Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Nusferatus, в следующие выхи не планируете?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, в следующие выхи не планируете?
Вы приехали уже? Может на разведку новых територий, например где esp выкладывал маршрут?
Но лучше либо четверг, либо воскресенье. Лучше четверг.
Хочется рыжиков и белых найти, в Бурасах их нихрена нету.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Nusferatus, вы грибы каким образом обрабатываете, чтобы они у вас трое суток подряд хранились?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, вы грибы каким образом обрабатываете, чтобы они у вас трое суток подряд хранились?
Короче обвариваешь, если не хватает сковородок, то часть в холодильник. Если не подосиновики, то пару суток полежат в холодильнике, подосиновики нужно зажарить максимально быстро. Если не успевается - недожаренные убираешь в холодильник до завтра(термообработка типа прошла же, значит ещё сутки полежат), завтра дожариваешь. Ну и т.д.
ЗЫ. Мы их сильно ужариваем, так вкуснее. Прожаренные можно закатать под железные крышки, но хранить только в холодильнике. Если интересно как именно это делается - в асю стукнись.
Если мариновать, то нужно делать сразу(не позже 12 часов после обварки), меньше вероятности, что взлетит потом.
Вообще в идеале я бы засушивал большую часть - проще и прикольней. Но щас грибы влажные очень, без специальной сушилки не получится.

ЗЫЗЫ. Кстати многие боятся бутулизма, чтобы его не было - температура хранения не должна быть выше 17 градусов. Данная бактерия не выживает при t < 18.

ЗЫЗЫЗЫ. Обваривать нужно обязательно в день сбора. Однако сухие грибы - типа шампиньонов, зонтиков, летних опят, мясистых осенних опят и т.п., можно подержать в холодильнике денёк.
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Вы приехали уже? Может на разведку новых територий, например где esp выкладывал маршрут?
Но лучше либо четверг, либо воскресенье. Лучше четверг.
Хочется рыжиков и белых найти, в Бурасах их нихрена нету.

Боюсь, что в овраг, уже не спуститься...Дожди пошли, морозами пугают синоптики...вернее спуститься то легко, но вот подняться обратно...я то в сухую погоду, на своем недоджипе только с хорошего разгончика и "галсами" смог выскакивать...
Вот точные координаты середины оврага - по навигатору нашёл их - N (северная широта?) 52 градуса, 02.956.....Е(восточная долгота?) 045 градуса 31,153

Бурасские опята на фото, заставили задуматься, это в районе Нечаевки, на вырубках ? Туда в любую погоду проскочишь ?, как, например, к вырубкам рядом с асфальтом за Мезмно-Лапшиновкой, которые я безрезультатнот посещал в прошлом году...

За окном дождь, светает, если через час перестанет (как обещают) - может рвану, опят уж больно хочется пострычь...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вы приехали уже? Может на разведку новых територий, например где esp выкладывал маршрут?
Но лучше либо четверг, либо воскресенье. Лучше четверг.
Хочется рыжиков и белых найти, в Бурасах их нихрена нету.

Я в четверг работаю... лучше в вск или еще лучше в субботу. +много к рыжикам, хотя они и в Бурассах бывают.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Боюсь, что в овраг, уже не спуститься...Дожди пошли, морозами пугают синоптики...вернее спуститься то легко, но вот подняться обратно...я то в сухую погоду, на своем недоджипе только с хорошего разгончика и "галсами" смог выскакивать...
Вот точные координаты середины оврага - по навигатору нашёл их - N (северная широта?) 52 градуса, 02.956.....Е(восточная долгота?) 045 градуса 31,153

Бурасские опята на фото, заставили задуматься, это в районе Нечаевки, на вырубках ? Туда в любую погоду проскочишь ?, как, например, к вырубкам рядом с асфальтом за Мезмно-Лапшиновкой, которые я безрезультатнот посещал в прошлом году...

За окном дождь, светает, если через час перестанет (как обещают) - может рвану, опят уж больно хочется пострычь...
Тоже на фьюжене ездили, причём с акпп. Там песок в основном. От Новых Бурас влево - см. по карте, там 2 пяточка леса. Вот в тех краях. Справа тоже леса есть, причём большие, но там я никогда не был и не знаю мест.
Езжайте в сторону Тепловки
Между Тепловкой и Бурасами или вправо?
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Вырубки за Нечаевским прудом, слева вверх немного - 2 места - хороши видны в гугле, и вроде как от дороги недалече...
По прогнозам - сплошняком дожди, дожди и дожди....
А на рыжики - только в Урицком надеюсь...В Озёрках не встречал давно. В этом году ещё в Лысогорском направлении и не ездил.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Попытайся
Между Тепловкой и Бурасами или вправо?
Ты меня прям в тупик поставил... Просто ребята привезли пару ведер рыжиков. Сказали, что были у Тепловки и Галицино...
Несчастный человек...
Странная реакция... Если я скажу, что совсем не пью пиво - тебя порвет?
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
"рыжык" прячется лучше всех, один грибок, а поклонов немало потребует...пока ведро соберёшь, сотню раз раскланяешься... Фото0714.jpg Фото0715.jpg
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зато и самый вкусный
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Зато и самый вкусный
Лет 15 грибы не собирал.
В этом году решили поездить, по первой знал только подберезовики, купил книгу, и уже с ней.
НАбрал как то полведра этих рыжиков, да еще всяких рядовок фиолетовых, да сыроежек, и женщина шла, попросил ее посмотреть, правильных ли мы грибов набрали, она глянула, рядовки и сыроежки говорит нафиг с них травятся, и рыжики тоже.
Я попробывал рыжик, он горький пипец, с тех пор не беру.
Седня гонял за грибами, молодой ельник, маслят дофига, погода еще прикольная, после дождей маслята мокрые, да и солнце, они на нем блестят- видно издалека, идешь и срезаешь, но, процентов 99- червивые, в итоге набрал за 2 часа 2 ведра только, а так думал, если бы все были нормальные, то газель нужно было.
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
"...пипец..."

у Гашека, по-моему (а может, Твена?) есть рассказ о том, как человек впервые в жизни варил куриное яйцо...
В данном случае всё диаметрально...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
рыжики как и грузди только солить
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
рыжики как и грузди только солить

Следующий раз обязательно наберу.
Груздей немного было, прочел в инете, что вымачивать нужно, дня три.
Ну я их водой залил, и оставил на ночь, утром вода вспенилась, и запашок пошел)
Короче, я пока только учусь.
 
Верх Низ