Имеется ли у Вас (Вашей семьи) кредит в банке?

Какова исходная сумма кредита по Вашему действующему кредитному договору?

  • До 50 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 50 до 100 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 100 до 200 тыс.руб.

    Голосов: 19 9,9%
  • От 200 до 400 тыс.руб.

    Голосов: 24 12,6%
  • От 400 до 800 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 800 до 1300 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 1300 до 2000 тыс.руб.

    Голосов: 8 4,2%
  • Свыше 2000 тыс.руб.

    Голосов: 9 4,7%
  • Не имею кредита в данный момент

    Голосов: 85 44,5%

  • Всего проголосовало
    191
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
На прошлом месте работы двоим сотрудникам дали бес%-ю ссуду и оба в этот год ушли к другому работодателю. Так что не всегда это работает.
мало дали.
Дело не в безпроцентности, а в целевом назначении.
если чел пришел голодранцем на работу, а стал "подавать надежды и их оправдыввать", и ему дали, к примеру 500-1 000 т. р. беспроцентно на квартиру + (в зависимости что и где покупал) добил ипотекой. Первые год-два обустраивал и меблировал квартиру (при условии, что из родительского гнезда выпархнул), а далее, например в срок 5 лет ипотека+%% + "на жизнь" + "за коммуналку и прочее" + "на бензин" + "платеж по ссуде, как аумма задолженности деленная на 60 месяцев" будет превышать его ежемесячный доход. В таких случаях любой разумный чел будет гасит наиболее дорогие долги, и того, частично отдаст, а частично будет пролонгировать долг. А вот найти сразу и вернуть всю задолженность ой как трудно. А Займодавец обычно учитывает такую возможность.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Человек должен понимать, что до полного погашения, он живет не в собственной квартире, ездит на чужой машине, ходит в чужой шубе и т.д. Понимать должен, но большинство не понимает... :(
НЕ совсем верно, кредит - это продажа своего ДРАГОЦЕННОГО иНЕВОСПОЛНИМОГО времени, причем на годы вперед, но при сегодняшних условиях, своебразный фьючерс. То есть человеку все-таки все ПРИНАДЛЕЖИТ, но... он сам себе до конца не принадлежит, точнее не он, а не он, а его время.
Сложный вопрос, кем лучше быть, Софоклом или Эзопом...
 
Л

Луна

Guest
намного больше нашли у нового работодателя.
Работник получал 30 т.р., взял на квартиру 500 т.р., ушел к новому работодателю на 100 т.р.. Взял кредит в банке расплатился с остатком долга с предыдущим и довольно быстро, благодаря новой работе погасил все долги.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
На днях встретил знакомого (он на новой BMW):
- Твоя?
- Нет. Кредитная...
(

А интересно, если он догадается еще и свадьбу в кредит сыграть, про красавицу-жену также ответит?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да. Я считаю так. А иначе с какого перепугу человеу должны давать без%-ые ссуды?
Есть один маааленький нюанс... Отдай всё что должен-сразу, и вали.

ну не совсем так, но суть таже. Просто это способ человека (нужного, профессионального, работающего с отдачей) прикрепить к рабочему месту.
В таких случаях конкуренты при преме подобного человека, помимо просто лучших условий или коврижек, обычно дают либо какие-то подъемные либо просто рефинансируют его ссуду н тех же условиях на новый срок и все.

Но эта касается "нужных" бизенсу людей.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
намного больше нашли у нового работодателя.Работник получал 30 т.р.., ушел к новому работодателю на 100 т.р..
В какой сфере такой разброс? Если не секрет.И всё таки, он сначала устроился на новую работу.. и только потом отдал ссуду на старом месте?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Л

Луна

Guest
В какой сфере такой разброс? Если не секрет.
информационные технологии.

И всё таки, он сначала устроился на новую работу.. и только потом отдал ссуду на старом месте?
Я не знаю какие были условия их договора.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
По теме.А шуба за 80... нафиг не нужна, если у тя зп-25... Чтоб зацепится за гвоздь в трамвае?
Я дико извиняюсь ... (не кидаться помидорами!), но мне кажется, что хорошая шуба стоит в 2-2,5 раза больше...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Я дико извиняюсь ... (не кидаться помидорами!), но мне кажется, что хорошая шуба стоит в 2-2,5 раза больше...

Тебе кажется. Столько стоит очень хорошая шуба, а просто хорошая - в районе 75-90)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Я дико извиняюсь ... (не кидаться помидорами!), но мне кажется, что хорошая шуба стоит в 2-2,5 раза больше...
Чип сказал 80.. значит 80....Ему виднее... я давно таких цен не видел и не слышал.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
намного больше нашли у нового работодателя.
Работник получал 30 т.р., взял на квартиру 500 т.р., ушел к новому работодателю на 100 т.р.. Взял кредит в банке расплатился с остатком долга с предыдущим и довольно быстро, благодаря новой работе погасил все долги.
Лану, согласитесь, разбег от 30 до 100 т. р. это существенный скачок, либо его за 30 т. р. его работодатель не мог достойно загрузить, чтобы больше плтить, либо еще причины какие-то.

Ссуда позволяет удерживать работника, который не уйдет из-за плюшек на зарплату больше в 10-15%, а когда она кардинально, превышает её в 3,5 раза, это другой разговор. Но это редкость и, как правило, связано с карьерным и профессиоанльным скачком, а мы все-таки говорили про горизонтальное удержание профессионала. От роста вверх, при наличии такой возможности, не удержит ничего, и уж тем более ссуда.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Тебе кажется. Столько стоит очень хорошая шуба, а просто хорошая - в районе 75-90)
А ну тогда согласен.
Просто есть некоторые, очень важные для женщин (не всех, а знающих), нюансы между "хорошей" и "очень хорошей".
Кто хоть как-то связан с этим бизнесом поймет, что "очень хорошей" её делает то, что заказывая непосредственно на фабрике добавляется определененый раскрой (фасон) и выпускается линия, и нормальный предприниматель продает такую шубу максимум в нескольких экземплярах, по одной штуке каждого размера (чтобы не встречаться в одинаковых)...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Это его жизнь и он сам решит что ему нужно и в каком месте, и не тебе это осуждать.
Ну так-то да... тогда зачем ты всех пытаешься подсадить на эту жизнь? Убеждая, что надо жить в кредит, а те кто не живут в кредит-дураки?
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
160 брал. 100 осталось выплачивать... в транскреде не берите, говно банк)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
НЕ совсем верно, кредит - это продажа своего ДРАГОЦЕННОГО иНЕВОСПОЛНИМОГО времени, причем на годы вперед, но при сегодняшних условиях, своебразный фьючерс. То есть человеку все-таки все ПРИНАДЛЕЖИТ, но... он сам себе до конца не принадлежит, точнее не он, а не он, а его время.
Сложный вопрос, кем лучше быть, Софоклом или Эзопом...
Короче, ты запутался... :b3b4e46f21f040a62b4 Стул прямо за тобой, садись. :2dda8142dde7142ad02

"— Вы не Достоевский, — сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
— Ну, почем знать, почем знать, — ответил тот.
— Достоевский умер, — сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
— Протестую, — горячо воскликнул Бегемот. — Достоевский бессмертен! "
 
Верх Низ