Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
И почему так трудно взять ипотеку на покупку частного дома?.
Потому что к частному дому выдвигаются другие требования, вот то, что выдвигали нам - износ не более 35%, год постройки не ранее 1940 ( но при этом, износ не более 25%), каменный фундамент ( ну тут понятно) и каменные стены, перекрытия, обязательное отопление ( и желательно не газом ( печка), а котлом).... Удобства могут быть на улице.

Вы просто не найдете более менее нормальный дом под такие условия, ибо нормальные начинаются от 3лямов и их хозяева крайне редко заинтересованны в продаже в ипотеку. Чтобы иметь частный дом, нужно иметь очень много денег. Мы тоже хотели частный дом в ипотеку, и какое счастье, что у нас не срослось.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Маш, ты опять фиолетишь? Вот это:
зы: не подошел дом под условия банка...
ну никак не соответствует вот этому:
и какое счастье, что у нас не срослось.
Скорее должно быть расстройство, что не получилось, а не счастье. Как-то так.
 
М

Многомама

Guest
Скорее должно быть расстройство, что не получилось, а не счастье. Как-то так.
Нет, Свет, именно счастье, что не срослось, и моя фиолетовость тут не при чем ( вот ты привязалась то, надо подпись сменить).
Просто пожив в частном доме, я ощутила все плюсы и минусы, и решила, что минусов для меня больше, и что в ипотеку я буду брать квартиру. И поэтому я рада, что в тот раз не срослось!
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Нет, Свет, именно счастье, что не срослось, и моя фиолетовость тут не при чем ( вот ты привязалась то, надо подпись сменить).
Просто пожив в частном доме, я ощутила все плюсы и минусы, и решила, что минусов для меня больше, и что в ипотеку я буду брать квартиру. И поэтому я рада, что в тот раз не срослось!
Ну так и пиши. Теперь понятно в чем счастье. А то хотела недвижимость приобрести, тебе отказали, ты и радуешься. Вот и непонятно, чему было радоваться.
 
М

Многомама

Guest
Ну вроде объяснила.... Я бы сейчас с этой недвижимостью плакала бы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Потому что к частному дому выдвигаются другие требования, вот то, что выдвигали нам - износ не более 35%, год постройки не ранее 1940 ( но при этом, износ не более 25%), каменный фундамент ( ну тут понятно) и каменные стены, перекрытия, обязательное отопление ( и желательно не газом ( печка), а котлом).... Удобства могут быть на улице.
требования по фундаменту и материалу стен варьируются от банка. Не везде строго кирпич. А по цене да, нормальный дом дешево не купишь( и банку важен не дом, а соответствие его оценочной стоимости размеру ипртеки. Обычно оценку на дом хорошо занижают(
 
М

Многомама

Guest
требования по фундаменту и материалу стен варьируются от банка. Не везде строго кирпич. А по цене да, нормальный дом дешево не купишь( и банку важен не дом, а соответствие его оценочной стоимости размеру ипртеки. Обычно оценку на дом хорошо занижают(
Ну в том банке было так, не суть уже важно.
Кстати почему занижают?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну в том банке было так, не суть уже важно.
Кстати почему занижают?
Потому что квартира изначально ликвиднее дома и есличто реализуется быстрее и с меньшими потерями. Поэтому банк и оценка закладывают потенциальные риски в заниженую оценку и меньший размер ипотеки. Хочешь именно это жилье - доплачивай сам
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Потому что квартира изначально ликвиднее дома и есличто реализуется быстрее и с меньшими потерями. Поэтому банк и оценка закладывают потенциальные риски в заниженую оценку и меньший размер ипотеки. Хочешь именно это жилье - доплачивай сам
Как всё печально.
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Печально, что ипотека на частный дом ценой до 1,5 млн практически не осуществима. Пока хрущевки и сталинки единственная альтернатива получаются.
Конечно, не осуществима. За такие деньги только дачу можно купить. И то не везде.
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Конечно, не осуществима. За такие деньги только дачу можно купить. И то не везде.
Не осуществима ипотека. Дом же можно купить. В основном они всего лишь неухоженные (чаще засранные).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Конечно, не осуществима. За такие деньги только дачу можно купить. И то не везде.
+1. Чаще за эти деньги покупают нечто с коммуникациями и платят просто за землю, планируя строиться. Для банка это вообще не интересно
 
Верх Низ