Интернет магазин запчастей "autodoc.ru"

Нравится?

  • Да

    Голосов: 71 74,0%
  • Нет

    Голосов: 25 26,0%

  • Всего проголосовало
    96
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Друзья, нет времени читать всю тему-подскажите, если ли возможность вернуть заказ без каких либо на то причин? просто заказал детали, они как всегда просрали все сроки, привез с разборки. Что делать с тем что приехало-ума не приложу-запчасти специфические продавать годами думаю буду((
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, нет времени читать всю тему-подскажите, если ли возможность вернуть заказ без каких либо на то причин? просто заказал детали, они как всегда просрали все сроки, привез с разборки. Что делать с тем что приехало-ума не приложу-запчасти специфические продавать годами думаю буду((
конечно есть, через скандал и закон ОЗПП ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Договор с автодоком четали?
Его необязательно читать. Достаточно прочитать ЗоЗПП. То, что в договоре закону не соответствует, можно пропускать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Его необязательно читать. Достаточно прочитать ЗоЗПП. То, что в договоре закону не соответствует, можно пропускать.

Т.е. подписавшись под договором поставки товара для перепродажи, включить ЗоЗПП?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
" Вы зарегистрированы на сайте как Оптовик, работающий через местное представительство."
Какой-такой «оптовик»?
У меня договор, подписанный на бумаге. Называется «Договор поставки». ООО «Кор-Сар» — Продавец, я — Покупатель. Продавец обязуется продавать, а Покупатель — принимать и оплачивать…
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
" Вы зарегистрированы на сайте как Оптовик, работающий через местное представительство."
чушь какую то пишешь, а договор если противоречит законодательству в суде оспаривается на раз, для этого его даже чЕтать необязательно:D
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Звонит менеджер:
- Здравствуйте, а почему с нами не работаете? Мы вам дали неплохой опт.
- Здравствуйте. У вас доставки нет, мне не удобно.
- Как это нет? Есть у нас доставка, телефон такой-то, позвоните и договоритесь на постоянную доставку.
- Отлично, спасибо, попробуем.

В итоге: попробовали - не получилось. Да, пару раз привёз, только нужно постоянно мониторить приходы, звонить и просить, мол сделайте любезность - доставьте пжалста. А терь заявление такого характера: у нас вообщето доставка только габаритного груза, к тому же машина одна сломана, в общем не повезу, а если и привезу, то к концу недели.
Вот зачем мне такие сложности, да ещё и с таким оптом? Отличный сервис ребята, молоццы!
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Звонит менеджер:
- Здравствуйте, а почему с нами не работаете? Мы вам дали неплохой опт.
- Здравствуйте. У вас доставки нет, мне не удобно.
- Как это нет? Есть у нас доставка, телефон такой-то, позвоните и договоритесь на постоянную доставку.
- Отлично, спасибо, попробуем.

В итоге: попробовали - не получилось. Да, пару раз привёз, только нужно постоянно мониторить приходы, звонить и просить, мол сделайте любезность - доставьте пжалста. А терь заявление такого характера: у нас вообщето доставка только габаритного груза, к тому же машина одна сломана, в общем не повезу, а если и привезу, то к концу недели.
Вот зачем мне такие сложности, да ещё и с таким оптом? Отличный сервис ребята, молоццы!
:ac5:
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
почему после заказа из офиса звонить дама и спрашивает я для себя заказал или для организации????зачем им?
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
На попытку обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар (ст 25 ЗЗПП) менеджер ответил отказом и начал рассказывать про чудо договор оферты. Т.к. запчасть нужна была срочно на месте перезаказали ее. Было отправлено письмо через сайт автодока в головной офис. На следующий день предложили приехать: вернуть запчасть и забрать деньги.
Вобщем то второй раз уже пишу жалобы через сайт - на следющий день звонок из саратовского офиса и все адекватно. Без письма увы и ах...

Про опт кстати позабавило. У меня почему то ОПТ3, у товарища, который там закупился раз в 5-10 больше по деньгам, ОТП1. При звонке меня попытались обвинить в том, что я не для себя покупаю (т.е. я веду предпринимательскую деятельность), т.к. заказывал запчасти на 28! различных автомобиля. Вобщем то может и так, авто старое, аналоги заказываю, только отсуда могу объяснить 28 автомобилей)) Но что бы в этом меня и упрекали еще. Клоунада...
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
На попытку обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар (ст 25 ЗЗПП) менеджер ответил отказом и начал рассказывать про чудо договор оферты. Т.к. запчасть нужна была срочно на месте перезаказали ее. Было отправлено письмо через сайт автодока в головной офис. На следующий день предложили приехать: вернуть запчасть и забрать деньги.
Вобщем то второй раз уже пишу жалобы через сайт - на следющий день звонок из саратовского офиса и все адекватно. Без письма увы и ах...

Про опт кстати позабавило. У меня почему то ОПТ3, у товарища, который там закупился раз в 5-10 больше по деньгам, ОТП1. При звонке меня попытались обвинить в том, что я не для себя покупаю (т.е. я веду предпринимательскую деятельность), т.к. заказывал запчасти на 28! различных автомобиля. Вобщем то может и так, авто старое, аналоги заказываю, только отсуда могу объяснить 28 автомобилей)) Но что бы в этом меня и упрекали еще. Клоунада...
Ты оптовик, виновен )))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
заказывал ТЖ, 3 по 0,5 , когда получал две нормальные 3я течет, повреждено горлышко при транспортировки,брать ее не стал, написал что получил 2шт , 3я с дефектом течет крышка. все правильно сделал? отказался от 3й не из-за потеренных 3гр. жидкости, а из-за того то что хз сколько она пролежала и влаги напитала(Гигроскопичность).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
заказывал ТЖ, 3 по 0,5 , когда получал две нормальные 3я течет, повреждено горлышко при транспортировки,брать ее не стал, написал что получил 2шт , 3я с дефектом течет крышка. все правильно сделал?
Деньги-то за неё вернули на счёт?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Деньги-то за неё вернули на счёт?
сейчас зашел в ЛК, на позиции ТЖ стоит "брак", зашел в баланс, пополнен на сумму этой баночки. молодцы ребячта, оперативно!
 
Верх Низ