Имеется ли у Вас (Вашей семьи) кредит в банке?

Какова исходная сумма кредита по Вашему действующему кредитному договору?

  • До 50 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 50 до 100 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 100 до 200 тыс.руб.

    Голосов: 19 9,9%
  • От 200 до 400 тыс.руб.

    Голосов: 24 12,6%
  • От 400 до 800 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 800 до 1300 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 1300 до 2000 тыс.руб.

    Голосов: 8 4,2%
  • Свыше 2000 тыс.руб.

    Голосов: 9 4,7%
  • Не имею кредита в данный момент

    Голосов: 85 44,5%

  • Всего проголосовало
    191
S

sumrak

Guest
Реально программисту 1С в Саратове (России) заработать лям за месяц? или у тебя просто к вечеру появились утопически мысли?)

Нет ничего невозможного, а кредиты превращают людей в тупое стадо, у которых большой заработок считается утопичным. Я это еще вначале высказал. Все барьеры в голове и только.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мы представляем из себя общество потребления, живя мы потребляем, всё очень просто.
Увы, не просто, ты запутался.
Предлагаю тебе отключить в квартире воду и газ, одеваться в одежду из ткани которую ты сам и сделаешь, кушать то что выростишь и тд и тп.
Предлагаю тебе сначала ознакомиться с грамотной трактовкой терминов: "потребление в обществе" и "общество потребления". Уверяю, это две большие разницы. Потребление в обществе было всегда, а вот "общество потребления" возникло сравнительно недавно и во многом искусственно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Из нас пытаются сделать общество потребления
Да ничего не пытаются, человек по природе своей потребитель. Ну скажи на милость, для чего ты живёшь? Вот по большому счёту, для чего? В чём сакральный смысл твоей жизни? Ты не гений ни в какой области (я это точно знаю ибо ты сидишь на этом форуме) ты не создашь ничего эпохального. Дети есть? Если есть, то можешь их воспитывать и не факт, что вырастут хорошие люди. Жена есть? Тогда её баловать надо, это же так приятно баловать любимого человека, это тоже своеобразный смысл жизни. И наконец ты сам, ты такой любимый самим собой, такой неповторимый и единственный, вспомни когда ты последний раз баловал себя, когда ты потакал своим желаниям, когда ты тешил своё самолюбие? Не помнишь? Так грошь тебе цена как мужчине, как разумному существу, ты не живёшь сам и не позволяешь это делать близким тебе людям.
Ты откладываешь жизнь на потом, на "когда-нибудь" , на "до лучших времён", а они , эти лучшие времена могут вовсе не наступить.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет ничего невозможного, а кредиты превращают людей в тупое стадо, у которых большой заработок считается утопичным. Я это еще вначале высказал. Все барьеры в голове и только.

Плиз как только увидишь такого покажи мне, я песок под его ногами целовать буду)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Предлагаю тебе сначала ознакомиться с грамотной трактовкой терминов: "потребление в обществе" и "общество потребления". Уверяю, это две большие разницы.
Давай трололо не будем разводить, ты потребляешь я потребляю, мы все чтото потребляем, для всего этого нужны бабки. Грамотный трактовщик млин
З.Ы. Я спать, завтра посрёмся.
 
Л

Луна

Guest
Osimka, он уже отвечал мне на этот вопрос:
самое основное омно, что надо туда приехать если какой вопрос, обязательно ехать в центральный офис (находится на держинке) по телефону не решить, постоянная очередь (если к 9ти приехал можно простоять до 12) сумму процентов делят равномерно (как ты платил 5р так и будешь платить все несколько лет... не о каком начислении процентов на последнею сумму долга разговоров нет) хочу в январе перекредитнуться в сбере..
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Давай трололо не будем разводить
Пока трололо не было, а Никифор Ляпис присутствует - ты употребляешь термины, значения которых не знаешь.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"©, блин...
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
сумму процентов делят равномерно (как ты платил 5р так и будешь платить все несколько лет... не о каком начислении процентов на последнею сумму долга разговоров нет)
29 лет, высшее образование, наверное, есть, какое-никакое. И тем не менее человек не в состоянии прочитать договор, проанализировать график платежей (где вполне четко можно проследить, к примеру, что несмотря на равные платежи, проценты начисляются именно на остаток тела кредита). Меня одну это поражает до глубины души?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да ничего не пытаются, человек по природе своей потребитель. Ну скажи на милость, для чего ты живёшь? Вот по большому счёту, для чего? В чём сакральный смысл твоей жизни? Ты не гений ни в какой области (я это точно знаю ибо ты сидишь на этом форуме) ты не создашь ничего эпохального. Дети есть? Если есть, то можешь их воспитывать и не факт, что вырастут хорошие люди. Жена есть? Тогда её баловать надо, это же так приятно баловать любимого человека, это тоже своеобразный смысл жизни. И наконец ты сам, ты такой любимый самим собой, такой неповторимый и единственный, вспомни когда ты последний раз баловал себя, когда ты потакал своим желаниям, когда ты тешил своё самолюбие? Не помнишь? Так грошь тебе цена как мужчине, как разумному существу, ты не живёшь сам и не позволяешь это делать близким тебе людям.
Ты откладываешь жизнь на потом, на "когда-нибудь" , на "до лучших времён", а они , эти лучшие времена могут вовсе не наступить.....
Поток необоснованной пурги. У тебя истерика. Валерьянки?
 
Л

Луна

Guest
И тем не менее человек не в состоянии прочитать договор, проанализировать график платежей (где вполне четко можно проследить, к примеру, что несмотря на равные платежи, проценты начисляются именно на остаток тела кредита). Меня одну это поражает до глубины души?
Оль, ну легче же сказать что банк омно:)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Не стал - ты очень сильно подставился в том посте. Оно надо?
как знаешь. дело-то твоё. А по поводу подставился, так это по твоему, с твоих взглядов на жизнь, с твоих убеждений и жизненных принцыпов. А ты уверен , что они верные?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
На днях встретил знакомого (он на новой BMW):
- Твоя?
- Нет. Кредитная...
Ну, хотя бы ответ адекватный. :derisive: Да, он владеет. Пока, на данный момент. Но между владельцем и хозяином - целый локоть... Человек должен понимать, что до полного погашения, он живет не в собственной квартире, ездит на чужой машине, ходит в чужой шубе и т.д. Понимать должен, но большинство не понимает... :(
Ты по понятиям живешь или по закону?
А разве ссуда-это не компенсация каких либо недостатков? Ну там... вынужденные переработки, зарплата не самая лучшая по отрасли и т.п.? Или ссуды раздают по доброте душевной? Ну и повторюсь... отдай всё что взял и свободен... Нет свободных средств-возьми кредит...но отдай! Это и есть-совесть.
А чем в твоем примере с совестью ссуда и потери в зарплате будет отличаться от кредита с большей зарплатой и кредитом с процентами? На мой взгляд те же самые ущемления в финансах, только "фантик" другого цвета.
А интересно, если он догадается еще и свадьбу в кредит сыграть, про красавицу-жену также ответит?
))))))))))))))))))))))))))
Я дико извиняюсь ... (не кидаться помидорами!), но мне кажется, что хорошая шуба стоит в 2-2,5 раза больше...
Правильно мыслишь. Просто кусок сшитых хвостов и меховых огрызков счас все кому не лень гордо шубами зовут, отсюда и цены такие приземленные.
Как думаешь, куда податься этому нищему, когда он не сможет выплатить эту шубу? Правильно, в криминал. Примеры из жизни присутствуют. И однажды он встретит тебя в подъезде и вовсе не с новым годом поздравит.
Нищим не дают кредитов. А тех дебилов, которые сначала за деньги в счет кредита "рисуют" справки, а потом не собираются его возвращать, за здравомыслящих и считать нельзя.
Вроде как здесь разговор про адекватных, здраво оценивающих свои финансовые нагрузки, людей речь ведем, не?

обычно кому нужны дифференцированные платежи, изначально ищут кредиты с дифференцированными платежами.
+1
Кредит для умного человека помощник, для дурачка как повезёт
Но чаще не везёт.
29 лет, высшее образование, наверное, есть, какое-никакое. И тем не менее человек не в состоянии прочитать договор, проанализировать график платежей (где вполне четко можно проследить, к примеру, что несмотря на равные платежи, проценты начисляются именно на остаток тела кредита). Меня одну это поражает до глубины души?
Да. Я уже перестала так глубоко поражаться таким непониманиям и не только.
Поток необоснованной пурги. У тебя истерика. Валерьянки?
Тебе фенолфталеин самому бы не помешал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
А чем в твоем примере с совестью ссуда и потери в зарплате будет отличаться от кредита с большей зарплатой и кредитом с процентами? На мой взгляд те же самые ущемления в финансах, только "фантик" другого цвета.
Всё верно. Есть одно, но. в наше время-далеко не каждый может найти работу с хорошей белой з/п... а посему, большой выгодный кредит-ему не светит. а вот серенькая з/п + беспроцентная ссуда... очень даже кстати.ЗЫ Ссуды у меня нет...так, размышления.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А по поводу подставился, так это по твоему, с твоих взглядов на жизнь, с твоих убеждений и жизненных принцыпов. А ты уверен , что они верные?
Ну так давай возьмем не мои, а тех же спартанцев. Как ты думаешь, чтобы они сказали на твое:
ты такой любимый самим собой, такой неповторимый и единственный, вспомни когда ты последний раз баловал себя, когда ты потакал своим желаниям, когда ты тешил своё самолюбие? Не помнишь? Так грошь тебе цена как мужчине
Мужчины Спарты под твое определение совершенно не попадают. :D
Нищим не дают кредитов. А тех дебилов, которые сначала за деньги в счет кредита "рисуют" справки, а потом не собираются его возвращать, за здравомыслящих и считать нельзя.
Вроде как здесь разговор про адекватных, здраво оценивающих свои финансовые нагрузки, людей речь ведем, не?
Мы вроде за запад начали разговор? Вынужден огорчить, там нищим дают (давали) кредиты - одна из причин ипотечного кризиса в США. Кого из них будем считать дебилами?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Да ничего не пытаются, человек по природе своей потребитель. Ну скажи на милость, для чего ты живёшь? Вот по большому счёту, для чего? В чём сакральный смысл твоей жизни? Ты не гений ни в какой области (я это точно знаю ибо ты сидишь на этом форуме) ты не создашь ничего эпохального. Дети есть? Если есть, то можешь их воспитывать и не факт, что вырастут хорошие люди. Жена есть? Тогда её баловать надо, это же так приятно баловать любимого человека, это тоже своеобразный смысл жизни. И наконец ты сам, ты такой любимый самим собой, такой неповторимый и единственный, вспомни когда ты последний раз баловал себя, когда ты потакал своим желаниям, когда ты тешил своё самолюбие? Не помнишь? Так грошь тебе цена как мужчине, как разумному существу, ты не живёшь сам и не позволяешь это делать близким тебе людям.
Ты откладываешь жизнь на потом, на "когда-нибудь" , на "до лучших времён", а они , эти лучшие времена могут вовсе не наступить.....
полностью согласен
имхо, лично я считаю что: так же как ниже цитата

Нищим не дают кредитов. А тех дебилов, которые сначала за деньги в счет кредита "рисуют" справки, а потом не собираются его возвращать, за здравомыслящих и считать нельзя.
Вроде как здесь разговор про адекватных, здраво оценивающих свои финансовые нагрузки, людей речь ведем, не?

на самом деле так и есть, если человек не может оценить свои возможности то это как Алекс99 говорит правильно говорит что он "овощь" проще говоря своими словами ну давайте тогда не платить за квартиру садик и тд, это тоже ежемесячные платежи, че как не платим? гении БАУМАновского института, я считаю так кто может считать свою маржу и распределять свои затраты тот и победил в этой жизни, если ты не можешь то копи братишь то пенсии на кв машину и другие благи.
Планфакторный анализ маржи читайте те кто без кредита, только не те кто могут без него обойтись.
Есть у нас своя фирма, ну без кредита, и овердрафта ни кто не обходиться, а ну да мы дебилы по вашему имхо, ну так вот, надо жене на круглую дату сделать подарок ну минимум на 100 000 тр, я беру кредит, и знаю что отдам через 4 месяца по самому минимальному проценту, че я дебил?, а нет надо было копить? бред))) кредит это инструмент для умных, только не для дураков имхо))))
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Вынужден огорчить, там нищим дают (давали) кредиты - одна из причин ипотечного кризиса в США.

так вон оно что, вот от чего мировой кризис, а я то общался с людьми с институтов, другое говорят
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, ну легче же сказать что банк омно:)
потому что так и есть. Нет никакого подхода к клиенту, особенно к крупным заемщикам. Моему клиенту так голову заморочили своими бюрократическими замашками-нашли другой банк, взял 15 млн. Обеспечение было-дом с оценкой в 21 млн., кредитная история тоже, своё ООО. Странные они. Каждый банк имеет свои плюсы и минусы, но по свой практике скажу, это последний банк, куда я лично пойду. Русский стандарт и Хоум в рассчет не беру. Кред создан для РЖД, ну и зарплатников тащут своих-бизнес им не интересен по ходу. Интереснее их только Нарат.
 
Верх Низ