Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Почему неправильно? Правильно для некоторых банков, как я написал. Но не для всех:) Многие постоянно перекредитуются, возвращая одни кредиты и беря другие...

подавляющее большинство.....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
поиском не нашел, может кто-нибудь знает, где кроме как в иксо деньги передают в момент сделки, а не после получения свидетельства? просто при многосторонних сделках, чтобы все в один день прошло, нужно чтобы деньги по ипотеке были сразу...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
поиском не нашел, может кто-нибудь знает, где кроме как в иксо деньги передают в момент сделки, а не после получения свидетельства? просто при многосторонних сделках, чтобы все в один день прошло, нужно чтобы деньги по ипотеке были сразу...

Сейчас практически все банки выдают деньги после получения свидетельства. За последние год-два не помню сделки, чтобы сразу.
Приходится "разрывать" цепь сделок. Благо, срок регистрации ипотечной сделки всего 5 дней, то есть, в понедельник провели ипотечную, в пятницу, если очень постараться, можно получить деньги и доделать остальное.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да троллит он-не обращайте внимания, как и любой айтишник от нечего делать на работе:)
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
а есть положительные отзывы о банках? и каких? был только в втб. не понравилось. где то не договаривают, где то врут. Когда подавал заявку, сказали что, первоначальный взнос нужно разместить на счете, за два дня до сделки, а когда пришел за решением, то надо уже сразу, прям щас, а то кредит не дадут. есс-но ничего никуда не клал)) но спустя месяц звонили и интересовались, нашел ли я квартиру)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а есть положительные отзывы о банках? и каких? был только в втб. не понравилось. где то не договаривают, где то врут. Когда подавал заявку, сказали что, первоначальный взнос нужно разместить на счете, за два дня до сделки, а когда пришел за решением, то надо уже сразу, прям щас, а то кредит не дадут. есс-но ничего никуда не клал)) но спустя месяц звонили и интересовались, нашел ли я квартиру)
ну вам, наверно, нужно по процентной ставке ориентироваться в первую очередь...ВТБ ведет себя примерно как и Сбер. Посмотрите банк Саратов ,Мособлбанк, Нордеа, Рост....понравиться процент-условия тоже устроят кмк)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а есть положительные отзывы о банках? и каких? был только в втб. не понравилось. где то не договаривают, где то врут. Когда подавал заявку, сказали что, первоначальный взнос нужно разместить на счете, за два дня до сделки, а когда пришел за решением, то надо уже сразу, прям щас, а то кредит не дадут. есс-но ничего никуда не клал)) но спустя месяц звонили и интересовались, нашел ли я квартиру)
А какие проблемы положить деньги на счёт?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
брал в сбере ипотеку. часть денег на счету уже лежали. положил недостающую часть, ту, что хотели продавашки налом. за день до сделки деньги снял и отдал продавцу в день сделки. остальную сумму, включая ипотечную часть, банк перевел на следующее утро после сделки в регпалате. могли перевести день в день, но сделка была осуществлена в 15 часов и решили не торопиться.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
я когда в втб узнавал, мне сказали что деньги надо положить в течение 5 дней после принятия положительного решения.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
А какие проблемы положить деньги на счёт?
ну во первых их еще нет)) во вторых там процент 3-4 годовых
я когда в втб узнавал, мне сказали что деньги надо положить в течение 5 дней после принятия положительного решения.
ну вот когда я подавал заявку то говорили другое, но я так понимаю, что если щас приду, то кредит все равно дадут.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ну во первых их еще нет)) во вторых там процент 3-4 годовых ну вот когда я подавал заявку то говорили другое, но я так понимаю, что если щас приду, то кредит все равно дадут.
Если у тебя сделка не через год, то проценты, никакие, роли не играют вообще. Кредит дадут, но деньги ты всё равно на счёт положишь.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
Если у тебя сделка не через год, то проценты, никакие, роли не играют вообще. Кредит дадут, но деньги ты всё равно на счёт положишь.
ну а если через три месяца? мне кажется это ощутимо! но суть в том, что постоянно "меняются правила". а когда подписываешься под долгосрочный кредит, то нужно, чтоб все было прозрачно. а так появляются сомнения, что может появятся еще какие нить условия банка, о которых они просто напросто не сказали.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ну а если через три месяца? мне кажется это ощутимо! но суть в том, что постоянно "меняются правила". а когда подписываешься под долгосрочный кредит, то нужно, чтоб все было прозрачно. а так появляются сомнения, что может появятся еще какие нить условия банка, о которых они просто напросто не сказали.
За три месяца тоже мало набежит. А когда подписываешь долгосрочный кредит, то читаешь кредитный договор, там есть всё и никаких новых условий не появится.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
За три месяца тоже мало набежит. А когда подписываешь долгосрочный кредит, то читаешь кредитный договор, там есть всё и никаких новых условий не появится.
ну да наверное надо его заранее запросить и хорошо с ним ознакомиться
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ну да наверное надо его заранее запросить и хорошо с ним ознакомиться
Вот это будет самым разумным. Они шаблонны и менять условия под каждого клиента совершенно нет необходимости.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
уточнила в ВТБ про досрочку - никаких проблем и пятен на истории в дальнейшем)
ЗЫ что интересно, ипотеку дают по 2м документам без подтверждения дохода:smile2:
 
Верх Низ