Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Амфетамин, у тебя если будут вопросы какие по грибам - мне сразу звони, телефон у тебя есть. и какие собирать, и как их хранить, и как готовить.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
esp, а пешком до твоего оврага далеко топать от ближайшего места, куда доехать можно?
Просто в раздумиях, куда завтра поехать - в Ягодную поляну или в Тепловку/Бурассы
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще вопрос - навигатор показывает асфальтовую дорогу Озерки-Оркино-Гремячка-Лох. По ней езди кто-нибудь?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
рыжики как и грузди только солить
Не совсем, вымачивать меньше, готовятся быстрее)
Ну я их водой залил, и оставил на ночь, утром вода вспенилась, и запашок пошел)
Теперь сливай и наливай заново. Когда пениться начинает или пахнуть - меняешь воду и всё.
Нормально ли вымочились или нет - проверяется просто: на изломе на вкус. Если горько, то ещё вымачивать :)
А какого цвета грузди?
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
esp, а пешком до твоего оврага далеко топать от ближайшего места, куда доехать можно?
Просто в раздумиях, куда завтра поехать - в Ягодную поляну или в Тепловку/Бурассы

Я сегодня был в Урицком. Была бы возможность, - обязательно поехал бы и завтра.
Рыжики в молодых посадках (1 Фото0721.jpg Фото0722.jpg Фото0723.jpg Фото0726.jpg Фото0724.jpg ведро) попадаются червивыми чаще, чем те, которые растут в посадках по-старше(2 ведра), там, где ёлки с берёзкамми - кроме рыжиков попадается и черный груздь (2 ведра), в районе озера (вглубь леса от дороги на Атаевку)-полно всевозможных рядовок-песочников(3 ведра), ну и прочих дунек-опят-маслят(червивых, конечно), дождевиков...Народу не очень много было.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
асфальт условный, почти все ползут по обочинам

Сейчас реально проехать? Просто, если не сложится в Бурассах - думаю уйти этой дорогой на Озерки- Ягодную...
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Сейчас реально проехать? Просто, если не сложится в Бурассах - думаю уйти этой дорогой на Озерки- Ягодную...

а что там сейчас собирать? Подберёзовика - ни одного не встретил в берёзках в Урицком...отходят они. Если сосны - то стоит в Ягодную, я просто там не был ни разу
По такому маршруту не ездил.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а что там сейчас собирать? Подберёзовика - ни одного не встретил в берёзках в Урицком...отходят они. Если сосны - то стоит в Ягодную, я просто там не был ни разу
Если не сможем проехать в Бурассы - то как запасной вариант Ягодная поляна и твой овраг в Озерках
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Если не сможем проехать в Бурассы - то как запасной вариант Ягодная поляна и твой овраг в Озерках

Я бы не поехал в озерки-ягодное. Подберезовики в овраге наверняка уже развалились, сыро, подняться из долины оврага на машине будет проблема, если только ради дунек туда?
Ехали в Урицкое - и перед самим селом люди из посадок с рыжиками выходили. Проще, наверное, проехать Урицкое, свернуть на Атаевку, примерно 8 км по пепелищам, съехать в лес и по накатанным песчаным дорогам - искать посадки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
В пятницу ездил за опятами, проехать в желаемое место не смог, поэтому свернул в лес, в который можно проехать.
2 ведра опят, штук 30 белых, 2 огромных подосиновика (у одного шляпка в диаметре 25см), немного подберёзовиков,
дуньки и грузди не брал. В принципи из-за одних белых доволен, хоть и расчитывал на опят побольше.
Сегодня в ночь обещают +1, а значит подберёзовики померзнут, в Ягодной делать нечего, надо ехать за опятами.
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Да уж, если мороз хватанет, как грозятся синоптики - в запасе у большинства благородных грибов - максимум неделя, хотя сидящие в глубине песка урицкие рядовки его переносят нормально, почва промерзает не сразу, и если позволяет погода их можно будет там собирать до декабря, как в 2006-2007 году, когда последний приезд в те места был аж 7 декабря!!!
 
Л

Луна

Guest
Были сегодня в Ягодной поляне. Итог: 2 пакета дунек-в итоге выбросили, немножко сыроежек (штук 15), 4 белых, 10 подберезовиков, волнушек 6 штук. Много грибов похожих на опята, но собирать не рискнули.
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Фото из архива 2007

октябрь-ноябрь-декабрь октябрь.jpg ноябрь.jpg декабрь.jpg
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Грибы...

В энгельском районе оказалось много грибов
http://fotki.yandex.ru/users/alex-17-08/
))):happy:
там правда еще мои хоря 57 днеи ему)
 
Верх Низ