Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
совсем небольшой список вариантов
Иной раз он на одной странице не умещается. ))) (По Саратову. По Москве наоборот-голяк (()

цены..... завышены.
ОЧЕНЬ сильно зависит от того, сколько денег задолжали.
Может быть и двушка около "славянских бань" за 1700, а есть и трешки на 3ей дачной в 9 этажке за 1500.
Так же как и дома/коттеджи от 1200 до 3000...

И ставка 6% (сейчас! в дальнейшем может измениться!) - маркетинговый ход
А какая сила заставит ее изменится, если прописано, что ставка фиксируется тем днем, когда подписан договор ипотеки??

что бы сбагрить задорого не особо ликвидные объекты.
Хаты в перечне каждый месяц меняются на 40%. Это явно говорит об их "неликвидности".

это мое ИМХО, т.к. подробно предложение по объектам не изучал
Ну тады примите к сведению.
Я об этом писал уже немного ранее. Ставка ФИКСИРУЕТСЯ.
Если Вам нужна ставка "привязаня" к текущей ситуацией на рынке, то это Вам в другую программу-"переменная ставка" или как-то так называется.
 
W

welcomeinside

Guest
По выходным у людей лето, ты не замечал?
а как же тема про "чтобы зарабатывать, работать надо больше"?

кмк. уж кому-кому, а тому, кому надо продать, и тем более тому, кто просто тупо хочет за нефиг делать 30-ку минимум на карман спустить, надо как-то более лояльно к тому, кто планирует оплачивать их желание относиться. не?
разве клиент не всегда прав ? ;)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Но как это отразится на зафиксированой процентной ставке и ПСК кредита??
Если вырастет ставка рефинансирования , то вырастет и две трети от неё, ты совсем не вкуриваешь?
разве клиент не всегда прав ?
Не всегда. Некоторых клиентов , я например, высылаю лесом. Такие мне нафик не нужны. Не всё баблом меряется.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если вырастет ставка рефинансирования , то вырастет и две трети от неё, ты совсем не вкуриваешь?
не вкуриваю как связаны "будущая ставка рефинансирования", будущие же от нее две трети и "вчерашний" процент по кредиту, зафиксированый договором еще вчера на все 30 лет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
и "вчерашний" процент по кредиту, зафиксированый договором еще вчера на все 30 лет.
Да в том-то и дело что НЕ ЗАФИКСИРОВАННЫЙ, а привязанный к ставке рефинансирования.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Alex07, с сегодняшнего дня раздают ключи в твоём доме (7/7).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А какая сила заставит ее изменится, если прописано, что ставка фиксируется тем днем, когда подписан договор ипотеки??

Хм... Я же выше дословно процитировал условия программы, по которой СЕЙЧАС ставка составит 6%.Если этого не достаточно, то вот ссылка на эту программу, где русским по электронному написано, что 
Процентная ставка по кредиту составляет 3/4 действующей ставки рефинансирования Банка России при условии заключения заемщиком договора личного страхования. При отсутствии договора личного страхования процентная ставка составляет 3/4 ставки рефинансирования Банка России + 0,7%
Т.е. условие договора - 3/4 действующей ставки рефинансирования Банка России, а 6% - это не условие договора, это просто цифра, говорящая о том сколько составляет "3/4 действующей ставки рефинансирования Банка России" на данный момент.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я же выше дословно процитировал условия программы
Реальность зачастую не совпадает с декларациями.

В итоге все кивают на это и не верят.... :)
Но это правильно-здоровый скепсис обязан быть..
Главное, чтобы в итоге женщины не боялись пойти в банк и подавать документы.. Не думали заранее, что "ничего не дадут".

СЕЙЧАС ставка составит 6%
Я о чем и говорю. Если СЕЙЧАС вступить-то 6%. Если завтра ВСТУПИТЬ, то другая цифра.
Но если вчера ВСТУПИЛ. то процентная ставка откуда поменяется?
Переменая ставка кредита в программе "переменная ставка". В других ставка фиксирована. (Ну еще полу-исключение "Новостройка". Если правильно помню, там тоже ставка меняется один раз в срок кредита..)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я о чем и говорю. Если СЕЙЧАС вступить-то 6%. Если завтра ВСТУПИТЬ, то другая цифра.
Но если вчера ВСТУПИЛ. то процентная ставка откуда поменяется?
Мыло-мочало начинай сначала....
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мыло-мочало начинай сначала....
Угу... :( Вроде и ссылку привел, и процитировал из неё (если лазить лень) инфо касающееся обсуждаемого вопроса - и всё равно "мыло-мочало"...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не про ипотеку, но все же - почему в Саратове такое недорогое жилье?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
потому что Саратов не особо привлекательный регион, на мой взгляд...

блин, ну на одинаковое жилье (материал постройки, возраст, ремонт) разница в 300-500 тыс как-то перебор (в бюджете 1300-2000).
ЗЫ я не сравниваю с городами-милионниками , с небольшими городами. оч удивлена...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
не про ипотеку, но все же - почему в Саратове такое недорогое жилье?
Если мне не изменяет память, то когда ты съехала из Саратова, то здесь же на форуме писала насколько дорогое и некачественное жильё в Саратове по сравнению с другими регионами.
 
Верх Низ