Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Так она что делала то?
Конкретно купить. Конкретно под 6%.

Я не помню где я ее выловил.. Попробуй начать с АИЖК и прямо пальцем ткни "хочу вот эти условия, как на вашей странице!, но в г. Саратове, а не через Москву"
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Надо начать с горячей линии АИЖК. Там дадут информацию куда конкретно обратится по конкретной программе.
по горячей линии 8-800-505-11-11 мне начали говорить кто в саратове работает по программе АИЖК (в точности повторяя сайт и отсылая меня к нему же).  На конкретное мое уточнение "кто конкретно работает по программе Залоговое жилье со ставкой 6%" что то конкретное ответить затруднились. "Звоните в те компании которые указаны на сайте"

На сайте же, как понимаю, далеко не полный перечень банков, работающих по этой их программе. Того же Траста, если выбирать Саратовскую область, там нет
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Давайте не путать "ремонт на продажу" и квартира с ремонтом....Никто не призывает покупать "ремонт на продажу"..


Прикидывал. На 200-300 тыс дешевле..Оценщики говорят, что на 375 ))


У меня три стекла. Профиль толи 7 камер, толи 5. Пойдет "для гаража"??

Обои в коридоре "под кожу" на заказ за 1000 руб рулон. Пойдет для "квартиры с ремонтом"?


ога. А сидеть на чем? На полу (ну это еще можно)?? А кашу на чем варить? На "гефесте" от строителей? Тоже вариант
А трусняки куда складывать? Шкафов купе строители пока не оставляют)) Да и книги тоже куда-то ставить нужно))
И половники с ложками-вилками..

Сейчас только кухонная мебель от 25-30 тыр за метр идет. В любой хрущевке уже 2,5 метра набегает.Да кондей 15шку.. А все умиляются тому, что на 100 без ремонта дешевле...
видимо, нам не попадались в том квадрате, где мы искали с ремонтом, потому что и правда смотрели отврат, плитка на гипсе, обои наляпанные на пенопласт для утепления (до сих пор не забуду эту квартиру). Я не спорю про стоимость ремонта в современных реалиях, и себе видется что-то приличное в итоге, но этой мой опыт поиска определенных квартир в определенном р-не в течение месяца. Да и у нас своя мебель была, её хватило для размещения и встроенный шкафчик (старый, но на пока пойдет) оставили. Вообще, честно сказать, пока у нас народ будет думать, что его ремонт окупится, да ещё и пытаться заработать на этом-будут такие покупашки, как я. :derisive:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
пока у нас народ будет думать, что его ремонт окупится, да ещё и пытаться заработать на этом-будут такие покупашки, как я.
+100. Ремонт не окупится никогда. Потому что - не успеет))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ё-моё, все что ли мебель из массива заказывают да ещё в Марии?
В Марии дороже. В моей хате кухня 74 тыр, в Марии дешевле 200 что-то трудно представить((

Мебель тоже идет с квартирой?
А сам то как думаешь? Мебль-она же под ремонт и интерьер подбирается. Соответсвенно, если в квартире красные обои и красная мебель, то зачем в нее тащить свою-белую? У меня кухня в "стальных тонах". А большинство холодильников и плит-белые. Соответсвенно нафиг хозяину в новой квартире "стальной" холодос (врят ли он будет следующую квартиру опять "стальной" делать) нужен блестящий холодильник/варочная поверхность/духовой шкаф??

И мебель так же. Сейчас в гардеробной стоит шкаф-купе. Ну даже если бы забрал его-куда он его денет? В другой квартире будут другие соотношения стен и углов. Только на дрова останется порубить. Аналогично и диваны, и стулья/табуретки, и кровати..
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Мой опыт поиска недвижимости показывает, что такие квартиры продаются с хорошей накруткой. За эти деньги сам сделаешь что угодно, для себя.
Соответсвенно нафиг хозяину в новой квартире "стальной" холодос (врят ли он будет следующую квартиру опять "стальной" делать) нужен блестящий холодильник/варочная поверхность/духовой шкаф??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Мой опыт поиска недвижимости показывает, что такие квартиры продаются с хорошей накруткой. За эти деньги сам сделаешь что угодно, для себя.
У меня опыт не богатый...Но я доволен..Считаю, что дешевле небыло бы..
Была накрутка, объяснил, что как и почему НЕ буду брать с такой накруткой-в итоге билились-бились, но выторговались на минус 160 тыс и это устроило обе стороны... Единственное, в чем косяк, это две люстры таки сняли....Продавец сказал, что типа и так слишком много уступил-смогу купить себе люстры. Ну я с женой поговорил и решили, что тогда оставляют багетку.
Она "дороже" люстр)). Хотя вначале продавец отдельно сказал, что бегетка ему дорогА (толи теща подогнала ему толи еще какой "хороший человек"), поэтому ее забирает. Но когда уше пошла торговля и дошла до вывинчивание лампочек-пришлось переиграть..Обменяли две люстры на одну багетку))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
не очень(( начиналось с 240 ((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Че ты по полу катаешься? Ты вааще все забесплатно без спасибы и кухню, и кондишн, и шкафы с люстрами оставил, блин:prankster:
мда. не думал, что меркантильность вам присуща...
 
Верх Низ