Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Спрос на жилую недвижимость очень сильно зависит от ипотеки.

Тин - странное заявление для профи. Где пруфлинки? В СССР на территории РСФСР строили жилья во много раз больше чем в РФ, при этом сейчас 2\3 жилья это коттеджи, т.е. реально жилья для людей строят в десятки раз меньше чем при коммунистах. И именно в этом причина высоких, неоправданных цен на жильё.

Тин скольким людям принадлежат строительные конторы в Саратове, в Москве, в РФ? Троим - пятерым(я про основных игроков)? Они вступают к картельный сговор, как пример цена на цемент которая выросла за последние 10 лет в десятки раз - и вуаля - отчитываются что ведь дорого то строить.

Дальше- Батурина - продала свой строительный бизнес и купила цементные предприятия, взвинтила цены на бензин как и её двое конкурентов. В результате рост доходов у неё и отсутствие проблем с розничными продажами недвижимости. Вот это и есть бизнес по российскому образцу.

И все эти разговоры что ипотека которая имеет несколько % на рынке жилья - ведёт к росту чен на кв м - не для профи.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
.....................
И все эти разговоры что ипотека которая имеет несколько % на рынке жилья - ведёт к росту чен на кв м - не для профи.

Тем не менее - это так. По крайней мере, как один из факторов, и довольно весомых.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Рассамаха - если ты не понял, то речь шла о том что скидку от общей цены на участок в сочах тебе сделают в миллион рублей, а не то что участок стоит миллион. Берёшь?

Про то что монолитный дом поплывёт и из-за этого в нём уже который год не берут квартиры - то ты меня насмешил. Рядом стоят кирпичные дома - от 2 до 10 этажей и ничего - они полны жителей а в монолите не берут потому что он таит в себе опасность?

Про квартиру в Сочи за какие то адъские денюшьки это ещё более смешно. Много ли там сделок и почему бы тебе там не продать в таком случаи? Ведь недвижимость один из самых худших средств сбережение финансовых средств в долгосрочной перспективе.
:bad:

Много ли там сделок и почему бы тебе там не продать в таком случаи?
Я там живу.

Ведь недвижимость один из самых худших средств сбережение финансовых средств в долгосрочной перспективе.
Не беспокоит. :beach:
 
Timur

Timur

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! брал ипотеку в 2010г, под 11,75% на 15 лет. Взял трешку, до этого мыкался по съемным хатам 10 лет с семьей. Разницу ощутил сразу....в своей жить спокойней))) несмотря даже на ежемесячные платежи...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Привет всем! брал ипотеку в 2010г, под 11,75% на 15 лет. Взял трешку, до этого мыкался по съемным хатам 10 лет с семьей. Разницу ощутил сразу....в своей жить спокойней))) несмотря даже на ежемесячные платежи...
:good: поздравляю
Тоже хочу ипотеку лимонов 5-6 на трешку.
 
Timur

Timur

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Забыл написать...оформил еще "социалку". Возвращается каждый месяц 70% от моих процентов (11,75%). получается 3,525% у меня проценты по ипотеке, как то так)))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Тоже хочу ипотеку лимонов 5-6 на трешку.
Вот если честно, не советую.
Лучше котедж отгрохать.
Я уж продумываю, что да как...
Квартира это не то.
Лучше 15-20 соток, коттедж квадратов 250-300, одноэтажный, гараж большой, банька.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
да... котедж - тема.... только место найти трудно...
 
Timur

Timur

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Вот если честно, не советую.
Лучше котедж отгрохать.
Я уж продумываю, что да как...
Квартира это не то.
Лучше 15-20 соток, коттедж квадратов 250-300, одноэтажный, гараж большой, банька.
ЭТТТ точно, коттедж это тема....свой двор, ни соседей, отопление когда захотел...мечтааааааа
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Котедж это хорошо,а где жить-то пока строится и отделка идет?
Да и не угодаешь сколько денег нужно будет вложить в котедж.И не надо говорить что можно все просчитать до рубля.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
И не надо говорить что можно все просчитать до рубля.
мало того, за ним потом надо смотреть (обслуживать) это не квартира в которой крыша всегда есть и ничего с ней не случиться за исключением некоторых моментов. т.е. растраты на содержание могут быть выше запланированных. опять таки имхо.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
может кто подскажет если уже есть недвижимость, могу ли я получить ипотеку?
и еще могу ли я ее получить под строительство своего коттеджа? или достройки уже готового дома?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
В твоём понимании съемная хата это непременно бомжатник? Это далеко не так. Вот нашел объяву прям щас:
↑ 14-02-2011
, т.89027100200
Сдам 1 комнатную квартиру, Саратов, КИРОВСКИЙ, Чапаева 12000 р.
евро ремонт вся техника сплит система пластик окна. мет. дверь, рядом остановка отл. сост. на длительный срок, этаж 5/9, 36 / 24 / 6 ,мебель

я свою сдавал в том году, квартира лучше... ее так угадили, что всех 20 000 мало в месяц...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
может кто подскажет если уже есть недвижимость, могу ли я получить ипотеку?
и еще могу ли я ее получить под строительство своего коттеджа? или достройки уже готового дома?

Некоторые банки предлагают такой вид кредита, но проценты, как правило, немного выше. И одним из основных условий обычно является наличие еще одной жилой недвижимости в собственности, а так же отсутствие зарегистрированных лиц в закладываемой квартире. Повторю - опять же, все зависит от конкретного кредитного учреждения. Кит-финанс в свое время давал деньги и без этих условий)))))
Про строительство - тоже узнавайте у конкретного банка. Если "незавершенное строительство" зарегистрировано в регпалате - возможно. Кроме того, возможен кредит под залог земельного участка, на котором вся эта радость строится. Опять же, проценты наверняка будут выше, чем в ипотеке при обычной покупке квартиры.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
ного учреждения. Кит-финанс в свое время давал деньги и без этих условий)))))
Про строительство - тоже узнавайте у конкретного банка. Если "незавершенное строительство" зарегистрировано в регпалате - возможно. Кроме того, возможен кредит под залог земельного участка, на котором вся эта радость строится. Опять же, проценты наверняка будут выше, чем в ипотеке при обычной покупке квартиры.

удивлен не много а зачем банку моя недвижимость в залог? если сама ипотека это подразумевает?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
алекс99, я так понимаю что все страхи и риски должна покрывать страховка и то что я беру в ипотеку или я ошибаюсь?
 
А

алекс99

Guest
алекс99, я так понимаю что все страхи и риски должна покрывать страховка и то что я беру в ипотеку или я ошибаюсь?

страховка ничего не покрывает, потому и была признана необязательной. А если недвижка обесценится? тогда и пригодится ещё одна.
 
Верх Низ