Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
блин, ну на одинаковое жилье (материал постройки, возраст, ремонт) разница в 300-500 тыс как-то перебор (в бюджете 1300-2000).
ЗЫ я не сравниваю с городами-милионниками , с небольшими городами. оч удивлена...
сейчас в п.г.т. (реальные примеры перед глазами) жилье скакнуло в 2 раза. потому что местные полицаи и участники войны используют вовсю сертификаты. И хата, которая нафег стояла никому не нужная за 500 становиться за 1 лям. Может, ещё это играет роль.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
тогда давайте поговорим о том, как морально подготовиться к ремонту с таким ярмом на шее?
Оля, жизнь не только после свадьбы есть. Она еще и после ипотеки продолжается:148: зы. Ремонт пережили, на отдых ездили, мебель купили(будьпрокляттотденькогдаянаэтоподписалась), идею по поводусентября продолжаем вынашивать:prankster:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оля, жизнь не только после свадьбы есть. Она еще и после ипотеки продолжается:148: зы. Ремонт пережили, на отдых ездили, мебель купили(будьпрокляттотденькогдаянаэтоподписалась), идею по поводусентября продолжаем вынашивать:prankster:
а нам сентябрь может и не светить. И ремонт тоже и Кипр. И мебеля.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если мне не изменяет память, то когда ты съехала из Саратова, то здесь же на форуме писала насколько дорогое и некачественное жильё в Саратове по сравнению с другими регионами.
2 года назад так и было. сейчас ситуация резко изменилась. в Саратове цены почти не выросли, а вот у нас тут в ближайших регионах сильно.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ну клево, что. :)
я когда прорабатывал ипотеку 6% с тольятинским ипотечным агентсвом, так они за ВОЗМОЖНОСТЬ получить свои эти самые "посреднеческие" 16 000 руб
мне не то что честно рассказывали об квартирах (ну там типа "обои примерно 3 года назад меняли, но в ванной полюбому раковину менять. Крыша весной начала подтекать, но ТСЖ уже выехала с куском рубероида-до 20 мая должны починить и т.п.), но даже фотографии давали по електронке!!
мне ни один риелтор не предложил посмотреть фотки!!!!!!!! даже когда просил "чтобы меньше ездить"-все в ступор попадали!!
А уж о том, что "хорошее состояние"-это на деле "мамай недавно был. Прошел через нас-стало хорошо!"
про это и так все знают.

по-моему в сбере до 5 созаемов можно..
причем прикол есть-если у ЛЮБОГО созаема есть зарплатная карточка (покажите пенсионера, у которого ее НЕТ :) )то ВСЯ группа проходит на льготных условиях.
У меня родственники берут в сбере-спецом бабушку напрягли, чтобы сбер скосил пару процентов.
Это штука в месяц!
ArtemSaratov, вот в этом посте ты писал о Тольятинскои ипотечном агентстве и о 6% в одном предложении. Можно поподробней? Я вот что то заинтересовался, т.к. на сайте АИЖК размещены объекты только от этого самого Тольятинского ипагентства. Позвонил им только что, спрашиваю про объекты. Мне говорят что типа да, конечно, объекты у нас есть, можете купить. Спрашиваю про 6%. Первая девочка что то мычала-мычала, начиная от "нет такого" до "я что то то слышала, но никогда не сталкивалась". Потом переключила на другого человека, "старшего", кто типа в курсе. Вторая женщина мне сказала что типа вообще в целом такая программа с 6% на сайте АИЖК типа есть, но банков, по ней работающих, в Саратове нет (и, как я понял с её слов, она вообще не знает есть ли такое на практике вообще где либо в других регионах). На мой вопрос "а вы сами?" она пояснила, что они сами вообще кредитов не выдают и никогда не выдавали (т.е. они не финансовая организация), а они только занимаются "обслуживанием ипотечных кредитов". А объекты, которые висят на сайте АИЖК они продают за живые деньги или по тем ипотечным программам, по которым работают банки в Саратове (как я уже писал выше - с программой 6%, по её словам, таких в Саратове нет). Соответственно, мне интересно о чем ты с ними общался, кто из нас их не так понял. И сталкивался ли ты ещё где нибудь с этими "6%"?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
2 года назад так и было. сейчас ситуация резко изменилась. в Саратове цены почти не выросли, а вот у нас тут в ближайших регионах сильно.
В Саратове, как ни странно, но в кризис продолжалось строительство. Это сыграло свою роль, идём дальше. В Саратове в "ипотечный бум" 2006-2008 годы резко подорожало жильё, гораздо сильнее чем у вас там, это тоже сыграло. Я так вижу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В Саратове в "ипотечный бум" 2006-2008 годы резко подорожало жильё, гораздо сильнее чем у вас там, это тоже сыграло. Я так вижу.
а вот нифига... знакомый в городе-спутнике типа Энгельса купил двушку в кирпичном доме летом до кризиса (в пик) за 2900. В кризис купил трешку в том же доме за 2100...А сейчас его квартира (трешка) стоит 3500... Просто трындец.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
почему? есть с классным ремонтом квартиры.
не спорю. Но узнав от многих, что и как делают на продажу-не хоцца, да и сделав ремонт, народ цену ломит до смешного. Сталкивалась с панельной двушкой 90 -серии в Солнечном за 2 миллиона.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не спорю. Но узнав от многих, что и как делают на продажу-не хоцца, да и сделав ремонт, народ цену ломит до смешного. Сталкивалась с панельной двушкой 90 -серии в Солнечном за 2 миллиона.
ясно, я просто смотрела ремонты не "дляпродажные", и навскидку квартира с ремонтом выходит дешевле тыщ на 150, чем квартира+потом сам ремонт подобный
а твои варианты?
были бы варианты - не спрашивала... Я сама уж все варианты возможные перебрала, с чем может быть связано. Не думаю, что близость крупных городов и фед.трасс так сильно увеличивает привлекательность региона и следовательно цены на жилье... При том, что средние з/п такие же или чуть ниже (13-15 тр по статистике).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty, а по мне, так самим сделать дешевле, если не цемент покупаешь, конечно, у нас вот стяжки-штукатурки не нужны, выравнивать полы и потолок только в коридоре нужно, в принципе косметика только+окна. А такой же (ну плюс одно непонятно в каком гараже сделанное пластиковое окно) объект, обклееный обычными бумажными обоями уже +100 тыр. Ну возможно, потому что у нас обычная квартира, не новострой и не элитка, поэтому и дешевле без ремонта.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Можно поподробней?
Первая девочка что то мычала-мычала
Надо начать с горячей линии АИЖК. Там дадут информацию куда конкретно обратится по конкретной программе.
Если вести разговор конкретно про "Тольятинское", то там надо выйти на специалиста "Ирина". Отчество не помню Вроде бы Владимирована (и сейчас уже не найду ни контактов, ни чего..Да и не так трудно их получить в самом АИЖК).
Уже она и фотки квартир дает и словами расписывает что-где-как. Например мне, когда я присматривался к квартирам на последнем этаже, говорила когда/кем и как крыша ремонтировалась. Риелторы этого не делают))). Причем работает она не в отделе кредитования, а в отделе убытков вроде бы.

как я уже писал выше - с программой 6%, по её словам, таких в Саратове нет
ПредставителиАИЖК имеют на этот счет другое мнение. Работники других банков, которые связаны с АИЖК, мне говорили, что они не могут мне дать исчерпывающую информацию по этому вопросу, поскольку хатами занимается плотно "тольятинское". Если мне очень надо, то они запросят информацию и я через них все сделаю.
Но оказалось, что проще с самими тольятинцами поговорить...
Причем не все хаты весной шли через Тольятинское. Часть шла через другие банки. И первоочередную информацию у них было получить проще.. Светлана мне так же говорила "ну если очень надо, то давайте я соберу документы и перезвоню...." Что, собственно, потом и делала...

девочка что то мычала-мычала
А вы куда звонили- в Саратов или в Самару?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если вести разговор конкретно про "Тольятинское", то там надо выйти на специалиста "Ирина". Отчество не помню Вроде бы Владимирована (и сейчас уже не найду ни контактов, ни чего..Да и не так трудно их получить в самом АИЖК).
Уже она и фотки квартир дает и словами расписывает что-где-как. Например мне, когда я присматривался к квартирам на последнем этаже, говорила когда/кем и как крыша ремонтировалась. Риелторы этого не делают))). Причем работает она не в отделе кредитования, а в отделе убытков вроде бы.

Так она что делала то? Объекты предлагала или предлагала объекты под 6%? Первый то вариант мне там тоже предложили, т.е. объекты то у них есть. Проблема в том что нет возможности купить их по ипотеке с 6%...

А вы куда звонили- в Саратов или в Самару?
В саратов
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
что и как делают на продажу-не хоцца
Давайте не путать "ремонт на продажу" и квартира с ремонтом....Никто не призывает покупать "ремонт на продажу"..

Какова разница в цене на такой же лбъект без ремонта, не прикидывали?
Прикидывал. На 200-300 тыс дешевле..Оценщики говорят, что на 375 ))

плюс одно непонятно в каком гараже сделанное пластиковое окно
У меня три стекла. Профиль толи 7 камер, толи 5. Пойдет "для гаража"??
обклееный обычными бумажными обоями уже +100 тыр
Обои в коридоре "под кожу" на заказ за 1000 руб рулон. Пойдет для "квартиры с ремонтом"?

в принципе косметика только+окна.
ога. А сидеть на чем? На полу (ну это еще можно)?? А кашу на чем варить? На "гефесте" от строителей? Тоже вариант
А трусняки куда складывать? Шкафов купе строители пока не оставляют)) Да и книги тоже куда-то ставить нужно))
И половники с ложками-вилками..

Сейчас только кухонная мебель от 25-30 тыр за метр идет. В любой хрущевке уже 2,5 метра набегает.Да кондей 15шку.. А все умиляются тому, что на 100 без ремонта дешевле...
 
Верх Низ