Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вобщем в этой республике хорошо раз в три месяца в гостях быть. дабы осознать, что кому-то хуже, чем тебе.

да так и есть. не хватило бы бабла, тоже где нить искал бы в солнечных, республиках и заводских. ну как вариант еще всякие шуркины горы и другая шляпа. но это уж на крайний случай...
толстый тролль ты:prankster2:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да не. это мое мнение. личное :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да так и есть. не хватило бы бабла, тоже где нить искал бы в солнечных, республиках и заводских. ну как вариант еще всякие шуркины горы и другая шляпа. но это уж на крайний случай...
чем те гора то плоха? нет чужих заразных унитазов, новьё и вид на волгу:148:
ЗЫ кстати, как вы справляетесь с проблемой чужого унитаза, жена пережила или как Ксю о хлорке не подозревает, ну или о смене сан. техники?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
чем те гора то плоха? нет чужих заразных унитазов, новьё и вид на волгу:148:
ЗЫ кстати, как вы справляетесь с проблемой чужого унитаза, жена пережила или как Ксю о хлорке не подозревает, ну или о смене сан. техники?
хз кто есть Ксю, но снесено все :)
а жена пока и со своим унитазом справляется. на второй квартире была пару раз всего лишь:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не, бумажки-то я несколько дней собирала


Т.е. в 8 утра деньги Вам, в 12 рег палата, а в 16 деньги в банке??
Или, все-таки, между этими тремя событиями было по неделе??? :)
Да, в 8 утра часть денег мне в моем банке, я их положила на счет, расписалась в предварительном договоре купли-продажи, потом в регпалату, там все сдали, поехали в их банк, там подождала может минут 40, забрала деньги и больше покупателей не видела :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я бы не хотела пользоваться "чужой" сантехникой и жить в "чужом" ремонте.
Что же мне теперь-каждые два месяца новый ремонт делать чтоли??

Пы.Сы. В моей "вторичке" ссантехника новая...
И диваны тоже.. Сам целлофан снимал. :)

Хочется максимально комфортных условий и куда торопиться то?!
НУ как бэ тут уже три повода для торопливости привели... :)

Я за один день даже все наши вещи не соберу, а бытовая техника, мебель и т. д.
Вещизм - это плохо. :)
Ну я ХЗ. Много чтоли там этих вещей?
Трусы, носки, штаны, платья.
А из мебели-мне только диван нужен. И комод для ребенка. Это всё даже в мой пепелац лезет на раз-два одной ходкой... :)

Проценты за выдачу практикуют не все банки.
Я в этой теме спрашивал страниц десять назад. И сам искал. Так и не нашел банк, который дает гопотеку без комиссии.
По стандартам АИЖК.

начальству не особо такое нравится.
Вот в таких случаях и оценишь преимущество того, что можно по мылослать существенную часть документов. Ну и плюс жена тоже может по-бегать...
Ты же в сбере брал? Они там тебя фотографировали? Жена пришла туда первый раз-ей с порога сказали "а где заемщик?Нам надо фото.."
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
потом в регпалату, там все сдали, поехали в их банк, там подождала может минут 40, забрала деньги и больше покупателей не видела
Это очень интересный момент. А если бы рег палата "стопронула" сделку...Ну может там квартира чему-нить "не соотвествует"?
Это же получается что деньги Вы уже получили, а покупатель квартиру еще нет...

В моем случае фактом перехода квартиры ко мне явлились три бумажки:
1.нотариальная ксерокопия свилетельства на мое имя;
2.Справка ЕГРП, что собственник я
3.ЗАкладная на хату. Причем подавал закладную я, в описе поданых заявлений работник рег палаты впихнул ее мне. но выдали только банку...

Но вообще АИЖКшная программа одна из самых гемморойных в этом плане..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот в таких случаях и оценишь преимущество того, что можно по мылослать существенную часть документов. Ну и плюс жена тоже может по-бегать...

По почте это тема конечно. Я в ВТБ24 как-то пришёл, с собой не было свидетельства о рождении ребёнка, а оно потребовалось. Позвонил на месте жене, она кредитному инспектору через несколько минут по мейлу скинула скан свидетельства.
А вот с Сбере с этим пипецки туго. Они не высылают по почте даже реквизиты отделения и шаблоны договора купли продажи. Только ехать к ним и забирать на бумажном ностителе. Т.е. из-за каждой мелочи туда мотаться.

А жена особо с ребёнком не разбегается.

Ты же в сбере брал? Они там тебя фотографировали? Жена пришла туда первый раз-ей с порога сказали "а где заемщик?Нам надо фото.."
Нет вроде, не фоткали. Может пока сидел незаметно сделали фотку - там же у них вебкамеры на столах на подставочках стоят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В моем случае фактом перехода квартиры ко мне явлились три бумажки:
1.нотариальная ксерокопия свилетельства на мое имя;
2.Справка ЕГРП, что собственник я
3.ЗАкладная на хату. Причем подавал закладную я, в описе поданых заявлений работник рег палаты впихнул ее мне. но выдали только банку...
Аналогично
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это опять про Ерёму. ))
Я Фому искал. ))

В АИЖК есть 6% :-р у кого ниже??
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
В АИЖК есть 6% :-р у кого ниже??
Вот если-бы ты взял эти 6 % я бы ещё слушал тебя, а по сути это пустая декларация о намерениях. И ваще мне кажется, что ты слишком доверяешь интернетам и рекламе. В твоём возрасте пора перестать быть таким наивным.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вот если-бы ты взял эти 6 % я бы ещё слушал тебя, а по сути это пустая декларация о намерениях.
Ну да..Вначале тема началась с того что "10+ не бывает". Причем на доводы пофиг. Теперь та же история с 6%...
Нет уж, увольте. Тут полно тех, кому 10% это МНОГО...
Пусть берут и пишут отчет....

И ваще мне кажется, что ты слишком доверяешь интернетам и рекламе.
не интерентам и рекламе, а разговору с кредитным инспектором...
Причем в разных банках...Условия совпадают..
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
не интерентам и рекламе, а разговору с кредитным инспектором...
Я в своё время тоже с инспекторами разговаривал, но в отличие от тебя не был заёмщиком и врать мне им не надо было.
 
Верх Низ