Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если человек вышел за рамки закона, он вышел СОВСЕМ, и он должен быть готов к аналогичному отношению к себе, как к человек ВНЕ ЗАКОНА.
я ток форточку приоткрою. Ладно?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну да выход колотить машину за пару лямов? Ладно колеса и номера, но стекла....

Да по хорошему еще и росписи б на неё поставили прям на кузове ключами кто принимал участие в казни.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Нет, это уроды, которые покоцали его машину. У нас всё должно быть по закону. Не там запарковался - штраф, если стоянка запрещена. Тонировка - штраф, если все меры приложили к доказательству наличия тонировки. А те менты которые закрывают честных людей на 48 часов, те кто коцает чужие машины, они уроды, на кол их.

По закону...А выйдет какой нибудь сопляк с корочкой,покажет менту и уедет.Видите ли он из "органов",и штрафовать нельзя.Так что так и надо.Жестоко конечно,но по другому у нас большинство людей не понимает.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Логично! Только надо, чтобы он еще и ИСПОЛНЯЛСЯ, а? Чтобы в течении 10-15 минут приехал эвакуатор, машину на штрафстоянку, а водителю еще и компенсацию задержки и Электротрансу, и в порядке гражданского производства - всем заявившим. Тогда, да! Все будет по закону! Только ведь и не приедут, и не уберут, и человек окажется не "с улицы", и ничего ему не будет... Вот ТАКОЙ закон - как у нас, ни уважать не будут, ни использовать, потому что без толку...
А знаете почему не будет исполняться? да потому что всем пофиг - проще изговнить что то - потмоу что - "а что я чтоле буду бумажки отсылать и че то делать". Все ленивые твари - никому ничего не надо - а если не надо - то что? Закон не будет "исполняться".

Опять же пример. Около 1 гимназии на Мичурина что творится все знают. Что там есть комитет по защите чего то. Прямо рядом с гимназией. Ети деятели натянули на тротуаре какую то веревку "чтобы не парковались" . Моя дочь там споткнулась - я написал письмо с требованием убрать, копия в прокуратуру. Всё. Веревки больше нет.
Вы можете стенать сколько угодно "не исполняется" - а что сделали ВЫ чтобы он исполнялся?!
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемый, насчет москвы не надо тут только, ок? Плз)))

Приведу вам пример. Я выезжаю из паркинга - ровно напротив выеду стоит лада калина - ровно загораживая проезд. Я 20 минут бил по колесам и орала сигнализация. Мне что, надо было разбить все окна? Спустить все колеса?
Нет. Мой сосед подъехал и мы оттащили на 2 метра. Всё. Мне плевать на водилу - честно, если надо было ехать срочно - я бы поставил свою машину в гараж обратно и доехал на такси. НО Я НЕ СТАЛ БИТЬ НИЧЕГО! ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЕЙЧАС РАЗНИЦУ В ЭТОМ А?

Очень хорошо. А теперь представьте этих людей:
Другого транспорта в те края зачастую просто нет;
Время рассчитано (работа, дом, ребенка из садика забрать и т.д.);
Денег на такси банально нет (средняя зар/плата по Саратову Вам известна?);
И т.д.

Да этому умнику повезло, что его никто не нашел- мог-бы получить ТТП (в трамвае хватает подручных средств), и даже несовместимые...
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Не нарушай скорость, и не врубай музыку после 23-х (ты же калибр ружья не знаешь)... Так не проще?

Проще, никто не спорит. Но осознано превышая скорость любой человек готов понести соответствующее наказание (штраф, лишение прав). Осознано включая музыку после 23-х - проблемы с соседями вполне естественны. Но все должно быть адекватно.
У товарища отец пришел к соседям, которые шумели в два ночи - соседи (три мужика) решили, что это вызов и сломали отцу товарища нос и ребро. Это неадекватно!
Человек поставил машину, помещав трамваю проехать. Толпа разгромила машину. Это неадекватно!
 
D

Dvorkyn

Guest
Только надо, чтобы он еще и ИСПОЛНЯЛСЯ, а?
Нет. Для того чтобы самому НЕ НАРУШАТЬ закон это условие совершенно не обязательно. Не связанные вещи. Именно поэтому и есть понятие САМОСУД, и он так-же является преступлением, а отнюдь не оправданием.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
По закону...А выйдет какой нибудь сопляк с корочкой,покажет менту и уедет.Видите ли он из "органов",и штрафовать нельзя.Так что так и надо.Жестоко конечно,но по другому у нас большинство людей не понимает.
Вы сейчас построили предположения. Ничего более.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Нет. Для того чтобы самому НЕ НАРУШАТЬ закон это условие совершенно не обязательно. Не связанные вещи. Именно поэтому и есть понятие САМОСУД, и он так-же является преступлением, а отнюдь не оправданием.
+ 1
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
А знаете почему не будет исполняться? да потому что всем пофиг - проще изговнить что то - потмоу что - "а что я чтоле буду бумажки отсылать и че то делать". Все ленивые твари - никому ничего не надо - а если не надо - то что? Закон не будет "исполняться".

Опять же пример. Около 1 гимназии на Мичурина что творится все знают. Что там есть комитет по защите чего то. Прямо рядом с гимназией. Ети деятели натянули на тротуаре какую то веревку "чтобы не парковались" . Моя дочь там споткнулась - я написал письмо с требованием убрать, копия в прокуратуру. Всё. Веревки больше нет.
Вы можете стенать сколько угодно "не исполняется" - а что сделали ВЫ чтобы он исполнялся?!

Это занимает ВРЕМЯ! И не факт, что поможет. А оперативно, а главное ЧЕСТНО, власть давно действовать неспособна (кадровый вопрос, знаете-ли)... Потому и обращения (с сопровождением до результата) редки, и уважения - ноль.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Причем по логике людей, защищающих тут толпу - водиле надо было сесть в машину и тупо подавить всех кто рядом находился. А что? Чем не продолжение самосуда? И чем бы ето все закончилось?
Нельзя с таким соглашаться. Нельзя. Нельзя быть толпой и быдлом. Поймите же ето.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Это занимает ВРЕМЯ! И не факт, что поможет. А оперативно, а главное ЧЕСТНО, власть давно действовать неспособна (кадровый вопрос, знаете-ли)... Потому и обращения (с сопровождением до результата) редки, и уважения - ноль.
Вот))) оно занимает время. Отличный ответ - да не надо про время, вы не президент, ето все занимает 10 минут, подобные письма. Не больше. Не уважают тех кто не умеет ПРАВИЛЬНО давать ответ. И держать ответ тоже.
Кстати подмечено, про "потерянное" время говорят те у кого в реальности его вагон и маленькая тележка)))
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Нет. Для того чтобы самому НЕ НАРУШАТЬ закон это условие совершенно не обязательно. Не связанные вещи. Именно поэтому и есть понятие САМОСУД, и он так-же является преступлением, а отнюдь не оправданием.

Историю вспомните. Когда за исполнением закона не следит власть, его начинают исполнять граждане, но увы, на свой лад...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Хватиит))) она у меня крайне ядовитая.
Снимались в фильме "Чужой"? :)

По теме ну че Вы все трете... будет стоять какой нить мерс амр фик кто подойдет из вас всех. И я не подойду... че искать самому себе проблемы на ж..у. Стоял лексус кто то положил болт и разбил все к еб..ям... это его выбор, он рискнул, а кто то не рискнет...
Чтобы такого не было было придумано государство, которое в идеале должно блюсти общественный порядок.
 
Верх Низ