Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Для тех, кто читает через строчку, отдельно сообщу. Я ни разу не написал, что водитель джипа прав. Он без сомнения нарушил ПДД. Но наказан он может быть только по закону.

по закону сотрудникам прокуратуры можно нарушать ПДД.....
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Для тех, кто читает через строчку, отдельно сообщу. Я ни разу не написал, что водитель джипа прав. Он без сомнения нарушил ПДД. Но наказан он может быть только по закону.

вот его по закону и наказали!:pooh_lol: именно по тому закону, который он для себя выбрал
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
правильно в камментах написано: "самосуд начинается там, где кончается власть отвечающих за порядок людей".
где реакция Гибддд? эвакуировали бы по быстрому или организовали бы аккуратное удаление препятствия (лексуса) с дороги и не пострадало бы столько людей и сам лексус целенький бы был..
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
С моей точки зрения - уроды все: как водитель лексуса так и вандалы. Причём пассажирам урона нанесено было куда меньше.
Ну хочешь ты "проучить" человека? Ну выкрути ты золотники из ниппелей и выкинь нафиг, уроду доставит немало проблем, но почти не материальных. Лично я бы и этого делать не стал ибо земля круглая...
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - централизованная система федеральных органов государства, призванная обеспечить единство (единообразное применение) законности на всей территории РФ.

и кто будет обеспечивать законность?
Quis custodiet ipsos custodes?
какие еще пожелания законности? и может кроме пустых деклараций имеет смысл еще и пути воплощения законности стоит описать?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
где реакция Гибддд? эвакуировали бы по быстрому или организовали бы аккуратное удаление препятствия (лексуса) с дороги и не пострадало бы столько людей и сам лексус целенький бы был..
Объяснили же уже что жип был сотрудника, если бы его эвакуировали была бы "нехорошая" ситуация
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Объяснили же уже что жип был сотрудника, если бы его эвакуировали была бы "нехорошая" ситуация

зато теперь "хорошая" получилась ситуация :)
и кстати вы считаете что если бы жип был не "прокурорский" то его гибдд убрали с дороги?
сомневаюсь, может часа через 3 и то не верится..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
а я думал что за пробка была. Burn it!!!

бабки-лексус (1:0)

Конечно так жалко тачку... а во всём виноваты дорожники а не водила. убрали бы снег не было такого
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Да что вы ведетесь на всякую ахинею и кливету?
Пока мы имеем лишь автомобиль, оставленный по какой-то причине (или глупость водителя, или незнание ПДД, или пофигизм на окружающих, а может его на скорой увезли куда-то. мы не можем утверждать ничего из всего этого, только предположить) на трамвайных рельсах. И эффект толпы, который вылился в ощущение вседозволенности - громи и ломай все!

И на деле, ни марка автомобиля, ни его владелец не меняет ничего в нашем отношении к самому факту. Водитель ни с какой точки зрения не прав. Толпа неправа в неменьшей степени. И даже "эффект толпы" не оправдывает их (хотя более чем уверен, что в одиночку никто бы не стал портить автомобиль).
 
Y

Yujen

Guest

Yujen,
в самом низу..только что смотрел.Но там Фотка маленькая и номера не видно))
спасибо, нашел уже :)
бабки-лексус (1:0)
страшная сила :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну скажи тогда их наконец, как можно было по закону научить его?
Да как угодно, только не нарушая закон. И если уж так прет "научить", хотя никто такого права не давал, учителя блин, то адекватными мерами.
Создали затруднение движению трамваю? Создавайте и затруднения лексусу. Это адекват.
А когда человеку на ногу наступили, а в ответ по мордасам словили, то это то самое и есть, когда мы сетуем, что адекватных не осталось..
Применительно к обсуждаемому случаю, здесь вообще ничего разумного нет. Просто выплеснули эмоции, и никак не освободили дорогу.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Я там однажды, недели полторы назад наблюдал картину, как дяденька, на санта at с номерами в***тт тросом растаскивал машины, также припаркованные, и мешающие проезду трамвая - чистилки, соответственно и всем друким трамваям. И никто особо не церемонился с этими машинам, работяги в красных жилетах подталкивали машины ломами. За 15 мин ни одной машины из, примерно, 10 не осталось.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Регулярно наведываюсь в АТТО на слонова, соответственно паркуюсь "где-то там". Сначала проезжаю и смотрю, есть ли место вдоль путей, если есть думаю " а проедит ли тут трамвай, если я так парканусь?". Если и места нет или мешаться буду, то еду искать место на Астрахансокой или по рабочей поднимаюсь до железнодорожной и паркуюсь перед парком у театра. Так что места в том районе просто много, топать в любом случае меньше квартала. Водитель джипа видимо забил на все это и встал поудобней, за что и поплатился.
Но и толпу я не одобряю. Одно дело дворники поснимать, записки гневные наклеить, нипеля поскручивать - это одно, а бомбить машину - неоправданно, лучше бы подвинули и всем бы жизнь облегчили: трамваи бы поехали, народ бы ждать перестал и сел бы в красные повозки.
 
Верх Низ