Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
В Нордеа не катит, там определенное расстояние от филиала, в котором получаешь ипотеку.
А кто мешает взять ипотечный кредит от другого филиала на этом самом расстоянии?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не понял вопроса....Сбер банк он везде одну и туже вывеску/название имеет))
так же как и Рост/Экспресс и т.п.
имеется ввиду, что одобрение на ипотек получаешь в регионе А, документы на выбранную квартиру предоставляешь в регионе Б+страховки и чего там еще нужно. Так?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
а банк подключается тот, который в регионе приобретения находится?
Одобрение на кредит получаешь в зоне проживания в нв, а затем тебе говорили к кому именно обратиться в филиале зоны покупки недвижимости. Как сейчас -хз:prankster:
 
L

LedyKsu

Guest
А кто мешает взять ипотечный кредит от другого филиала на этом самом расстоянии?
Наверно, время и деньги - чтобы туда свезти все бумажки.

Одобрение на кредит получаешь в зоне проживания в нв, а затем тебе говорили к кому именно обратиться в филиале зоны покупки недвижимости. Как сейчас -хз

Я думаю легче всего позвонить в выбранный банк и уточнить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
имеется ввиду, что одобрение на ипотек получаешь в регионе А, документы на выбранную квартиру предоставляешь в регионе Б+страховки и чего там еще нужно. Так?
Фиг знает, я отдельно этот момент не выяснял досконально.
Как я понял, какую дверь первой открыл (Улица Лизюкова д.666), то туда все документы/забирать деньги и ходишь до упора.
Как уж там решается вопрос "съездить привезти оценку" и "продавца оттуда перетащить сюда"-это, я думаю, технический вопрос...
Проще на горячую линию позвонить...Уж больно тонкий вопрос. ))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это ФЗ, а не требование банка или регпалаты.ФЗ "Об ипотеке" (ст. 6 п. 3, ст. 7 п. 1)
Действительно.

Статья 6. Право отдавать имущество в залог по договору об ипотеке...

3. Если предметом ипотеки является имущество, на отчуждение которого требуется согласие или разрешение другого лица или органа, такое же согласие или разрешение необходимо для ипотеки этого имущества.
Решения о залоге недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности и не закрепленного на праве хозяйственного ведения, принимаются Правительством Российский Федерации или правительством (администрацией) субъекта Российской Федерации.



Статья 7. Ипотека имущества, находящегося в общей собственности

1. На имущество, находящееся в общей совместной собственности (без определения доли каждого из собственников в праве собственности), ипотека может быть установлена при наличии согласия на это всех собственников. Согласие должно быть дано в письменной форме, если федеральным законом не установлено иное.


Статья 35 (Семейный кодекс). Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
...
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Согласие должно быть дано в письменной форме
Это, по моему, было..

необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Может это уже по распоряжению КУПЛЕНЫМ?
Т.е. после оформления ипотеке захотел продать/подарить..
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
А кто разбиется в переуступках, нужен совет. Через неделю планирую купить квартиру в Москве в доме со сдачей в декабре, сумма не маленькая, поэтому и хочется и колется. Застройщик конечно говенный, Су-155, реальные сроки с этой компанией всегда сложно понять.
Собственно по самой переуступке, она от юр. лица - подрядчика. На какие моменты стоит обратить внимание?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А кто разбиется в переуступках, нужен совет. Через неделю планирую купить квартиру в Москве в доме со сдачей в декабре, сумма не маленькая, поэтому и хочется и колется. Застройщик конечно говенный, Су-155, реальные сроки с этой компанией всегда сложно понять.
Собственно по самой переуступке, она от юр. лица - подрядчика. На какие моменты стоит обратить внимание?
Если строится по ФЗ 214, то договор о долевом участии сразу регистрируй в регпалате, что бы потом косяков с задвоенной квартирой не было (раз застройщик говёный). Там кто первый принесёт в регпалату договор - того и тапки.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Если строится по ФЗ 214, то договор о долевом участии сразу регистрируй в регпалате, что бы потом косяков с задвоенной квартирой не было (раз застройщик говёный). Там кто первый принесёт в регпалату договор - того и тапки.
Там не по ФЗ 214 строят, т.к. разрешение было выдано еще до принятия закона. Договора черз векселя, это стандартная схема в МСК, кстати не знаю почему, но сейчас опять многие застройщики начали от ФЗ уходить. Су-155 вообще крупнейшая по России компания, а говенная она именно в сроках. Вот и ломаю голову теперь на что смотреть.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Неыбло у меня этого.
Да что ж ты себя эталоном считаешь? Прям в каждом вопросе которого у тебя не было, ты прям удивляешся. Ну не было и не надо. И это...АИЖК не панацея. Хочешь думать что самый умный, пожалуйста думай так дальше.
 
Верх Низ