Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Это в точку... Чтобы Vil не говорил, это бесценно, спокойствие и умиротворение. За такое можно и переплатить.
Особенно когда невестка с мамой на одной кухне....или зять с тёщей....Этого обьяснить нельзя, это или надо пережить...и если крыша не уехала, то не только в ипотеку влезешь....
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Особенно когда невестка с мамой на одной кухне....или зять с тёщей....Этого обьяснить нельзя, это или надо пережить...и если крыша не уехала, то не только в ипотеку влезешь....

Это да, когда две семьи и более живут под одной крышей, напряг, напряг и еще раз напряг. Какие бы родственные связи бы не были. Женщина на кухне должна быть одна и точка. Тогда будет хорошо. :)
Переплатить это сейчас уже не так важно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
как мы "дядю" не любим...."дяде" за сьём нормально, а вот выкупая её себе это расточительство
Так за съём дяде переплата будет в два раза меньше. Плюс остаётся возможность для маневра, т.е. если будет заметен явный рост недвижимости, никто не запретит, накопив 70-80% всей суммы, дозанять оставшуюся (даже через ипотеку). К тому же, скопив сумму в 1350 000-1400 000, можно подыскивать горящий вариант. Любой риэлтор подтвердит, что имею на руках "живые деньги", вероятность найти такой, достаточно высока.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну тогда и спорить нет смысла.

Ну мы же не спорим, мы общаемся, у вас своё мнение, у меня своё, вместе в процессе мы задумаемся над чем то общим в нашей дискуссии.
Народ прочитает и выберет для себя оптимальный вариант. Кто то будет собирать, а кто то будет брать ипотеку.
Знаете, когда я хотел брать ипотеку не было такого, не было обсуждений, один на один со своей головой.
Теперь кому то будет легче. :) Это ж здорово.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Особенно когда невестка с мамой на одной кухне....или зять с тёщей....Этого обьяснить нельзя, это или надо пережить...и если крыша не уехала, то не только в ипотеку влезешь....
Это да, когда две семьи и более живут под одной крышей, напряг, напряг и еще раз напряг. Какие бы родственные связи бы не были. Женщина на кухне должна быть одна и точка. Тогда будет хорошо. :)
Переплатить это сейчас уже не так важно.
Не надо уходить в сторону. Причем тут две семьи и снятая квартира?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну мы же не спорим, мы общаемся, у вас своё мнение, у меня своё, вместе в процессе мы задумаемся над чем то общим в нашей дискуссии.
Народ прочитает и выберет для себя оптимальный вариант. Кто то будет собирать, а кто то будет брать ипотеку.
Знаете, когда я хотел брать ипотеку не было такого, не было обсуждений, один на один со своей головой.
Теперь кому то будет легче. :) Это ж здорово.
Согласен. На самом деле я не противник ипотеки. Я за то, что перед тем как её брать, нужно прикинуть размер переплаты и не исключать другие варианты приобретения жилья.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не надо уходить в сторону. Причем тут две семьи и снятая квартира?

Да это так, просто в тему, мотивов взять ипотеку на самом деле много.

Я например люблю нормальный, хороший ремонт, чтоб все было новое и под меня. Жить на съемной, мне не нравится. Нет душевного комфорта, кто то здесь жил, купался в этой ванне, эти обои повидали многое, все вот не моё родное... и это на самом деле рождает дискомфорт в остальной жизни, работе...Ну вот такой я.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Согласен. На самом деле я не противник ипотеки. Я за то, что перед тем как её брать, нужно прикинуть размер переплаты и не исключать другие варианты приобретения жилья.

+1, думать надо во что впрегаешься... Желательно в течение месяца или двух думать и взвешивать, а если на крайняк еще будут пути отступа то еще лучше.
Иначе попадешь в число тех кто не думал и составляет теперь рейтинг неплательщиков, пугая тех, кто хочет взять ипотеку.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я например люблю нормальный, хороший ремонт, чтоб все было новое и под меня. Жить на съемной, мне не нравится. Нет душевного комфорта, кто то здесь жил, купался в этой ванне, эти обои повидали многое, все вот не моё родное...
В твоём понимании съемная хата это непременно бомжатник? Это далеко не так. Вот нашел объяву прям щас:
↑ 14-02-2011
, т.89027100200
Сдам 1 комнатную квартиру, Саратов, КИРОВСКИЙ, Чапаева 12000 р.
евро ремонт вся техника сплит система пластик окна. мет. дверь, рядом остановка отл. сост. на длительный срок, этаж 5/9, 36 / 24 / 6 ,мебель
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
В твоём понимании съемная хата это непременно бомжатник? Это далеко не так. Вот нашел объяву прям щас:
↑ 14-02-2011
, т.89027100200
Сдам 1 комнатную квартиру, Саратов, КИРОВСКИЙ, Чапаева 12000 р.
евро ремонт вся техника сплит система пластик окна. мет. дверь, рядом остановка отл. сост. на длительный срок, этаж 5/9, 36 / 24 / 6 ,мебель
Ремонт мне 100% не понравится. Ну не моё это. Я люблю все сам, тогда приятно находиться. Купленное и сделанное кем то, уже не свое родное, а чужое.
Взять и с ноги плазму, чтоб аж кувыркнулась не получится, чужое... :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Знаете, когда я хотел брать ипотеку не было такого, не было обсуждений, один на один со своей головой.

Подскажи плиз в каком году брал ? и какой % ? если не секрет конечно. Если обсуждалось то извиняюсь всю темку не читал.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я взял тоже в 2008 году,под 10%.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, твоё брюзжанье хронического неудачника начинает раздражать. Если кол-во человек берущих ипотеку увеличилось вдвое, по сравнению с прошлым годом, то это о чём-то говорит? или настолько больше стало идиотов?

Алекс99 так а какой % покупающих недвижимость по ипотеке??? 80%? 50%?? может быть хотя бы каждый третий?

Обратимся к аналитике - " Доля ипотечных сделок в риелторских агентствах достигает 40 % на вторичном рынке жилья и 10–15 % на рынке новостроек".

Так что ипотека, как бы выразится что бы не задеть - если завтря исчезнет то мало кто и заметит...

P.S. про неудачника - это правда чистой воды, всё моё поколение, да как и Ваше - теперь занято "купи-продай" или сделай "точтокитайцамленьделать". Ну или некоторые сейчас сидят на авторитете заработанном на "продаже советской промышленности". Правда Алекс99 - иудины серебренники счастья не приносят?

Сообщение от SciFi
Rasamaxa, стоит то она может быть и стоит - токма кто ж за неё денег то даст? Или тебя отвести к дому у моста где достав несколько миллионов рублей тебе этаж продадут- только вот одна не задача - никто не приходит к этому дому с банкнотами, даже с ипотекой никто не идётЬ...

Про Сочи - Rasamaxa ты сказки кому ещё расскажи! Хочешь уговорю знакомых продать тебе участок земли со скидкой в миллион рублей в тех местах?

Ээх Rasamaxa - ведь как ты начинал - с претензией на знание "секретов", а здесь уже скатился до того что как в кино - "Да наше сено 5 рублей за стог стоит". Таким макаром, как и Тиньков можно начать у пенсионеров мелочь по карманам тырить?
Смешно читать...у моста не покупают по разным причинам.
А то что знакомым предлагали выкупить квартиру именно за 7 лямов, факт и распинаться перед вашим неверием я не буду, не интересно.
У моста сами живите с оползневыми зонами, ветрами и космическими ценами.

Ну, а про Сочи я наверное знаю, так как там родился, вырос и брат у меня занимается строительством и продажей квартир и домов.
Участок за 1 миллион? Да легко, за Адлером в поселке Новый Свет,только ты туда на Уазике будешь добираться...
Я говорил о квартире в центральном Сочи, за 1 миллион ты там себе купишь участок 2-5 соток.

SciFi, каких секретов? вы во всем видите заговоры, интриги... не страшно жить?
вы и воровство вспомнили какое то! Во многих ваших постах прослеживается... Если вы живете и думаете так, то это не значит, что все окружающие так живут...

Рассамаха - если ты не понял, то речь шла о том что скидку от общей цены на участок в сочах тебе сделают в миллион рублей, а не то что участок стоит миллион. Берёшь?

Про то что монолитный дом поплывёт и из-за этого в нём уже который год не берут квартиры - то ты меня насмешил. Рядом стоят кирпичные дома - от 2 до 10 этажей и ничего - они полны жителей а в монолите не берут потому что он таит в себе опасность?

Про квартиру в Сочи за какие то адъские денюшьки это ещё более смешно. Много ли там сделок и почему бы тебе там не продать в таком случаи? Ведь недвижимость один из самых худших средств сбережение финансовых средств в долгосрочной перспективе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Обратимся к аналитике - " Доля ипотечных сделок в риелторских агентствах достигает 40 % на вторичном рынке жилья и 10–15 % на рынке новостроек".

Так что ипотека, как бы выразится что бы не задеть - если завтря исчезнет то мало кто и заметит...
Каждая вторая сделка идёт по ипотеке и потому никто не заметит исчезновения ипотеки? То есть, если посмотреть с другой стороны, если клиентов у риэлторов станет в два раза меньше они этого не заметят? :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Каждая вторая сделка идёт по ипотеке и потому никто не заметит исчезновения ипотеки? То есть, если посмотреть с другой стороны, если клиентов у риэлторов станет в два раза меньше они этого не заметят? :)

совсем недавно кол-во ипотечных сделок снизилось во много раз - сейчас наметился рост. Им (риэлторам) не привыкать. Пора бы и подумать в кого переквалифицироваться из риэлторов. Лично мне множество знакомых рассказывало что просто напросто "брало за руку" риэлторов - сажали за телефон, давали им объявление что бы те обзванивали и искали варианты. Риэлторы, в своей массе - дармоеды почище любого офисного планктона.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Спрос на жилую недвижимость очень сильно зависит от ипотеки. Соответственно, и цена. Докризисный рост цен, собственно, и был вызван в основном как раз морем ипотечных кредитов, выдаваемых банками всем подряд, даже без подтверждения доходов (как пример - Кит-финанс), и "безголовыми" заемщиками, увидевшими халявные деньги и бросившимися на них, не думая о последующих выплатах пол оставшейся жизни. Процент сделок с ипотекой в те пару лет до кризиса у нас доходил процентов до 80 это точно. Потом кризис, банки резко прекращают кредитование, спрос резко падает, цены соответственно тоже.
Сейчас банки вновь дают кредиты, однако, более осторожно. Таких, как тот же Кит-финанс (абсолютно без подтверждения доходов), мы пока не наблюдаем. Да и люди стали чуть более наученные жизнью, кризис показал, что не все так сахарно))) За осень-зиму процент сделок с участием ипотечных средств у нас составил процентов наверное 20. В основном это ИКСО, Сбер, Газпромбанк, ИТБ.
Кроме того, до кризиса многие рассматривали недвижимость, в том числе жилую, как очень интересный объект для инвестиций - еще бы, такой рост. Довольно много ипотечных сделок проходило вообще без первоначального взноса (то есть формально завышалась цена в договоре) с намерением реализовать объект через полгода-год. Сейчас, как понимаете, в качестве таких коротких инвестиций жилая недвижимость малопривлекательна, то есть основная масса сделок сейчас - это то или иное решение личного жилищного вопроса.
 
Верх Низ