Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать ,это не так, у них есть ещё и показатели долгосрочной прибыли и прироста клиентов по разным продуктам. Поверь ,проверено работой с банками каждый день.
Верю) надо еще у своих поспрашивать, а то пока не занималась этим вопросом
 
L

LedyKsu

Guest
Кать ,это не так, у них есть ещё и показатели долгосрочной прибыли и прироста клиентов по разным продуктам. Поверь ,проверено работой с банками каждый день.

Оль, т.е. это не правда про "плохую кредитную историю"?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верю) надо еще у своих поспрашивать, а то пока не занималась этим вопросом
ну вот ты сама подумай, к тебе пришел чел ,купил авто в кредит ,отдал его быстро. Для тебя это надежный платежеспособный клиент ,ты будешь его холить и лелеять, а на писать ,что блин ,он не дал нам заработать-он плохой:))))
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
ну вот ты сама подумай, к тебе пришел чел ,купил авто в кредит ,отдал его быстро. Для тебя это надежный платежеспособный клиент ,ты будешь его холить и лелеять, а на писать ,что блин ,он не дал нам заработать-он плохой:))))

Оля это правда про досрочное погашение, мне кредитный брокер некоторые нюансы рассказывал)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну вот ты сама подумай, к тебе пришел чел ,купил авто в кредит ,отдал его быстро. Для тебя это надежный платежеспособный клиент ,ты будешь его холить и лелеять, а на писать ,что блин ,он не дал нам заработать-он плохой:))))
Нам вообще все равно как быстро он погасит кредит) и погасит ли)))) факт продажи уже совершен) так что его дальнейшие траблы-это проблемы банка. Просто пару раз при отказе в кредите фигурировало именно быстрое погашение старого кредита... Особо не акцентировала тогда свое внимание
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, т.е. это не правда про "плохую кредитную историю"?
почему ,правда. Бюро Кредитных Историй существует между юанками ,доступ имеют безопасники и топ-менеджмент. Но просрочки ,невыплаты, заведомо ложные данные .поддельные\завышенные\заниженные оценки и т.д. и т.п. -это да, это плохая история, а досрочная выплата-это просто невыплата банку процентов по причине досрочного погашения кредита))))) это вообще огромный плюс ,огромнейший)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оля это правда про досрочное погашение, мне кредитный брокер некоторые нюансы рассказывал)
при все уважении к брокерам-их задача-начитать кредит ,внутреннюю кухню они не знают в основной массе. :smile2: это тоже самое ,что вам педиатр детскиц про стоматологию расскажет.
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
при все уважении к брокерам-их задача-начитать кредит ,внутреннюю кухню они не знают в основной массе. :smile2: это тоже самое ,что вам педиатр детскиц про стоматологию расскажет.

) Этот брокер карьеру с менеджера по кредитам начинал) Работал в нескольких банках. Да и про нежелательность досрочного погашения давно слышала, сама недавно столкнулась.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
) Этот брокер карьеру с менеджера по кредитам начинал) Работал в нескольких банках. Да и про нежелательность досрочного погашения давно слышала, сама недавно столкнулась.
ничего не имею против ,нежелательность одно, а плохая кредитная совсем другая песня, там вообще неразглашалки подписывают))))
мои рассуждения о банковских реалиях закончились после того ,как стала общаться не с рядовыми манагерами ,а управленцами и безопасниками. Так что вам инфу перековеркано-недопонятую дали))))
 
L

LedyKsu

Guest
да. Бюро Кредитных Историй существует между юанками ,доступ имеют безопасники и топ-менеджмент. Но просрочки ,невыплаты, заведомо ложные данные .поддельные\завыш

Я про досрочную выплату в принципе и спрашивала.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я про досрочную выплату в принципе и спрашивала.
она не является таким фактором и никогда не являлась как таковая. Вам просто не скажут истинную причину отказа и всё. А она может быть даже во внутренней установке банка по определен. городам/р-нам/годам постройки дома и ещё куче всего. Они всегда рассмотрят заявку после первичного разговора и оценки клиента. Но это совсем не значит ,что кредит дадут. Вы, напрмер, подаете справку, что работатет за 90 тысяч рублей страховщиком-директором, а вас неожиданно бьют по пенсионке и вуаля, там у вас отчисления от ООО "Ромашка" с 5 т.р. ....
ну это самая простая схема.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Оля это правда про досрочное погашение, мне кредитный брокер некоторые нюансы рассказывал)
:D:D:D:D:D:D:D
) Этот брокер карьеру с менеджера по кредитам начинал) Работал в нескольких банках. Да и про нежелательность досрочного погашения давно слышала, сама недавно столкнулась.
:D:D:D:D:D:D:D
Может быть, для таких банков, как "Русский стандарт", "Хоум Кредит Банк", "Экспресс-Волга банк" и им подобным, выдающим кредиты направо и налево под космические проценты, клиенты, выполняющие свои обязательства перед банком досрочно и не нужны... Если честно, я их как банки-то и не рассматриваю, что-то типа касс по выдаче/сбору налички. А вот такие игроки на кредитном рынке, как Сбербанк, ВТБ24, тот же Нордеа будут бороться между собой за таких клиентов. В свое время работала ипотечным брокером с перечисленными банками, кроме РС и ЭВ. Так вот "славились" отказами после досрочек как раз обращения в "Экспресс Волгу".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
:D:D:D:D:D:D:D

:D:D:D:D:D:D:D
Может быть, для таких банков, как "Русский стандарт", "Хоум Кредит Банк", "Экспресс-Волга банк" и им подобным, выдающим кредиты направо и налево под космические проценты, клиенты, выполняющие свои обязательства перед банком досрочно и не нужны... Если честно, я их как банки-то и не рассматриваю, что-то типа касс по выдаче/сбору налички. А вот такие игроки на кредитном рынке, как Сбербанк, ВТБ24, тот же Нордеа будут бороться между собой за таких клиентов. В свое время работала ипотечным брокером с перечисленными банками, кроме РС и ЭВ. Так вот "славились" отказами после досрочек как раз обращения в "Экспресс Волгу".

вот вам слова ипотечного брокера, если мне не верите)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я про досрочную выплату в принципе и спрашивала.
Ксю, я уже 7 лет живу в кредит, даже привыкла ежемесячно в банк ходить.:girl_smile: Все кредиты(жилищный, авто и потребы) гасились досрочно. Это не помешало оформить очередной кредит (на этот раз ипотечный) в прошлом году. С радостью, я бы сказала, за меня ухватились в банке. Еще и кучу привилегий "навешали".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ксю, я уже 7 лет живу в кредит, даже привыкла ежемесячно в банк ходить.:girl_smile: Все кредиты(жилищный, авто и потребы) гасились досрочно. Это не помешало оформить очередной кредит (на этот раз ипотечный) в прошлом году. С радостью, я бы сказала, за меня ухватились в банке. Еще и кучу привилегий "навешали".
это не то не помешало, а наоборот, плюсом пошло. Да и с банками дружить надо, даже я к этому приходить начала.
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
:D:D:D:D:D:D:D

:D:D:D:D:D:D:D
Может быть, для таких банков, как "Русский стандарт", "Хоум Кредит Банк", "Экспресс-Волга банк" и им подобным, выдающим кредиты направо и налево под космические проценты, клиенты, выполняющие свои обязательства перед банком досрочно и не нужны... Если честно, я их как банки-то и не рассматриваю, что-то типа касс по выдаче/сбору налички. А вот такие игроки на кредитном рынке, как Сбербанк, ВТБ24, тот же Нордеа будут бороться между собой за таких клиентов. В свое время работала ипотечным брокером с перечисленными банками, кроме РС и ЭВ. Так вот "славились" отказами после досрочек как раз обращения в "Экспресс Волгу".

вот вам слова ипотечного брокера, если мне не верите)
Девочки согласна по перечисленным банкам типа РС и ему подобных.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я 2 года с банком вплотную работаю-не смешите, банки рвут горло за клиентов, у них огромные планы. Ваши невыплаты-да, могут повлиять))))) я аж засмеялась блин))))
у меня теща...управляющий одного из банков ;)
так что про плотность не смешите.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ