Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Хоть и не было зимы, но для проверки и статистики морозы были достаточные.
Пол плёнка, ИК стало быть.
Пол деревянный, какая стяжка то?)))

мыши не появились в пенопласте?
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Ну что сезон уже на подходе.
Есть кто-нибудь из темы кто поставил каркасный домик или в этом году планирует?
 
С

Степь

Новичок
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Ну что сезон уже на подходе.
Есть кто-нибудь из темы кто поставил каркасный домик или в этом году планирует?
Планирую дачный домик сезонный. Или вагончик сразу готовый.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Epolit, я зимой прошедшей поставил каркасную пристройку к старому дому - мне понравилось в общем: быстро, практически все сделал один (кроме крыши) и очень даже бюджетно.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Epolit, я зимой прошедшей поставил каркасную пристройку к старому дому - мне понравилось в общем: быстро, практически все сделал один (кроме крыши) и очень даже бюджетно.
Из сип панелей делали? или просто каркас,фанера,утеплитель?

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Из сип панелей делали? или просто каркас,фанера,утеплитель?

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk


на мой взгляд СИП-панели - необоснованная переплата вдвое. Делал каркас, ОСБ, утеплитель. Потолок и пол утеплялся минватой (15см), дабы мышам неповадно было. Стены -пенопласт 10см, со всех сторон изолирован деревом либо фанерой. При площади ~ в 30м2 после предварительного подъема внутренней температуры в пристройке обычной дровяной печкой в дальнейшем электрообогреватель 2кВт успешно поддерживал +20 в помещении в течнении недели при отрицательной температуре за бортом. В пристройке полноценная кухня с обеденным столом и спальным местом (диван), баня с душем , туалет и прихожка. В принципе, получилось совершенно автономное строение со всеми удобствами. В старый дом даже уже и заходить не хочется. На данный момент осталось сделать разводку воды по пристройке, разводку автономного отопления (электрокотел) и наружнюю отделку строения (профлист).
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
на мой взгляд СИП-панели - необоснованная переплата вдвое. Делал каркас, ОСБ, утеплитель. Потолок и пол утеплялся минватой (15см), дабы мышам неповадно было. Стены -пенопласт 10см, со всех сторон изолирован деревом либо фанерой. При площади ~ в 30м2 после предварительного подъема внутренней температуры в пристройке обычной дровяной печкой в дальнейшем электрообогреватель 2кВт успешно поддерживал +20 в помещении в течнении недели при отрицательной температуре за бортом. В пристройке полноценная кухня с обеденным столом и спальным местом (диван), баня с душем , туалет и прихожка. В принципе, получилось совершенно автономное строение со всеми удобствами. В старый дом даже уже и заходить не хочется. На данный момент осталось сделать разводку воды по пристройке, разводку автономного отопления (электрокотел) и наружнюю отделку строения (профлист).

по технологии делали или по наитию?
снаружи фасад чем отделывали?
лес где покупали?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В пристройке полноценная кухня с обеденным столом и спальным местом (диван), баня с душем , туалет и прихожка.

А можно планировку увидеть? Для 30 метров достаточно много уместилось.

И вопрос по фундаменту. Как устроен?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
А можно планировку увидеть? Для 30 метров достаточно много уместилось.

И вопрос по фундаменту. Как устроен?
Присоединюсь к вопросу о фундаменте.
Мыши в пенопласте не живут?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
А можно планировку увидеть? Для 30 метров достаточно много уместилось.

И вопрос по фундаменту. Как устроен?

Фундамент устроен самым простейшим образом - с шагом в 3 метра на небольшую песчанную подушку уложены "советские" тротуарные армированные плитки размером 50*50см. На них через гидроизоляцию столбики из бэушного красного кирпича, образовавшегося после слома старых надворных построек, разной высоты - от 20 до 80 см (перепад рельефа на длине 9м ~ 60 см). Итого 8 столбиков.

планировку набросал на скорую руку, как мог - не судите строго, возможно рука дрогнула после вчерашнего (2 ДР) и нарушены пропорции. размер кухни ~ 4.30*2.90, , бани 2.20*1.60

Присоединюсь к вопросу о фундаменте.
Мыши в пенопласте не живут?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Я пока не проверял, надеюсь, что нет. Мышами точно не пахнет. Да и пара полосатых мышеловок ведут себя спокойно. С торцов весь пенопласт прикрыт каркасом, снаружи и снутри - осб. Снизу вся пристройка обита старой кровельной жестью.
 

Вложения

  • планировка.JPG
    планировка.JPG
    24,1 КБ · Просмотры: 47
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
по технологии делали или по наитию?
снаружи фасад чем отделывали?
лес где покупали?

- по наитию ))
- пока нечем, как и писал выше предстоит - профлистом крашеным
- лес покупал на местах, на удивление качественнее, чем в саратове;
осб возил из саратова (на местах очень дорогая), брал в трех местах: касторама, барко, флагман. В кастораме лучше всех по качеству.
 
Верх Низ