Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Если бы это владелец лексуса знал, что за такой "косяк" его например навсегда лишат прав, и именно лишат и никто ему не поможет, он бы 100% так не поступил. Вот вам и законы
в нашей стране такое невозможно, скорее пожурят, пальчиком погрозят:7fc51c876fbfbe27ec0
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Да нет, до озверения не дойдет, ибо при повторении таких случаев еще пару раз, просто никто уже не рискнет нарушать "законы" :) и парковаться подобным образом. И будут знать все, в том числе и власть имущие, что и на них найдется управа.

Не помню в какой "южной стране" на улицах городов стоит режущая глаз чистота. А почему? Да по тому, что там введены суровые наказания для тех кто мусорит на улицах города. За брошенный мимо урны окурок или бумажку виновный платит штраф в 700$ и получает на центральной площади города прелюдно 10 или 20 ударов палками. Вот это я понимаю, Меры!

Если бы это владелец лексуса знал, что за такой "косяк" его например навсегда лишат прав, и именно лишат и никто ему не поможет, он бы 100% так не поступил.
Вот вам и законы :)

А что нам мешает исполнять наши законы?
 
W

welcomeinside

Guest
если за то, что нам не дали (помешали) проехать мы будем громить машины, мы очень быстро озвереем.

не хочу вас расстраивать, но ( ! ) это уже произошло...
давно озверевают массы. а это куда опаснее чем даже разгул бандитизма.

для вас, вероятно это невкусное будущее наступит, как и для большинства: когда их это коснется лично. с той или иной стороны.

перспективы выглядят печально в общем.
 
W

welcomeinside

Guest
За брошенный мимо урны окурок или бумажку виновный платит штраф в 700$ и получает на центральной площади города прелюдно 10 или 20 ударов палками. Вот это я понимаю, Меры!

Считаете это адекватными мерами?
 
D

Dvorkyn

Guest
За брошенный мимо урны окурок или бумажку виновный платит штраф в 700$ и получает на центральной площади города прелюдно 10 или 20 ударов палками. Вот это я понимаю, Меры!
Есть ведь и другие "меры", когда сызмальства прививается культура поведения, и в голове уже даже мысли не возникает что можно бросить мусор куда-нибудь кроме урны. А у нас это держится на страхе. Причем меры а ля "штраф за тонировку 100 р." - уже не действует, но когда появляются жесткие меры типа вашего примера - начинаются визги, типа "слишком круто..за это нельзя права отбирать..А пусть они сначала ксенон снимут"..и прочее..Блин, ну не можем, не хотим мы по правилам жить..Не хотим.
 
D

Dvorkyn

Guest
перспективы выглядят печально в общем.
Ничего печального не вижу. Все идет своим чередом. Если мы так относимся к себе, то разве ДОСТОЙНЫ мы лучшего? Со временем произойдет какой-то очередной поворот в сознании...Возможно не скоро, и не всех. Это и есть естественный отбор..Остальные перегрызут и перестреляют друг друга..
 
Т

Терос

Guest
Нет, не модно. Он нарушитель ПДД. И должен понести наказание.
Спасибо Кэп. Я вот не совсем понимаю Вашу позицию,Вы действительно так считаете? (в общем по этому прициденту). Или это такой способ троллинга?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ничего печального не вижу. Все идет своим чередом. Если мы так относимся к себе, то разве ДОСТОЙНЫ мы лучшего? Со временем произойдет какой-то очередной поворот в сознании...Возможно не скоро, и не всех. Это и есть естественный отбор..Остальные перегрызут и перестреляют друг друга..
ага, да здравствует революция.....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Спасибо Кэп. Я вот не совсем понимаю Вашу позицию,Вы действительно так считаете? (в общем по этому прициденту). Или это такой способ троллинга?
Да, я считаю, что данный водитель нарушил ПДД и должен быть наказан. А Вы нет?
 
W

welcomeinside

Guest
Есть ведь и другие "меры", когда сызмальства прививается культура поведения, и в голове уже даже мысли не возникает что можно бросить мусор куда-нибудь кроме урны.

это в принципе уже офф. но все же...

привычка кидать все мимо урн и даже не замечать их была привита в 90-е. у кого память чуть живее моей, помнят, что урны как предмет исчезли в первой половине 90-х с улиц города... их просто не стало... а сейчас все только и выть - "ой! он 2 метра до урны не дошел и бросил бычок! вот скотина!"...
а гражданин возможно просто и понятия не имел, что именно здесь, спустя многие лета явилась железная коробка ака урна...

так что это будет воспитываться долго. минимум - столько же.

та же тема про сортиры на улицах.
раньше (в 80-х) были сколько - ни сколько, а потом их либо рабвалили, либо сделали псевдоэлитное кафе (превед на московская/астраханская).... потому и ссыт куда придется...

блин все.. надоело... все равно не в тему.... хотя...

все это относится и к парковкам.
даже если в определенном будущем они будут появляться (и даже если они будут бесплатны и несколько даже удобны), то парковаться "как бык нассал" перестанут все равно не скоро...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Нет, не модно. Он нарушитель ПДД. И должен понести наказание.
так вот прям и видится: грозный гаец выписывает протокол, цитируя при этом классиков (ПДД), водитель, покраснев от стыда, уезжает в суд, где на коленях вымаливает прощение, но нет, суд непреклонен, лишает прав:b3b4e46f21f040a62b4
пока на меня в прошлом году протокол составляли за проезд на запрещающий знак, таких лексусов штук 10 проехало, с таким же нарушением. так гайцы свистки в попы засунули и честь отдавали (утрирую немного).
 
W

welcomeinside

Guest
Если мы так относимся к себе, то разве ДОСТОЙНЫ мы лучшего?

О нет. К себе мы относимся великолепно. А вот к окружающим...
Многие не думают простой мысли: "А что будет, если я окажусь по ту сторону".
У нас как правило все надеятся на ... (власть, деньги, положение, ...и т.п.)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
пока на меня в прошлом году протокол составляли за проезд на запрещающий знак, таких лексусов штук 10 проехало, с таким же нарушением. так гайцы свистки в попы засунули и честь отдавали (утрирую немного).
Не надо ездить на запрещающие знаки.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Считаете это адекватными мерами?
палки конечно перебор, но штрафы нормально- если по другому не понимают. а то раньше отмазывались мол урн мало, некуда бросит мусор, а теперь на каждом шагу а свинство такое же вокруг. и что бы ППС следил и за этим, а не только у пьяных кошельки тырили...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Начинать надо с себя

А у нас многие делают как ему удобно и кивают на других, вот мол, он же так сделал и тем самым пытаются оправдать себя

Владелец самодельного ксенона или затонированных/закрашенных задних фонарей для меня ничем не отличается от вышеописанного поступка водителя лексуса
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
палки конечно перебор, но штрафы нормально- если по другому не понимают. а то раньше отмазывались мол урн мало, некуда бросит мусор, а теперь на каждом шагу а свинство такое же вокруг. и что бы ППС следил и за этим, а не только у пьяных кошельки тырили...
Поддерживаю.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Да, форумом сайта АвтоСаратов.

Ну цепочка выглядела так: копи-пейст с какого-то сайта новости, где было сказано что-то типа: "по неподтвержденным данным, владелец джипа - один из родственников директора гостиницы Словакия". Потом последовал копи-пейст комментария к той новости: "Ну а кто же тогда мог быть за рулем джипа, как не сын директора гостиницы Словакия..."

Несколько страниц назад здесь на форуме был пост, что владелец и водитель джипа - женщина. Вот утверждениям на сайте Автосаратова я верю. А копи-пейстам с желтой прессы и комментариев к ним - не верю.

Понимаю, что обмусоливать и обсуждать поступки ведомственных работников интереснее, чем поступок (хоть и плохой поступок) женщины, не имеющей отношения к подобным организациям.
 
Верх Низ