Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Владелец самодельного ксенона или затонированных/закрашенных задних фонарей для меня ничем не отличается от вышеописанного поступка водителя лексуса
Т.е. Вы призываете таким владельцам бить стекла и фары?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. К сожалению, юридического образования нет, а вот самообразование в этой области есть, чего вполне хватает, что бы бескорыстно оказывать людям бесплатную юридическую помощь.

2. не сочтите за труд указать статьи из этих документов, в которых оговариваются строго определенные законом случаи оказания бесплатной юридической помощи.

1. Хорошо, что Вы лечить по такому принципу не пытаетесь.
2. Вы готовы оплатить юридическую консультацию?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Не надо ездить на запрещающие знаки.
целиком и полностью согласен. но почему этот закон не для всех? почему такой лексус может проехать на запрет регулировщика на космической скорости и совершить ДТП? виновником которого признают скорее всего не его?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
целиком и полностью согласен. но почему этот закон не для всех? почему такой лексус может проехать на запрет регулировщика на космической скорости и совершить ДТП? виновником которого признают скорее всего не его?

У тебя есть такие примеры?
 
D

Dvorkyn

Guest
то парковаться "как бык нассал" перестанут все равно не скоро...
А эту привычку в какие года и кто привил? Неа..Все не так..Каждый отдельный эпизод можно разобрать, объяснить, найти оправдания нашей бестолковости. Мы все время это делаем..Я про оправдания, поиск виновных и т.д.
Не проще уже посмотреть вглубь себя самих...Глубоко настолько, чтобы абстрагироваться от частностей и ответить уже наконец "Что-ж мы за народ такой"?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
целиком и полностью согласен. но почему этот закон не для всех? почему такой лексус может проехать на запрет регулировщика на космической скорости и совершить ДТП? виновником которого признают скорее всего не его?
Вам ответ уже написали, вот он
Начинать надо с себя

А у нас многие делают как ему удобно и кивают на других, вот мол, он же так сделал и тем самым пытаются оправдать себя

Владелец самодельного ксенона или затонированных/закрашенных задних фонарей для меня ничем не отличается от вышеописанного поступка водителя лексуса
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сообщение от shpakov


2. не сочтите за труд указать статьи из этих документов, в которых оговариваются строго определенные законом случаи оказания бесплатной юридической помощи.

Типа гуманитарная помощь самообразованному юристу



Статья 16 УПК РФ. Обеспечение подозреваемому и обвиняемому права на защиту



1. Подозреваемому и обвиняемому обеспечивается право на защиту, которое они могут осуществлять лично либо с помощью защитника и (или) законного представителя.

2. Суд, прокурор, следователь и дознаватель разъясняют подозреваемому и обвиняемому их права и обеспечивают им возможность защищаться всеми не запрещенными настоящим Кодексом способами и средствами.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, обязательное участие защитника и (или) законного представителя подозреваемого или обвиняемого обеспечивается должностными лицами, осуществляющими производство по уголовному делу.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, подозреваемый и обвиняемый могут пользоваться помощью защитника бесплатно.

Статья 51 УПК РФ. Обязательное участие защитника


1. Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:

1) подозреваемый, обвиняемый не отказался от защитника в порядке, установленном статьей 52 настоящего Кодекса;

2) подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним;

3) подозреваемый, обвиняемый в силу физических или психических недостатков не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту;

3.1) судебное разбирательство проводится в порядке, предусмотренном частью пятой статьи 247 настоящего Кодекса;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

4) подозреваемый, обвиняемый не владеет языком, на котором ведется производство по уголовному делу;

5) лицо обвиняется в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пятнадцати лет, пожизненное лишение свободы или смертная казнь;

6) уголовное дело подлежит рассмотрению судом с участием присяжных заседателей;

7) обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке, установленном главой 40 настоящего Кодекса.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5 части первой настоящей статьи, участие защитника обеспечивается в порядке, установленном частью третьей статьи 49 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части первой настоящей статьи, - с момента заявления хотя бы одним из обвиняемых ходатайства о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей либо ходатайства о рассмотрении уголовного дела в порядке, установленном главой 40 настоящего Кодекса.

3. Если в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, защитник не приглашен самим подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого, то дознаватель, следователь или суд обеспечивает участие защитника в уголовном судопроизводстве.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
 
S

shpakov

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
А что нам мешает исполнять наши законы?
Кому-то гордыня "Всевластия", а кому-то уверенность что за "не исполнение закона" ничего не будет.
Считаете это адекватными мерами?
Если это помогло избавиться "от говна" на улицах, то ДА.
Я за любые меры наведения порядка и "равенства" перед законом.
если эти меры будут действенными и "честными". Если перед "этими мерам буду все равны".


Есть ведь и другие "меры", когда сызмальства прививается культура поведения, и в голове уже даже мысли не возникает что можно бросить мусор куда-нибудь кроме урны.
Да есть, вы правы. Только действуют они в небольших "поселчиках" и "городках", где все друг-друга знают. А в больших городах, это искоренила напрочь перестройка.
Что бы целая страна начала жить по совести, должно смениться не одно поколение граждан, при том все поголовно из поколения в поколение, должны жить по совести.

А у нас это держится на страхе.
Смеетесь? На страхе "чего"?

Всё понятно, спасибо.
Счастливый вы человек. вы наверное единственный человек в нашей стране, которому все понятно :)
А вам обязательно надо корочку об "специализированном" образовании показать? У нас пол страны "блатных" специалистов, которые купили дипломы при этом ничегошеньки не зная и не умея.
Человек может быть образованным и без подтверждающей бумажки :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Что бы целая страна начала жить по совести, должно смениться не одно поколение граждан, при том все поголовно из поколения в поколение, должны жить по совести.
Я про другие страны и говорил. Так когда уже начнем все поголовно жить по совести?

Смеетесь? На страхе "чего"?
Да чего угодно. От "кабы чего не вышло" (ист., литературн.) до подобных погромов..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Вам обязательно надо корочку об "специализированном" образовании показать? У нас пол страны "блатных" специалистов, которые купили дипломы при этом ничегошеньки не зная и не умея.
Человек может быть образованным и без подтверждающей бумажки :)
По своей работе я много и часто работал с людьми, которы называли себя юристами. Научился отличать хороших юристов от плохих. Самообразованные в зачет вообще не принимались.
 
S

shpakov

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
1. Хорошо, что Вы лечить по такому принципу не пытаетесь.
Ну почему же :) Если например человека мучает зубная боль и он спросит у меня что ему делать, я посоветую ему обратиться к дантисту, а если он не знает как туда попасть - отведу :)
Вы не считаете это помощью?

2. Вы готовы оплатить юридическую консультацию?
Вы так нуждаетесь в деньгах? Укажите в своей подписи электронный кошелек и я обязательно переведу туда 1 рубль. (уж извините, но на большее вы не заработали), это будет оплата вашей "юридической помощи", вот только вы потом не забудьте в своей налоговой декларации указать и этот доход.

Типа гуманитарная помощь самообразованному юристу
Я не говорил, что я юрист :)


Статья 16 УПК РФ. Обеспечение подозреваемому и обвиняемому права на защиту
[/QUOTE]

Знаете, прежде чем делать Ctrl+c и Ctrl+v. надо хотя бы попытаться осмыслить, что вы хотите сказать "этим бесполезным цитированием статей с полным текстом".

Скажите ка, какие "законы" запрещают оказывать бесплатную юридическую помощь?
Никакие, поэтому ваша фраза про "строго оговоренные в законах случаи оказания бесплатной юр. помощи" полная чушь! А вы еще пытаетесь пытаетесь давать какие-то ссылки на НПБ.:D
 
S

shpakov

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
По своей работе я много и часто работал с людьми, которы называли себя юристами.
Я себя юристом не называл :) Читайте внимательно :)

мне то же доводилось общаться с "покупными юристами" которые как оказывалось на поверку, даже грамотно претензию в защиту прав потребителей составить не могли :)
Уверен на 100% что от меня, в определенной сфере, пользы людям гораздо больше, чем от "покупных юристов". И еще не разу за 2,5 года ко мне не было претензий, что я кому-то что-то не так посоветовал или помог :)
А вот благодарностей было море, и награды в виде дипломов то же были.
А для то го, что бы бескорыстно помогать людям, если ты знаешь что можешь помочь, "корочки" не нужны.:victory:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Я себя юристом не называл :) Читайте внимательно :)

мне то же доводилось общаться с "покупными юристами" которые как оказывалось на поверку, даже грамотно претензию в защиту прав потребителей составить не могли :)
Уверен на 100% что от меня, в определенной сфере, пользы людям гораздо больше, чем от "покупных юристов". И еще не разу за 2,5 года ко мне не было претензий, что я кому-то что-то не так посоветовал или помог :)
А вот благодарностей было море, и награды в виде дипломов то же были.
А для то го, что бы бескорыстно помогать людям, если ты знаешь что можешь помочь, "корочки" не нужны.:victory:
Просто замечательно. Желаю Вам и в дальнейшем самосовершенствоваться.
 
Т

Терос

Guest
Да, я считаю, что данный водитель нарушил ПДД и должен быть наказан. А Вы нет?
Я считаю,что Вы прекрасно понимаете о чём речь. Только по закону Вам (во множ.числе) удобно,дешевле и безопаснее. Многие*,кто выжил в 90е сейчас рассуждают именно так.. и носят ствол,на случай,если кто-нибудь не читает законы..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Знаете, прежде чем делать Ctrl+c и Ctrl+v. надо хотя бы попытаться осмыслить, что вы хотите сказать "этим бесполезным цитированием статей с полным текстом".

Скажите ка, какие "законы" запрещают оказывать бесплатную юридическую помощь?
Никакие, поэтому ваша фраза про "строго оговоренные в законах случаи оказания бесплатной юр. помощи" полная чушь! А вы еще пытаетесь пытаетесь давать какие-то ссылки на НПБ.:D

Нда, теперь все с вами действительно понятно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Я считаю,что Вы прекрасно понимаете о чём речь. Только по закону Вам (во множ.числе) удобно,дешевле и безопаснее. Многие*,кто выжил в 90е сейчас рассуждают именно так..
Можно яснее выражаться? "Вам удобно", "те кто выжил в 90-е" это все о чем?
 
Т

Терос

Guest
Можно яснее выражаться? "Вам удобно", "те кто выжил в 90-е" это все о чем?
Можно. удобно пользуясь властью и Законом позволить себе например лексус,удобно пользуясь властью и Законом растащить САЗ. Те,"бизнес братья"кто выжил в 90е и не попал на нары- так яснее?
 
Верх Низ