Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тут ваще интересно стало. Эа последний месяц активные участники данной темы всё-таки взяли ипотеку. А интересующихся я что-то не наблюдаю.
Все кто интересовался, видимо уже в этой теме:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ё-моё, все что ли мебель из массива заказывают да ещё в Марии?:)
+1. На это Марии иногда большая "парнуха" чем от ИП Иванова по рекомендации.

Мой опыт поиска недвижимости показывает, что такие квартиры продаются с хорошей накруткой. За эти деньги сам сделаешь что угодно, для себя.
именно

Хороший торг, тем более с ипотекой:yu:
ага, у нас тоже 120 тысяч на дороге не валяются

Че ты по полу катаешься? Ты вааще все забесплатно без спасибы и кухню, и кондишн, и шкафы с люстрами оставил, блин:prankster:
вообще молчите буржуи :girl_haha:

А смысл? В панельном доме с довольно таки ровными потолками высотой в 2.5 заравнивать гипсокартоном?

Ну да.. То доного документа нету, то в другом надо ошибки править))
Сегодня вот страховку переделывать пришлось-в договоре описались по-тупому на уровне "копи паста"..
что за СК, если не секрет?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот мне интересно мнение людей, купивших недвижку в "цементе", а то иногда сомнения застают в расплох....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Что именно тебя интересует ?
наверно всё. Я вот сколько ходила по цементу, визуально не могла даже что-то представить там себе, всегда смотрела планировку потом на бумаге.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
наверно всё. Я вот сколько ходила по цементу, визуально не могла даже что-то представить там себе, всегда смотрела планировку потом на бумаге.
Честно говоря немного не понял вопроса :)
Не могла представить что ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кароче, почему ты выбрал цемент?
А как надо, с уже поклеенными обоями от старых хозяев ?
Все равно переделывать :)

И я еще не выбрал окончательно, я тут узнал по каким ценам там продают сейчас квартиры-удивился ;)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
+1. На это Марии иногда большая "парнуха" чем от ИП Иванова по рекомендации.
Ни разу не видел нормального ЧП Иванова. Даже по "рекомендации"... Ну или цены приближаются к Марийским.)) Тем более, что в Марии у меня одноклассница работает))
Вообще, еще белорусская мебель не плоха (контора, которая в Серпе и Молоте торчит), вот только замерщики там-криворукие ((
Один раз по ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошей рекомендации вызвал ЧП Ивнова шкаф-купе делать. На замер и разговор явилась аж сама директриса предприятия, чтобы небыло недомолвок и т.п.
Ну просто ВСЁ обсудили (в разговоре учавствовала деятельно-давала очень умные советы).
Мастеров прислала потом "самых-самых-самых" толковых..... А шкаф нужен был типо-размера "слева вешалки/справа ящики" ну и что толку? Как они там не контролировали процесс, один фиг. Слева, где вешалки, дверь спроектировали/поставили "внутренню", а справа "наружнюю". Причем фурнитура, за каким-то боком была выбрана "не симметричная" и нельзя просто так двери "переехать" слева на право... Мастера когда ставили, все изплевались на тему "ой-е-маё!! какие у Вас неровные стены бла/бла/бла". Причем стены выведены в "ноль" гипроком/шпаклей под покраску. Там даже углы на уровне +/-2-3 град.. На вопрос "а в чем смысл ИНДИВИДУАЛЬНОГО изготовления мебели, как не в том, чтобы все изгибы были замерены и доски напилены "по фигуре заказчика?" сборщики только перестали ворчать на стены...Стали ворчать на криворуких замерщиков))
Вот из Шатуры приходил работь человек, любо-дорого посмотреть!
Народ говорит есть вода...
В тяпницу небыло. Народ шланги с подвалов тянул...
Воду "поголовно" не дадут, пока счетчики не поставят.. Это мне так дядька объяснил, который ключи раздает. Света тоже небыло. Лифта небыло...Кароче "дома" еще нет. Чисто коробка из кирпича. Кстати! Там у многих двери не открываются/окна не закрываются и ручек не хватает. Ты сходи, проверь-и пиши заявление Свете на "исправление недоделок".. А то время идет-где потом искать этих "строителей" ?

А как надо, с уже поклеенными обоями от старых хозяев ?
Все равно переделывать
Ну лично я не переклеивал))
Наверное, обои-обоям рознь...
Сколько я смотрел квартир. После старых хозяев как правило не надо переделывать (ну только если они хоть что-то ДЕЛАЛИ). Единственное что, это "естественный" износ. Но ведь никто не заставляет покупать хаты, где ремонт был 4 года назад сделан.
А вот после перекупов-это КОШМАР... Лучше бы не трогали.

квартиру в целом.
А это тяжело представить. Тащи спеца какого-нибудь, говори ему свои "хотелки по жизни", он даст пару-тройку вариантов, их уже обсудите предметно что под тебя, а что нет. Потом он тебе смету даст на материалы и работу, оценишь что-почем и вперед! Искать бригаду "воплотителей". :)
Проблемно с цементом. Это же всегда чистый лист...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Интересно, а если есть ипотека, можно взять еще одну? ( с учетом того, что доход позволяет оплачивать 2 ипотеки)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересно, а если есть ипотека, можно взять еще одну? ( с учетом того, что доход позволяет оплачивать 2 ипотеки)
Кто же помешает. Законом не ограничивается.
 
Верх Низ