Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Даже мухоморы есть можно если правильно приготовить)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Отдам теще эти дуньки, стремаюсь есть, дочь маленькая, кто на ноги то ставить будет.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
IMAG0038.jpg IMAG0035.jpg


пару часиков по лесу погуляли)))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Пару дней назад родители ездили(забиал их-оборвался ремень ГРМ прям перед усовкой) в Воскресенский район (aser80 -проеезжал мимо Усовки), набрали рыжиков пару ведер и маслят около 5. Завидую) хочу в тихую охоту сходить, но как понимаю в субботу надо с 4-5 утра стартовать
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Базарно-Карабулакский район. Пять вёдер подберёзовиков (переростки не брали), по три ведра рыжиков и волнушек. Взяли бы и больше, но побоялись, что не переработаем вовремя ))))) Заморозили, сушим, засолили. Ещё поедем!
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Теща меня пытается убедить, что они съедобные и очень даже вкусные)
Дуньки нужно сутки вымачивать в солёной воде, меняя воду через каждые 6 часов. Потом отварить минут 15-20. А вот потом можно или мариновать, или жарить, или... выбрасывать.))) Мне дуньки не нравятся. Свекровь их обожает. Должно быть, возрастное...)))
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Посмотреть вложение 190819Посмотреть вложение 190820


Опята на двух фото одни и те же?
Может подскажет кто "нехитрое место" - где можно набрать тех, которые слева? Да и вообще, не рановато ли для них в нашем регионе появляться? Просветите, плиз
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
конец света что ли скоро? грибы повылазили...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Сушеные мухоморы немного напоминали по вкусу картофельные хлопья,
только были вкуснее – Татарский подумал, что их можно было бы продавать как чипсы, в пакетиках,
и здесь, видимо, скрывалась одна из дорог к быстрому обогащению,
джипу, рекламному клипу и насильственной смерти.
В. Пелевин
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Опята на двух фото одни и те же?
Может подскажет кто "нехитрое место" - где можно набрать тех, которые слева? Да и вообще, не рановато ли для них в нашем регионе появляться? Просветите, плиз
Не знаю, где АНТОХА собирал эти опята, но тётушка моя всю неделю "косит" их в Аркадакском районе, в Баклушах. Для осенних опят самое время сейчас - они же не по срокам вырастают, а по погодным условиям, а поскольку осень ранняя и довольно холодная...)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Дуньки нужно сутки вымачивать в солёной воде, меняя воду через каждые 6 часов. Потом отварить минут 15-20. А вот потом можно или мариновать, или жарить, или... выбрасывать.))) Мне дуньки не нравятся. Свекровь их обожает. Должно быть, возрастное...)))
Спасибо, но уже поздно)))
Морочиться не охота было.

Седня решили опять рвануть за грибами, сначала выбор пал на Тепловку, но позвонил шурин, и давай рассказывать как соседка у него каждые выходные таскает по два ведра маслят из Сосновки.
ТАм есть заброшенный лагерь, и лес, вот в нем полно грибов, единственное что, подниматься в гору нужно.
Залезли в гору, грибников полно, полазил, нашел только 7 штук моховиков и все.
Из грибов знаю только белые, подосиновики, подберезовики, маслята, лисички и все, поэтому поиски ограничены.
Начался дождь, весь промок, в итоге вернулись домой вот с этим
IMG_3996.JPG
Правда купили это уже около дома)))
Я думал нужно просто идти и срезать грибы, а тут блин еще искать нужно)
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
Хоzain, неплохо настригли !!! Маслята мне как то обрыдли, тоже опят хочу и для засолки подсобрать. В радумьях весь - по прогнозам - только в среду дождей не обещают...Пусть льют, конечно, лишь бы мороз не вдарил, как в прошлом году)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Верх Низ