Имеется ли у Вас (Вашей семьи) кредит в банке?

Какова исходная сумма кредита по Вашему действующему кредитному договору?

  • До 50 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 50 до 100 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 100 до 200 тыс.руб.

    Голосов: 19 9,9%
  • От 200 до 400 тыс.руб.

    Голосов: 24 12,6%
  • От 400 до 800 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 800 до 1300 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 1300 до 2000 тыс.руб.

    Голосов: 8 4,2%
  • Свыше 2000 тыс.руб.

    Голосов: 9 4,7%
  • Не имею кредита в данный момент

    Голосов: 85 44,5%

  • Всего проголосовало
    191
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
так вон оно что, вот от чего мировой кризис, а я то общался с людьми с институтов, другое говорят
В институтском гараже? :derisive: Добре... Причины ипотечного кризиса давно уже в хрониках и консультации людей "с институтов" тут не нужны. Школьники рефераты пишут на эту тему. Да, и не путай ипотечный кризис с мировым, девочки смеются уже.
в Москве был с Баумановскими общался тесно,
В следующий раз не забудь проконсультироваться насчет бинома Ньютона, вдруг чего "другое" скажут.
да кто бы сомневался... :ac5:
ну и Саратовские тоже хороши)))
Политеховские вахтерши, ага.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Мы вроде за запад начали разговор? Вынужден огорчить, там нищим дают (давали) кредиты - одна из причин ипотечного кризиса в США. Кого из них будем считать дебилами?
Ты на предыдущий вопрос еще не ответил про понятия и закон. У меня еще один к тебе появился:"Ты на своих ошибках учишься или чужих примеров достаточно?"
-=V=-, ​ты чего такой агрессивный? На всех прям огрызаешься, чье мнение с твоим не схоже, а?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
в данный момент нет и небыло. Никогда ничегоне покупал в редит у банка. Брал в займы по знакомым. Но в переспективе предвидится ипотека на квартиру!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё верно. Есть одно, но. в наше время-далеко не каждый может найти работу с хорошей белой з/п... а посему, большой выгодный кредит-ему не светит. а вот серенькая з/п + беспроцентная ссуда... очень даже кстати.ЗЫ Ссуды у меня нет...так, размышления.

Виталь тут ты не прав. У меня друг брал автокредит в сбере с серой зп, официалка рублей 7, а месячный платёж под 30ку, объясняю зачем он сделал именно так. После выплаты этого кредита, в сбере он сможет воспользоваться любой программой кредитования. Также например в сбере есть интересная фишка, ты кидаешь ежемесячно определённую сумму на счёт, банк понимает что ты платежеспособен и даёт тебе кредит на нормальных условиях


-=V=-, ​ты чего такой агрессивный? На всех прям огрызаешься, чье мнение с твоим не схоже, а?
Кипишует человек, к словам цепляется, чтото тут не то, полностью с тобой согласен
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А как это связанно с беспроцентной ссудой выданной работодателем работнику, а работник нашел другую работу и ушел?
Или после получения ссуды работник должен все это время быть преданным псом и не смотреть на сторону?

Прописать в договоре, что Ссудодатель может потребовать полного возврата ссуды в любое время. Ну, пусть, к примеру, уведомив об этом за 2-3 месяца. А устно объяснив человеку, что пока у нас работаешь - ничего требовать не будем.

Понятно, что условия "не очень", но не хочешь - не бери, дело твое. Но - работает, то есть берут, лично практиковал.

В конце концов, ссуда от работодателя - не ипотека, работнику с зарплатой 20 тысяч вряд ли кто-то выдаст миллион на 15-20 лет.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
В следующий раз не забудь проконсультироваться насчет бинома Ньютона, вдруг чего "другое" скажут.
обязательно, тк жить хочется сейчас))) поэтому использую кредиты как инструмент развития, не хочется на пенсии получить то что нужно сейчас)))
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Виталь тут ты не прав. У меня друг брал автокредит в сбере с серой зп, официалка рублей 7, а месячный платёж под 30ку, объясняю зачем он сделал именно так. После выплаты этого кредита, в сбере он сможет воспользоваться любой программой кредитования. Также например в сбере есть интересная фишка, ты кидаешь ежемесячно определённую сумму на счёт, банк понимает что ты платежеспособен и даёт тебе кредит на нормальных условиях

тоже самое у меня, официалку нарисовал 10 000 р, первый кред взял под определенный процент, второй уже дали с процентом ниже, третий еще ниже + карту овердрафта. а так копить можно, ну не когда у тебя семья, без семьи может и получиться, ну мне проще кредит.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Виталь тут ты не прав. У меня друг брал автокредит в сбере с серой зп, официалка рублей 7, а месячный платёж под 30ку, объясняю зачем он сделал именно так. После выплаты этого кредита, в сбере он сможет воспользоваться любой программой кредитования. Также например в сбере есть интересная фишка, ты кидаешь ежемесячно определённую сумму на счёт, банк понимает что ты платежеспособен и даёт тебе кредит на нормальных
Ну. значит поручителя хорошего нашёл? Или залог хороший? Зачем сделал-это понятно, не понятно-как он это сделал?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Мужчины Спарты под твое определение совершенно не попадают.
Абсолютно неинтересны мне мужчины спарты...
одна из причин ипотечного кризиса в США.
И как они там сейчас живут, не интересовался?
кредит это инструмент для умных, только не для дураков
это аксиома.
Но в переспективе предвидится ипотека на квартиру!
это самый приемлемый вариант для жизни.
Прописать в договоре, что Ссудодатель может потребовать полного возврата ссуды в любое время.
Не катит...Противоречит закону.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
29 лет, высшее образование, наверное, есть, какое-никакое. И тем не менее человек не в состоянии прочитать договор, проанализировать график платежей (где вполне четко можно проследить, к примеру, что несмотря на равные платежи, проценты начисляются именно на остаток тела кредита). Меня одну это поражает до глубины души?
у меня выбора не было, деньги нужны были срочно и по другим банкам времени ездить не было...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ты по понятиям живешь или по закону?
Ты на предыдущий вопрос еще не ответил про понятия и закон.
Вопрос личный и не имеет смысла в контексте темы. Только для тебя: когда надумаю брать целевой кредит - это будет по закону (банк - хозяин, заемщик - владелец, до погашения), если потребительский - по понятиям. Главное, что сути дела это не меняет. :yu:
Это уже эмоции:
У меня еще один к тебе появился:"Ты на своих ошибках учишься или чужих примеров достаточно?"
-=V=-, ​ты чего такой агрессивный? На всех прям огрызаешься, чье мнение с твоим не схоже, а?
..но девочке простительно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
банк - хозяин, заемщик - владелец, до погашения
Да что ж у тебя в голове за каша? Ты и владелец и хозяин. Пора бы осознать этот факт. Просто есть ограничения в распоряжении, но и они легко решаются при необходимости.
зы. тебе сколько лет?
 
Д

Даллас

Guest
С возрастом человек понимает, что отрабатывать кредиты, набранные в молодости, всё труднее и труднее - организм изнашивается и появляются болячки, возрастают риски потерять работу, да и сменить ее кредитному человеку не так просто и пр.
твой пример, это про каменщика на Крайнем Севере?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
банк - хозяин, заемщик - владелец, до погашения

Ты для банка-клиент. Хороших клиентов вообще на руках носят, потому что они банк кормят. А обременение на имущество-не более, чем определенная гарантия для банка.
 
Верх Низ