Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 705
Реакции
2 522
Баллы
113
Прочитал только 7 страниц, больше не могу. Правильно поступили пассажиры или нет, не могу сказать, противоречие большое. Люди от этой бесконечной лютой зимы уже на взводе.
Я бы так не сделал, но говорю это из теплой машины, а не из холодного трамвая. Гусь свинью не разумеет.

SKA2006, молодец конечно, отстаивает свою позицию до последнего, трудно спорить с большинством. Не каждый на такое способен.
Тему предлагаю закрыть.
ЗЫ, Сейчас посмотрел фото, водила КАЗЕЛ конечно конкретный, он 100% знал что трамвай не пройдет.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да что вы ведетесь на всякую ахинею и кливету?
Пока мы имеем лишь автомобиль, оставленный по какой-то причине (или глупость водителя, или незнание ПДД, или пофигизм на окружающих, а может его на скорой увезли куда-то. мы не можем утверждать ничего из всего этого, только предположить) на трамвайных рельсах. И эффект толпы, который вылился в ощущение вседозволенности - громи и ломай все!
Алекс 777, ты не под тем ником зашел :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Да как угодно, только не нарушая закон. И если уж так прет "научить", хотя никто такого права не давал, учителя блин, то адекватными мерами.
Создали затруднение движению трамваю? Создавайте и затруднения лексусу. Это адекват.
А когда человеку на ногу наступили, а в ответ по мордасам словили, то это то самое и есть, когда мы сетуем, что адекватных не осталось..
Применительно к обсуждаемому случаю, здесь вообще ничего разумного нет. Просто выплеснули эмоции, и никак не освободили дорогу.
+1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Один раз пролетариат уже нанес удар. Мож хватит? Или историю плохо учили?
А мож лучше не доводить пролетариат до состояния, при котором он может нанести удар? Как там у Пушкина про русский бунт? Или это не у Пушкина?
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Регулярно наведываюсь в АТТО на слонова, соответственно паркуюсь "где-то там". Сначала проезжаю и смотрю, есть ли место вдоль путей, если есть думаю " а проедит ли тут трамвай, если я так парканусь?". Если и места нет или мешаться буду, то еду искать место на Астрахансокой или по рабочей поднимаюсь до железнодорожной и паркуюсь перед парком у театра. Так что места в том районе просто опой жуй, топать в любом случае меньше квартала. Водитель джипа видимо забил на все это и встал поудобней, за что и поплатился.
Но и толпу я не одобряю. Одно дело дворники поснимать, записки гневные наклеить, нипеля поскручивать - это одно, а бомбить машину - неоправданно, лучше бы подвинули и всем бы жизнь облегчили: трамваи бы поехали, народ бы ждать перестал и сел бы в красные повозки.

Ну а я тут работаю и поверь с этими завали места не очень уж много. одно дело ты приехал после обеда когда народ рассосался, а другое дело с утра. Дорожники бы почтистили всё воремя не было бы такого. Почему в Москва вся чистая стоит?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Да что вы ведетесь на всякую ахинею и кливету?
Пока мы имеем лишь автомобиль, оставленный по какой-то причине (или глупость водителя, или незнание ПДД, или пофигизм на окружающих, а может его на скорой увезли куда-то. мы не можем утверждать ничего из всего этого, только предположить) на трамвайных рельсах.
Ага. А может его инопланетяне похитили. Они исключительно по водителям Лексусов специализируются.
Можно плохо запарковать машину ("как идиот (ка)"). По глупости, неумению, не вниманию, создав неудобства проезду, заняв 2 места, но перегородить трамвайные пути - это положить на других людей с особым цинизмом. Все равно что посередине проспекта Кирова в 2 часа дня сесть и начать гадить. И то, что его в эту навалянную им кучу ткнули носом, имхо правильно. В след раз так делать не будет. Не от сознательности, конечно, просто побоится. К пассажирам трамваев такие баре все равно будут продолжать относиться как к грязи, мешаюшей им жить и парковаться
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Водителю автомобиля - заплатить за время простоя трамваев. Вот это адекватное наказание. И вроде как "Сарэлектротранс" этой зимой уже не раз подавал иски в подобных случаях.

Толпе "заплатить" по статье за хулиганство. Тоже вполне адекватно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Ну а я тут работаю и поверь с этими завали места не очень уж много. одно дело ты приехал после обеда когда народ рассосался, а другое дело с утра. Дорожники бы почтистили всё воремя не было бы такого. Почему в Москва вся чистая стоит?
Вот. Почему пассажиры трамвая не поехали к администрации, там показать своё могущество? Тупо разбомбили чужое авто, в отсутствие владельца. Смело.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Водила идиот редкий - без сомнения.
Ублюдки и быдло те кто расхерачил машину. Извините господа, но еще и быдло те кто ЭТО оправдывает. Лексус могно было дернуть, могно было просто спустить колеса, могно (и нугно вызвать ментов), наконец дойти пешком могно было бы до места (насчет ехал срочно куда то не катит, когда срочно берут такси).
Владельцам копейдосов шах и прочее - вы думаете ваши таз не разобьют? Все точно также - для быдла вы такой же НЕ_ПРОЛЕТАРИЙ. И не дай бог вам поставить НЕ_ТАК машину - ее разобьют. Потому что пролетарии ето быдло и мрази. Им вбивали в голову 70 лет что заработать кроме как на заводе денег НЕВОЗМОЖНО. Всё.

ЗЫ.Искренне надеюсь что тех кто разбивал, найдут. Ублюдков.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да как угодно, только не нарушая закон. И если уж так прет "научить", хотя никто такого права не давал, учителя блин, то адекватными мерами.
Создали затруднение движению трамваю? Создавайте и затруднения лексусу. Это адекват.
А когда человеку на ногу наступили, а в ответ по мордасам словили, то это то самое и есть, когда мы сетуем, что адекватных не осталось..
Применительно к обсуждаемому случаю, здесь вообще ничего разумного нет. Просто выплеснули эмоции, и никак не освободили дорогу.

Давай только разберемся кто на ногу наступил, а кто по морде дал. Как думаешь сколько стоит ущерб лексусу. Ну пусть 100 тыс. А теперь подумай сколько в сумме потеряли городской транспорт и люди в нем застрявшие. Получилось так что он дал всем по морде, а в ответ получил на ногу всего лишь.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вот. Почему пассажиры трамвая не поехали к администрации, там показать своё могущество? Тупо разбомбили чужое авто, в отсутствие владельца. Смело.
Я уже отписался - когда некому им дать отпор они смелые, люмпены ети.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну а я тут работаю и поверь с этими завали места не очень уж много. одно дело ты приехал после обеда когда народ рассосался, а другое дело с утра. Дорожники бы почтистили всё воремя не было бы такого. Почему в Москва вся чистая стоит?

Утверждать не берусь, приезжаю туда в разное время(и утром, и в обед, и после оного) всегда спокойно нахожу место(чаще перед парком у театра).
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Вот. Почему пассажиры трамвая не поехали к администрации, там показать своё могущество? Тупо разбомбили чужое авто, в отсутствие владельца. Смело.

Не поехали по причине указанной выше - из-за отсутствия власти в городе. И поверьте, будет еще хуже...
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Ага. А может его инопланетяне похитили. Они исключительно по водителям Лексусов специализируются.

Я абсолютно ничего не утверждал. Говорить, что водителя увезли на скорой настолько же бредово, насколько говорить, что он осознанно поставил автомобиль на трамвайных рельсах. Потому что и то и другое - лишь необоснованные предположения, читай: фантазии.

Специально, чтобы моя мысль была понятна ниже написано, что ни одна из этих фантазий все равно не в коей мере не снимает ответственности с водителя автомобиля. Ответственности за перебой в движении трамваев.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Потому что пролетарии ето быдло и мрази. Им вбивали в голову 70 лет что заработать кроме как на заводе денег НЕВОЗМОЖНО. Всё.
Я кстати пролетарий, и мои родители пролетарии... и я думаю, что и Ваши родители тоже, естественно при условии, что они не деятели искусств или димпломаты, хотя это вряд ли, дети дипломатов сидят на других форумах.
Так что Вы как-нибудь уж потоллерантнее.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
А мож лучше не доводить пролетариат до состояния, при котором он может нанести удар?
Где это было "Не трожь меня, я психический"? Знаете, очень удобная позиция. Я - народ, а значит де-факто я угнетен. Громить - много ума не надо. Да и вообще не надо.
Кстати, мне одному кажется, что фотка с 6 страницы как раз про этот лексус (Хотя изначально шла как пример)?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Этого человека всёравно не получится наказать ,поэтому ему пофигу на всех он развлекается на концерте, алюди на улице должны ждать как он отдахнёт и соизволит убрать машину.Правильно сбелали может это его научит поркаваться правильно раз до этого не научили!!!
 
Верх Низ