Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
В следующий раз на рельсах встанет бронированный лимузин с пуленепробиваемыми стеклами... Типа, вот вам, гады.....
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
SKA2006, а если уж о законах, то все по-справедливости! Человек на Лексусе плюнул на закон, люди тоже плюнули на закон и разбили там тачку ему...

Закон — это общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения.
(ru.wikipedia.org/wiki/Закон)

О ситуации :
Оставить машину на путях - незаконно.
Поскольку хозяин знал, что ему за это ничего не будет - плевать ему на окружающих и их трамвай. Слепой, не увидевший что встал на рельсах, до места просто бы не доехал. Так что - "Права купил, ездить не купил". Тем более имея корочки и такие номера.
Законные пути решения проблемы - вызвать ГИБДД?
Судя по началу темы, вызывали. И видимо пассажиры трамвая, или вагоновожатый. И что? Пусть даже и был протокол... Пассажирам что с того?
На их взгляд - приехала ГИБДД, посидели в машине (написали чего-то) и уехали. Трамвай как стоял так и стоит.
Да, вот еще - после 8 вечера общественный транспорт ходит... совсем нечасто, если ходит вообще.
К примеру, у троллейбусов в 20.30 последний рейс. А потом - топай пешком. Вечером в праздничный день маршрутку ловить - наверняка не всем удастся. Маршрутка не трамвай, всех не вместит.

Разбить машину - однозначно незаконно, специально для SKA2006, остаивающего этот пункт. Но справедливо (по мнению большинства) - особенно учитывая то, что, как оказалось, ХОЗЯИН МАШИНЫ ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО СР*ТЬ НА ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ.
Что касается исков - НИКТО не сомневается, что в результате расследования окажется, что машина была брошена по служебной необходимости, и все иски по поводу простоев и т.п. окажутся бесполезными.
Ну и заниматься всеми этими хлопотными делами по КАСКе, суду и т.п. будет разумеется не он сам...

Вот что интересно, если бы Галустян выступал в Театре оперы и балета на Театральной площади (перегороди он дорогу троллейбусу там) - скорее всего машина была бы цела.
А вот если в ДК Химик или Нефтяник в глубине Заводского...
То он еще легко отделался.

Вот для примера -
http://kolesa.kz/content/news/4538.html
За парковку на детской площадке подожгли джип
Около половины двенадцатого ночи в одном из дворов Алматы по улице Клочкова был совершён поджог джипа марки «Мерседес», — сообщает today.kz.

И немного с http://dirty.ru/comments/269702

"приятно сознавать, что гражданам хватило мужества для этого акта возмездия.
и дело не в том, что марка авто — Лексус, а в том, что мудак заплатил за время, которое он украл у незнакомых людей.
Горжусь Саратовом!"

"Вообще я смотрю на ситуацию так:
— отмороженный водитель оставил свой лексус на пути трамвая;
— отмороженные гаишники и служба эвакуации вообще в это время занимались своими делами;
— отмороженные службы города забили болт на сугробы;
— отмороженные пассажиры трамвая, негодуя, разбили лексус (чужое имущество).
Итог: если бы в этой ситуации хотя бы одна из четырех категорий людей, что были виноваты в происшедшем, не была отмороженной — ситуации не было бы в принципе.
Вывод: из упоминавшихся в новости самый адекватный — Галустян.
Вывод номер два: такое может случится только у нас. Морозы суровые."

"Gamberro: Наказать товарища, который, насрав на всех, перекрыл трамвайный путь — это ХОРОШАЯ общественная мораль. Из такой морали обычно вырастают крепкие государства, где все друг другу улыбаются, а машины стоят исключительно на парковках(или по гаражам)."

"А я вот помню — на Сущевской улице как–то припаркованную машину отталкивали толпой пассажиры трамвая. И, чуть перестаравшись, оттолкали ее в столб. После этого стыдливо, если этот термин применим в толпе, очень быстро погрузились обратно, и трамвай злоумышленников скрылся."

"Всё правильно сделали (тм)
Если милиция и ГАИ не хотят или не смеют тронуть повозку охамевшего былоначальства, надо самим разбираться."

"Я боюсь удивить москвичей, но в маленьких городах вообще нет практики эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. У нас даже эвакуаторов кранового типа в городе нет."

Блин, почитаешь комменты и такое впечатление что как с ментами — каждый день пассажиры разбивают лексусы и мы тут это вдвадцатисемитысячетиром это обсуждаем.
А между тем — нихуя.
Обычно мудак ставит машину на пути — и никто ничего не разбивает. При мне ждали час. Пока пришел хозяин, огрызнулся на упрекающий народ, завелся и уехал.
И, я почти уверен, про себя подумал "вот ведь мудачье, ездит на транспорте, который дотируется моими налогами, да еще и ####ит".

"Блин, почитаешь комменты и такое впечатление что как с ментами — каждый день пассажиры разбивают лексусы и мы тут это вдвадцатисемитысячетиром это обсуждаем.
А между тем — них**.
Обычно мудак ставит машину на пути — и никто ничего не разбивает. При мне ждали час. Пока пришел хозяин, огрызнулся на упрекающий народ, завелся и уехал.
И, я почти уверен, про себя подумал "вот ведь мудачье, ездит на транспорте, который дотируется моими налогами, да еще и пи**ит".Так что молодцы саратовцы. Глядишь, в следующий раз мудак подумает–подумает, да и не поставит свой гелендваген на пути трамвая. А может и на остановке не поставит.
А если еще саратовцы поработают (долгих лет им работоспособности) так и на тротуарах ставить перестанут."


Бронированный джип в следующий раз?
Есть такой анекдот - "
Горит здание налоговой. Крики :Помогите..!
Останавливается машина: "Могу дать литра 2-3 бензина"
Или как не так давно было в новостях, на грузовике таранили здание РОВД.

" нет ничего страшнее русского бунта - бессмысленного и беспощадного"

Охрана - ну только если оцепление... Но тогда в новостях точно засветятся.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Утэт угар!!! Расколошматили лексус ха-ха! Надо было все тачки на Слонова расколошматить поджечь, бегать кругами и веселиться, а когда хозяева обсмотряться театральноое представление и выйдут, то мона было над ними поглумиться, как они буду охать и ахать, что с тачилой сделали. Чет смотрю в стране Весеннее обострение, дпс глумяться живые щиты ставят, прокуряки машины уже на рельсы ставят, чувстую это тока начало! Усё по закону - это не в нашей стране, нах нам закон, ведь ништяк тачку поставил на рельсы, остался безнаказанным, тачку разбили остались безнаказанными - ВСЁ честно, почесноку. Вот в Москоу презик лукойла, врезался в ситро, убил людей, останется безнаказанным, а потом его какой нибудь албанец взорвет и домой в горы - тоже безнаказанным останется - усе ровно!
 
F

FaTaL

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мда, опередил меня Nikk ;)
И всё же, выскажусь.

1. Альтернативно-одаренный водитель лексуса - сам виноват.
2. ГИБДД там было и ничо не сделало (фото на 6й кажется странице?)
3. Надо было каким-нить грузовиком (имхо можно было найти за час в округе) оттянуть этот лёхус на унивеситетскую, к милиции (опять же, если найти того кто не побоится)

Про модель машины/водятела:
1. Человек, который сам заработал, честно, на такую машину - он её будет парковать так, чтоб его никто не задел,
потому что он знает во сколько ему встанет ремонт(за ЕГО же деньги) - дальше логика ясна?
2. Человек на менее пафосной машине ТАК её не будет ставить по той же причине имхо.

По ситуации:
1. Вечер 8го марта, два маршрута трамвая, которые идут из центра в заводской и Агафоновку.
Да, выходные. Но, вы не подумали, что народ покупал цветы-подарки своим женщинам именно 8 марта?
2. Городские власти и так не чистят город, ширина дорог уменьшилась вдвое практически везде.
3. Трамваи 9й и 10й и так не ходили несколько дней.
4. Только полши трамваи - и тут, какой-то мудак альтернативно-одаренный ТАК ставит свою машину.
5. ГИБДД приехав - ничо не сделало (не знаю что делали-толкали ли, но сужу по итогу)
6. Естественное желание доведённого народа - раздолбать препятствие.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Нет, это уроды, которые покоцали его машину. У нас всё должно быть по закону. Не там запарковался - штраф, если стоянка запрещена. Тонировка - штраф, если все меры приложили к доказательству наличия тонировки. А те менты которые закрывают честных людей на 48 часов, те кто коцает чужие машины, они уроды, на кол их.

а мы в правовом государстве живем? у нас решается по закону или по понятиям?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В свете последних событий с лексусами понял, что мои покоцанности от добрых жителей двора ничто по сравнению с ним! У меня разбита задняя противотуманка, сломан задний дворник, писалка заднего стекла. У товарища кто предположительно это сделал много чего хорошего на его гараже написано теперь.
И насколько водятел лексуса попал? Лобач под 40к стоит?

мож точила каскованная
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В данной ситуации все уроды, но водила лексуса однозначно урод из уродов, и таким людям какимто 100 рублёвым штрафом ничего не объяснить и не доказать, он как был свиньёй считающей себя пупом земли так и останется, и чихал он на наше мнение

правильно,со свиньями надо поступать по свински, у свиней надо вырабатывать рефлексы,как Павлов вырабатывал у собак, тогда все будет гуд:pleasantry:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Нет такого понятия хамство. Это всё лирика. Есть по закону и не по закону. И пусть пассажиры трамвая радуются, что они смогли избежать ответственности.

Вот встретят тебя ребята,попросят семечек и лицо им твое не понравится, сделают из него котлету,ну пару ребер поломают, потом ты пойдешь искать правду по закону в ментовка, а окажется что один из них был со связями, и все дадут показания,что поскользнулся и упал лицом об лед, они тебя поднимали,а ты все время падал,потому что был пьян
суд ты проиграешь,потому что судье отсыпяп бабла, ты и дальше будешь хотеть все по закону или чтобы он они тоже по пьяни об лед падали, чтоб так сказать научились стоять на ногах и разлюбили семечки?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Сообщение от serg78 Только надо, чтобы он еще и ИСПОЛНЯЛСЯ, а?
Нет. Для того чтобы самому НЕ НАРУШАТЬ закон это условие совершенно не обязательно. Не связанные вещи. Именно поэтому и есть понятие САМОСУД, и он так-же является преступлением, а отнюдь не оправданием.
Абсолютно верно!
Вы можете стенать сколько угодно "не исполняется" - а что сделали ВЫ чтобы он исполнялся?!
Это занимает ВРЕМЯ! И не факт, что поможет. А оперативно, а главное ЧЕСТНО, власть давно действовать неспособна (кадровый вопрос, знаете-ли)... Потому и обращения (с сопровождением до результата) редки, и уважения - ноль.
А быстро только кошки родятся...
Конечно, гораздо быстрее подойти, набить морду, разбить стекло, проколоть колёса.
Гораздо сложнее набрать телефон соответствующих служб, дождаться их приезда и быть свидетелем, а не судьёй, прокурором и палачом в одном лице.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
На форуме была фотка , где пенсионеры выталкивали Эсперо с трамвайных путей, в Мирном переулке кажется, там такое часто бывает, причём хз откуда тачки там берутся, знак висит-проезд запрещён.Лексус видимо тяжёлый оказался, но всё равно не ушёл от возмездия))

ага и менты все время пасутся,которые типа должны за порядком на дорогах следить и за выполнением законов;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
SKA2006, а если уж о законах, то все по-справедливости! Человек на Лексусе плюнул на закон, люди тоже плюнули на закон и разбили там тачку ему...
И что хорошего? Завтра так с тобою поступят.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
а мы в правовом государстве живем? у нас решается по закону или по понятиям?
Не люблю, когда так вот делают другие, но все таки сделаю - отвечу вопросом на вопрос - а ты сам как думаешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Ну и тот факт, что история обрела огласку, я думаю, поможет остальным подобным встать на путь исправления и не бросать машины где попало.
Саша, думаю, не хуже меня знаешь как запаркованы машины, напаример на Кутякова, у рег палаты и в множестве других мест.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Вот встретят тебя ребята,попросят семечек и лицо им твое не понравится, сделают из него котлету,ну пару ребер поломают, потом ты пойдешь искать правду по закону в ментовка, а окажется что один из них был со связями, и все дадут показания,что поскользнулся и упал лицом об лед, они тебя поднимали,а ты все время падал,потому что был пьян
суд ты проиграешь,потому что судье отсыпяп бабла, ты и дальше будешь хотеть все по закону или чтобы он они тоже по пьяни об лед падали, чтоб так сказать научились стоять на ногах и разлюбили семечки?
Я тебе так скажу, за 8 лет работы по банкротству, каких я только не видел, и сиделых и авторитетных и служба безопастности одной крупной компании, и менты и прокуроские и ЧОП один, с директором бестолковым, и безнесмены автомобильные, каких только не было с угрозами в мой адрес. И все, как один, со связями. Но вот ребра у меня целые и котлету из меня ни кто не делал. Как то краями со всеми расходились. Хотя слушать это все было очень неприятно.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Абсолютно верно!

А быстро только кошки родятся...
Конечно, гораздо быстрее подойти, набить морду, разбить стекло, проколоть колёса.
Гораздо сложнее набрать телефон соответствующих служб, дождаться их приезда и быть свидетелем, а не судьёй, прокурором и палачом в одном лице.

Ну так приехали ГИБДД, посмотрели на номера, козырнули им и уехали.
Все по закону.
А люди второй час как мерзли, так и мерзнут в стоящем трамвае.

Напоминаю - поздний вечер, трамвай последний.
В маршрутку влезть - маловероятно.
Денег на такси - далеко не у каждого.

Вот и думайте, какие у них были настроения.

Машина на путях - законно (в данном частном случае), но несправедливо.
Разбить ее за это - незаконно, но справедливо (опять в частном случае, потому что иначе - просто никак не объяснить ее хозяину, кто он).
 
S

shpakov

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ