заливной фундамент не менее 1 метра на этаж с цоколем, кирпичный без облицовки сайдингом, все удобства, в собственности (не аренда). и минимальный первоначальный - 50%.
В общем кому интересно если по домам - акбарс банк дает ипотеку в первоначалкой от 15%. Процент разный, мне на 12 повезло попасть по внутренней программе. Жестких требований к дому нет, те кирпич/дерево не принципиально. Ипотеку дают как по 2ндфл, так и по справке по форме банка. Требования более чем лояльные
 
М

Мятный крендель

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас стою перед проблемой поиска жилья, снимать не с кем, соотвественно придется в одну так сказать харю тянуть аренду. А это по деньгам примерно тоже самое что и ипотека на 25 лет с аннуитетом. Зарплата у меня маленькая, сумму потяну такую но не более, тоесть копить и откладывать не получится.
Собственно, так как жить так и так надо, я подумал что выгоднее связаться с ипотекой чем погрязнуть в аренде.
Подскажите пожалуйста, кто в теме, какие требования у банков насчет минимального дохода по 2ндфл и опыта работы (на текущем месте работы еще и полугода нет), а так же, насколько я могу продвинуться вниз в цене жилья, ведь банк, как я понимаю, будет хотеть довольно ликвидное жилье, а я наоборот хочу не такое уж и ликвидное но подешевле (хотя даже самая захудалая халупа стоит как паравоз из платины :()
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В общем кому интересно если по домам - акбарс банк дает ипотеку в первоначалкой от 15%. Процент разный, мне на 12 повезло попасть по внутренней программе. Жестких требований к дому нет, те кирпич/дерево не принципиально. Ипотеку дают как по 2ндфл, так и по справке по форме банка. Требования более чем лояльные
А разве есть филиал в Саратове?Здесь наш город не упоминается.
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А это по деньгам примерно тоже самое что и ипотека на 25 лет с аннуитетом
Правильно посчитал?
Ипотека 800 тыр это 8000+рублей в месяц. Можно однушку снять.

Зарплата у меня маленькая, сумму потяну такую но не более, тоесть копить и откладывать не получится.
нарушаешь сразу два правила ипотеки:
1.брать не более 50% суммы.
2.платить не менее двойного-тройного платежа.

какие требования у банков насчет минимального дохода по 2ндфл и опыта работы
опыт как правило 6 месяцев. По мин доходу писалось тысячу раз..Грубо говоря на руках после выплаты взноса должно остатся (очень грубо-в разных банках от 5200 до 30 000) 6000 рублей на еду и прожив.
Имей ввиду, что можно приводить до трех со-заемов. и доход будет суммироваться.

насколько я могу продвинуться вниз в цене жилья, ведь банк, как я понимаю, будет хотеть довольно ликвидное жилье
не правильно понимаешь. Банку почти пофиг. Требования "нельзя в ипотеку" имеют смысл только "хата завтра развалится\ее отберет государство (всякие аварийные и прочие статусы)".

даже самая захудалая халупа стоит как паравоз из платины
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ внимательно рассмотри рынок Саратова. Особенно частный сектор.
Когда я смотрел однушки за 900-1200 в Солнечном\6 квартале площадью 36 метров в центре города (Соколовая Некрасова) продавался дом на 4 хозяев.
Продавалась одна часть: кухня, туалет, комнтата, ванна, коридор. Площадь 35 метров.
Дом был кирпич, 2 этажа и 4 лестницы.
Т.е. по сути это был "таунхаус" - твои соседи даже лестницной клетки с тобой не имели общей!
ЗА это счастье (с ремонтом) просили 650 тыс рублей..
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 661
Реакции
2 511
Баллы
113
в центре города (Соколовая Некрасова) продавался дом на 4 хозяев.

Т.е. по сути это был "таунхаус" - твои соседи даже лестницной клетки с тобой не имели общей!
ЗА это счастье (с ремонтом) просили 650 тыс рублей..

И в ипотеку это скорее всего не купить.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
насколько мне известно Наратбанк частично принадлежит АкБарсу
почти всеми акциями ЗАО КБ "Наратбанк" владеет Акбарс. Но пока , что Наратбанк самостоятелен, подождем 2014 года...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
В транскапиталбанке при регистрации закладной до октябрь 2013 г. - ставка 10,9%
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Верх Низ