Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Откуда у этого работника деньги на лексус? Копил наверное с зарплаты целый месяц :)))
Ещё один чтец через строчку. Водила джипа сынок своего папы, а у папы его хватит денег на много джипов.
Кстати, я так понимаю, Вы с Вашим юридическим образованием, придерживаетесь робингудской позиции?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В следующий раз водитель лексуса будет думать куда стаивть. Я вот лучше поставлю машину подальше, но так чтобы ее никто не ударил и щоб она ни кому не мешала.
+ мильон) Почему все должны подождать его Величество? Хотя машинку жалко)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0


 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
А то что у трамвая ксен 6000 никого не смущает?!)))))))))))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему все должны подождать его Величество? Хотя машинку жалко)
Ждать не нужно. Но и меры воздействия должны быть адекватными.
Слышали, наверное, байку про съеденного французского посла аборигенами? Ну это когда те предложили в качестве компенсации "Ну съешьте и вы нашего"..
Так вот если за то, что нам не дали (помешали) проехать мы будем громить машины, мы очень быстро озвереем. Я не хочу жить среди зверей, поэтому ЛЮБЫМИ способами, необходимо стремиться решать все вопросы в правовом русле. И если уж не получается привлечь "виновника" (а никто еще не вынес вердикта) законными способами, то хотя бы самим не преступать закон.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Ещё один чтец через строчку. Водила джипа сынок своего папы, а у папы его хватит денег на много джипов.

Выше ведь уже написали - владелец и водитель автомобиля - женщина. Хотя и имеет родственников, работающих в прокуратуре.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Выше ведь уже написали - владелец и водитель автомобиля - женщина. Хотя и имеет родственников, работающих в прокуратуре.
Насколько я понял, за рулем был сын владельца одной из гостиниц Саратова.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
S

shpakov

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
я молча перед компьтером сижу.
Как Вы, уважаемый сидите перед компьютером, мне дела нет.
Я вас призываю в защиту своей точки зрения про "законы и действий строго по законам", напрячь свой мозг и изложить нам в соответствии с "законами" алгоритм ваших действий, например как законопослушного пассажира трамвая, который из-за этого безобразия опоздал на работу.
А пока что от вас ничего кроме эфемерного призыва жить по закону, ничего путного в этой теме не слышно и складывается впечатление, что Вы даже не представляете "как жить по законам" и что это за собой влечет :)

Вы с Вашим юридическим образованием, придерживаетесь робингудской позиции?
К сожалению, юридического образования нет, а вот самообразование в этой области есть, чего вполне хватает, что бы бескорыстно оказывать людям бесплатную юридическую помощь.

:yes3:
Конституция РФ, УПК РФ
, не сочтите за труд указать статьи из этих документов, в которых оговариваются строго определенные законом случаи оказания бесплатной юридической помощи.
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
А теперь представим, что это твоя машина. Представим, виртуально, что ты супер аккуратный водитель, всегда правильно паркуешь свою машину, а тут загнался. Бежал, спешил. Теща рожала, начальник уехал- непринципиально. Ну вот загнался. Через час приходишь, а тут... Что ты будешь делать? Считать себя виновным? Не смеши!
Это не поучение-это озлобление и так эгоистичного водителя!

Если бы на один час, то я думаю лексус был бы целехенек.А тут 2часа.Иголовой надо думать а не прямой кишкой
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
«Саратовгорэлектротранс» подаст в суд на владельца разбитого «Лексуса»

МУПП «Саратовгорэлектротранс» подаст в суд на владельца «Лексуса», из-за которого в минувший понедельник было остановлено движение трамваев по маршрутам №9 и 10. Об этом «Четвертой власти» сообщил заместитель директора предприятия Павел Кузнецов. Причина иска – «препятствие движению».

http://www.4vsar.ru/news/3812.html

ПС. каменты как всегда - рулят!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
вас только встречка смущает? а рельсы под колёсами? у таких не моДно, а моЖно. причём всё!
ну рельсами сейчас никого не смутишь....как чистят дороги.... они фсе в однополосные превратились....а вот мордой во встречный транспорт эт уже не по правилам кажется:yes4: смысл было типа "заезжать" на тротуар, ну прям на проезжей части б и оставил
 
S

shpakov

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Так вот если за то, что нам не дали (помешали) проехать мы будем громить машины, мы очень быстро озвереем. Я не хочу жить среди зверей, поэтому ЛЮБЫМИ способами, необходимо стремиться решать все вопросы в правовом русле.

Да нет, до озверения не дойдет, ибо при повторении таких случаев еще пару раз, просто никто уже не рискнет нарушать "законы" :) и парковаться подобным образом. И будут знать все, в том числе и власть имущие, что и на них найдется управа.

Не помню в какой "южной стране" на улицах городов стоит режущая глаз чистота. А почему? Да по тому, что там введены суровые наказания для тех кто мусорит на улицах города. За брошенный мимо урны окурок или бумажку виновный платит штраф в 700$ и получает на центральной площади города прелюдно 10 или 20 ударов палками. Вот это я понимаю, Меры!

Если бы это владелец лексуса знал, что за такой "косяк" его например навсегда лишат прав, и именно лишат и никто ему не поможет, он бы 100% так не поступил.
Вот вам и законы :)
 
Верх Низ