Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
для того,чтобы народ жил по Закону,Власть сама должна жить по Закону, а не по понятиям
 
D

Dvorkyn

Guest
для того,чтобы народ жил по Закону,Власть сама должна жить по Закону, а не по понятиям

Знаете как в детстве было...когда надо что-то сделать, то "ты первый...нет..ты сначала, а я после тебя"..И так можно дооооолго перепираться..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Знаете как в детстве было...когда надо что-то сделать, то "ты первый...нет..ты сначала, а я после тебя"..И так можно дооооолго перепираться..

простой вопрос
если власть не исполняет закон, который обязана исполнять,нахера народ его будет исполнять? он отвечает власти тем же
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
скажу честно, НЕТ
правового государства в нормальном смысле этого слова у нас нет
что и печально
Ну вот, наконец то. Я так ждал.
Ну раз нет у нас правового государства, тогда может ты и я попросим админа снести юридический раздел форума? Зачем здесь адвокат Дмитрий Богомолов, прочие практикующие и самообразованные юристы? Зачем alalan77 пошел в суд забирать права? Зачем все эти темы про ментовские разводы, про фотографирование нарушителей ментов? Зачем всё это?
Раз у нас не правовое государство, то надо искать другие способы решения вопросов. Нет ментовских разводов, есть менты которые поступают по своей ментовской совести. И у alalan77 права надо было отнять навсегда, а не 4 месяца. Зачем iiyama добивается справедливости? Его надо было закрыть на два года, может тогда он понял бы, что у нас не правовое государство.
Или все же правовое?
На самом деле, каждый хочет в отношении себя правового государства, а в отношении другого справедливости и совести. Причем такой справедливости и совести, какой он сам понимает. А как схватят за жопу, то начинается визг, менты разводят, где наши законы.
 
D

Dvorkyn

Guest
простой вопрос
если власть не исполняет закон, который обязана исполнять,нахера народ его будет исполнять? он отвечает власти тем же

А "власть" из кого вышла? или ДО того как она стала властью, она была законопослушным народом?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А "власть" из кого вышла? или ДО того как она стала властью, она была законопослушным народом?

Во, меня всегда очень интересует ответ на этот вопрос) Но на него почему то оппоненты не отвечают. Я уже начинаю грешить на происки инопланетян - что они вам такую власть присылают извне.
 
W

welcomeinside

Guest
А "власть" из кого вышла?

"Заяц вышел из шапки. Вышел и пошел."©
Вот это словоблудие! Это грозит побить рекорды умиляющих за тридцать...
Масштабы поражают - по всему рунету это тема недели!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну вот, наконец то. Я так ждал.
Ну раз нет у нас правового государства, тогда может ты и я попросим админа снести юридический раздел форума? Зачем здесь адвокат Дмитрий Богомолов, прочие практикующие и самообразованные юристы? Зачем alalan77 пошел в суд забирать права? Зачем все эти темы про ментовские разводы, про фотографирование нарушителей ментов? Зачем всё это?
Раз у нас не правовое государство, то надо искать другие способы решения вопросов. Нет ментовских разводов, есть менты которые поступают по своей ментовской совести. И у alalan77 права надо было отнять навсегда, а не 4 месяца. Зачем iiyama добивается справедливости? Его надо было закрыть на два года, может тогда он понял бы, что у нас не правовое государство.
Или все же правовое?
На самом деле, каждый хочет в отношении себя правового государства, а в отношении другого справедливости и совести. Причем такой справедливости и совести, какой он сам понимает. А как схватят за жопу, то начинается визг, менты разводят, где наши законы.

пену положительно решать в рамках закона никто и не запрещает
а ты его примени к небожителям и рядом стоящим
какой будет результат? а Закон он вроде один для всех?
так что копай глубже
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я этого не знаю.
Кто конкретно? А остальные? Или все оттуда?

ну так читай историю
команда Путина,кто и откуда они, да и он сам
ну Дмитрий АНатольевич конечно пытается быть интиллегентом, но не особо получается

а еще лучше,кто до них стоял у руля и как они к нему пришли
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Все понятно. Пошел читать историю..
Если я правильно понял, они уже заразили всю нисходящую ветвь? И все, до последнего ИДПС так или иначе выходцы "оттуда"?

я не Жанна Агузарова, с космосом не общаюсь
я говорю об отвертке,а не о винтиках,которые эта отвертка крутит
откуда винтики брались, история умалчивает
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Откровенно не понял потока сознания...

чтобы была не достигнута точка кипения, иногда закон должен быть и на стороне простого человека
теперь понятно?
 
D

Dvorkyn

Guest
откуда винтики брались, история умалчивает
Да вот как раз из нашего законопослушного и многострадального...Чеж они так легко отверткой крутятся-то? Может хорош уже изображать угнетенных и обиженных? К нам относятся ровно настолько, насколько мы это позволяем. Когда в отношении нас нарушается закон такими-же гражданами при чем тут властьимущие? Привычка искать виноватых?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да вот как раз из нашего законопослушного и многострадального...Чеж они так легко отверткой крутятся-то? Может хорош уже изображать угнетенных и обиженных? К нам относятся ровно настолько, насколько мы это позволяем. Когда в отношении нас нарушается закон такими-же гражданами при чем тут властьимущие? Привычка искать виноватых?

Лексус не блатной, а ПДД и этика общества не закон?

поэтому мы живем , они сами по себе, мы сами по себе, не дай бог пересечься:)
 
S

shpakov

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Перечитайте наш разговор с начала, может тогда дойдет, что юридическая помощь гарантированно оказывается бесплатно только в определенных законом случаях.
Дык я этот факт и не оспаривал!

Alex 777, вы правы! Сейчас перечитал самый первый "спорный пост" и понял, что в контексте вашего сообщения
У нас бесплатная юридическая помощь гарантируется только в строго определенных законом случаях. Готово оплатить его работу, если он тебе такой алгоритм распишет?
сделал не верный вывод о вашей позиции в отношении данного вопроса. (решил что вы утверждаете, что бесплатной помощь может быть только в определенных случаях (не обратил внимание на слово "гарантировано")

Получился спор об одном и том же но с разных сторон. Вы доказывали, что в установленных законом случаях гарантируется бесплатная юр. помощь, а я утверждал, что помощь бесплатной может быть в любых случаях, а вот гарантировано бесплатной , только в "определенных"

Прошу прощения за свою невнимательность и за возможные оскорбления, которые мог вам нанести в процессе споров.

Насчет что я делаю полезного - давай я в личку отвечу, а ты потом на форуме скажешь - полезно это или нет, без подробностей? Идет?
Без проблем.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
чтобы была не достигнута точка кипения, иногда закон должен быть и на стороне простого человека
Закон должен быть. Точка.
Как это вытекло из
пену положительно решать в рамках закона никто и не запрещает
всё равно не понял, ну и чёрт с ним. :)
 
Верх Низ