Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А до этого где жили?
НУ вот смотри, до того "жили где-то,но не в своём". Что дико надоело.
Если сделку/ипотеку растянуть, то я бы до сих пор не перехал. Перехал бы я, допустим, 15 июля.
А 15 августа уже сваливать на служебную хату..
Ну и возникает вопрос "когда жить в своём,честно заработаном"??? Если тянуть??

Кроме того продавцы то тоже "торопятся". А то деньги имеют свойство обесцениваться...
Ежели только это не те продавцы, которые в выходные не показывают.. )
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
теперь "что почем"
0. Бензин на переезд 400 рублей.
1.Комиссия банка 2% от суммы КРЕДИТА.
2.Справка ЕГРП на "покупателя" 200 руб+35 руб за перевод+3 руб ксерокс.
3.Заверение копии у нотариуса 100 руб "акт" 6 руб ксерокс.
4.Гос пошлина в палате 1000руб на покупаетеля+1000руб "на троих" (продавец+покупатель+муж/жена покупателя)+200 руб "смена фамилии/паспорта продавца (если есть)"+35+35+35+35+35 за перевод+3+3+3+3+3 за ксерокс.
5.Страховка. У меня вышло 4480. Были суммы и 6700 и 9000 тыр. Я пошел к тому страховщику, кого указал банк.
5.Выписка из ЕГРП на "продавца" 200 руб+35+3
6.Оценка 2000 руб. Были суммы и 3000, и 3500. Я пошел к тому, кого указал банк-вышло дешевле. :)
7.БТИ за "один день". То ли 4300, то ли 4700-не помню. За три дня около 3500, за неделю около 2300.
8.Справка форма Ф1 200 руб.

Вроде всё. Остальные ксероксы можно делать "в фоном режиме" поэтому их сумму не считаю. Может чего забыл. Не ругайте.
Итого: 14 352 рубля. Часть этих пунктов оплачивает продаван (ну или как договоритесь).
Нельзя так считать деньги, это пошло)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ну просто очень много вопросов. "что-почем-откуда-куда....ипотека дорого.."
ответил по своему личному опыту-чтобы было меньше домыслов по этому поводу.
Может кому поможет это эссе.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ArtemSaratov, вот это у вас беготни было! Я квартиру в ипотеку продавала: собрала нужные им бумажки, с утра они дали мне часть денег-потом регпалата-потом в их банк за второй частью, все, готово!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
собрала нужные им бумажки,
За пол дня?

с утра они дали мне часть денег-потом регпалата-потом в их банк за второй частью, все, готово!
Т.е. в 8 утра деньги Вам, в 12 рег палата, а в 16 деньги в банке??
Или, все-таки, между этими тремя событиями было по неделе??? :)
У меня тоже, если в общем смотреть, всё просто "собрал документы-отнес в банк, потом договор/палата/деньги". :)
Вообще, по стандарту АИЖК самая "тяжелая" ипотека в плане оформления.
Зато самый малый абсолютный процент. ))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А зачем быстрее? Обьясните мне сакральный смысл носиться как "сраный веник"?
Мне быстрее хотелось потому что отпуск не резиновый, а уходить каждый день или через день с работы за какой-нить бумажечкой или что-нить подписать - начальству не особо такое нравится.
 
L

LedyKsu

Guest
ArtemSaratov,
1.Комиссия банка 2% от суммы КРЕДИТА.

?????
Это еще за что?
И переезд за один день не каждого устроит. Я бы не хотела пользоваться "чужой" сантехникой и жить в "чужом" ремонте. Но это скорее спор о новостройках и вторичке.
 
L

LedyKsu

Guest
алекс99, Туплю)
Привередой стала потому что думаю за себя и за маленького человечка. Не хочется, чтобы я или мои близкие подцепили какую-нибудь заразу. Хочется максимально комфортных условий и куда торопиться то?! Я за один день даже все наши вещи не соберу, а бытовая техника, мебель и т. д. Не понятно мне все это.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
алекс99, Туплю)
Привередой стала потому что думаю за себя и за маленького человечка. Не хочется, чтобы я или мои близкие подцепили какую-нибудь заразу. Хочется максимально комфортных условий и куда торопиться то?! Я за один день даже все наши вещи не соберу, а бытовая техника, мебель и т. д. Не понятно мне все это.
ага, а то что маленький человечек еще года три в Республике строительной пылью дышать будет- это не беспокоит?:spruce_up:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ага, а то что маленький человечек еще года три в Республике строительной пылью дышать будет- это не беспокоит?:spruce_up:

был я в этой вашей республике в гостях. в гостях там хорошо (Рома привет;)) не более :)
 
L

LedyKsu

Guest
ага, а то что маленький человечек еще года три в Республике строительной пылью дышать будет- это не беспокоит?:spruce_up:

Оль, я смотрю тебя это в очередной раз очень беспокоит.
Не думаю, что в Саратове воздух намного чище, чем в лесу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, я смотрю тебя это в очередной раз очень беспокоит.
Не думаю, что в Саратове воздух намного чище, чем в лесу.
меня мало, ибо побывав там, я бы не стала писать про маленького человечка и чужом унитазе, которым он даже не пользуется))))) Зато лесной воздух в цементной пыли и грохоте-это да, это забота. :prankster2: Да и лес в шприцах и битом строительном стекле и кусках арматуры-это прелестно, есть где дитю потешиться. (это я от зависти):148:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вобщем в этой республике хорошо раз в три месяца в гостях быть. дабы осознать, что кому-то хуже, чем тебе.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Ща памидорами закидают вас:prankster:
хотя я с вами согласна.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ща памидорами закидают вас:prankster:
хотя я с вами согласна.

да так и есть. не хватило бы бабла, тоже где нить искал бы в солнечных, республиках и заводских. ну как вариант еще всякие шуркины горы и другая шляпа. но это уж на крайний случай...
 
Верх Низ