Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Знакомые рассказали - продавали они квартиру за 1.6 млн руб, покупатели попросили что бы они "закрыли глаза" на сумму в договоре которая оказалась 2.5 млн руб. У покупателей не было первоначального взноса и денег на ремонт - этим вызвано повышение суммы сделки, так же банк себе отжимает 250 тыс руб в качестве отката.


конечно понимаю что этот банк позиционирует себя как супер пупер надёжный, но по факту так и остался банком к которому надо относится более чем с предубеждением.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48

конечно понимаю что этот банк позиционирует себя как супер пупер надёжный, но по факту так и остался банком к которому надо относится более чем с предубеждением.

А можно поподробнее, почему к этому банку надо относиться с предубеждением?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Знакомые рассказали - продавали они квартиру за 1.6 млн руб, покупатели попросили что бы они "закрыли глаза" на сумму в договоре которая оказалась 2.5 млн руб. У покупателей не было первоначального взноса и денег на ремонт - этим вызвано повышение суммы сделки, так же банк себе отжимает 250 тыс руб в качестве отката.

Я бы так не стал рисковать. Покупцы потом передумают насчет ипотеки и под каким нибудь предлогом провернут признание сделки недействительной, и повесят долг 2.5 на знакомых при уплаченных 1.6. И начнут последние дачи, машины и что еще там вытрясать.

Так это и был тот пресловутый банк, к которому надо относиться с предубеждением?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я бы так не стал рисковать. Покупцы потом передумают насчет ипотеки и под каким нибудь предлогом провернут признание сделки недействительной, и повесят долг 2.5 на знакомых при уплаченных 1.6. И начнут последние дачи, машины и что еще там вытрясать.
ИМХО, трясти могут только по распискам о передаче денег. А расписки обычно на сумму по факту уплаты.
Даже налоговая для вычетов как правило просит расписку о получении денег, а не сумму в договоре.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А можно поподробнее, почему к этому банку надо относиться с предубеждением?

не охото расписывать ситуацию

Он тебе ничего толком не скажет. Он просто не знает.

да, решил не интересоваться подробностями. Меньше знаешь - лучше спишь.

Я бы так не стал рисковать. Покупцы потом передумают насчет ипотеки и под каким нибудь предлогом провернут признание сделки недействительной, и повесят долг 2.5 на знакомых при уплаченных 1.6. И начнут последние дачи, машины и что еще там вытрясать.

Так это и был тот пресловутый банк, к которому надо относиться с предубеждением?

нет, спросил что за банк у знакомых - говорят какой то не особо известный.

ИМХО, трясти могут только по распискам о передаче денег. А расписки обычно на сумму по факту уплаты.
Даже налоговая для вычетов как правило просит расписку о получении денег, а не сумму в договоре.

обратно деньги можно истребовать с очень большими проблемами, думаю что практически не реально.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LedyKsu, :D Вы меня посмешили. Вот уж действительно подробностей не знаю, но надо написать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LedyKsu, зачем пишите того чего не знаете?
 
L

LedyKsu

Guest
SciFi, Дестью страницами раньше вы упрекали меня в том, что вместо того, чтобы купить "бамбуковый" домик я взяла ипотеку в банке "Нордеа". И могу рассказать об условиях этого банка как клиент, а не как "знакомые знакомых брали ипотеку"..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LedyKsu, как это соотносится с тем что я написал? В соседних темах есть множество верующих в МММ, сетевой маркетинг и чугунную посуду Цептер.

Я бы кстати на Вашем месте не особо радовался ипотеке в Нордеа, банк берёт деньги на Западе, и судя по демпинговым процентам на ипотеку даёт её скорее из-за острой необходимости пополнить активами свои авуары.
 
L

LedyKsu

Guest
SciFi, КакбЭ вам по-вежливее объяснить. Одно дело пользоваться айфоном, а другое - рассказывать как знакомые им пользуются. Лично мне всегда интересно мнение первых людей и абсолютно глобально на домыслы вторых.


и судя по демпинговым процентам на ипотеку даёт её скорее из-за острой необходимости пополнить активами свои авуары.

Вот на это как клиенту мне тоже без разницы. Меня устраивают условия банка, банк устраиваю я как заемщик. Все довольны, и каждый получает то, к чему стремится.

SciFi, Дальнейший спор бесмысленен, потому что мы говорим о разных категориях. Я могу рассуждать об этом банке как клиент, а вы "философствовать" как сочувствующий.
Пойду лучше мужу борщ сварю.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, КакбЭ вам по-вежливее объяснить. Одно дело пользоваться айфоном, а другое - рассказывать как знакомые им пользуются. Лично мне всегда интересно мнение первых людей и абсолютно глобально на домыслы вторых.

представляете если объяснять теми аллегориями которыми вы написали - то обычные граждане особо и не знали что они пользователи айфонов...

Сообщение от SciFi
и судя по демпинговым процентам на ипотеку даёт её скорее из-за острой необходимости пополнить активами свои авуары.

Вот на это как клиенту мне тоже без разницы. Меня устраивают условия банка, банк устраиваю я как заемщик. Все довольны, и каждый получает то, к чему стремится.

Запомните свою фразу "каждый получает то, к чему стремится". А то что сейчас тренд на то что не интересна суть происходящего - тут действительно нет ничьей вины.

Я могу рассуждать об этом банке как клиент

можно поинтересоваться почему решили что я не клиент Нордеа или даже по другому почему вы решили что Нордеа думает как Вы?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
банк берёт деньги на Западе
Да у нас все банки берут деньги на Западе,там дешевле чем у российского ЦБ,даже скачки по ставкам депозитов и кредитов объясняют экономическими проблемами развитых стран капитала.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да у нас все банки берут деньги на Западе,там дешевле чем у российского ЦБ,даже скачки по ставкам депозитов и кредитов объясняют экономическими проблемами развитых стран капитала.

не все. Если же говорить про те банки которые берут деньги на Западе, то можно задаться вопросом что будет когда Запад попросит эти деньги? Выше уже написал что Западные финансово-экономические структуры интересуют активы в тех странах с которых можно срубить бабло.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
не все. Если же говорить про те банки которые берут деньги на Западе, то можно задаться вопросом что будет когда Запад попросит эти деньги? Выше уже написал что Западные финансово-экономические структуры интересуют активы в тех странах с которых можно срубить бабло.
Есть такое понятие: рынок капиталов,где деньги дороже туда перетекают капиталы оттуда где они дешевле,останавливает только рискованность вложений.Ну под 20-30% годовых в РФ,даже самые консервативные спекулянты не остановятся перед рисками.И даже 10-15 % это в три раза больше чем на западе.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Gray64, рынок капиталов вещь условная. И не имеющая к РФ отношения. Для примера - поговори с саратовскими предпринимателями которые в 2008 году не могли открыть счета в банках. При этом размер бизнеса не имел значения.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Gray64, рынок капиталов вещь условная. И не имеющая к РФ отношения. Для примера - поговори с саратовскими предпринимателями которые в 2008 году не могли открыть счета в банках. При этом размер бизнеса не имел значения.
Они все потеряли паспорта?
 
Верх Низ