Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Макс, во-первых, по поводу доставки - ищи варианты стройматериалов ближе к даче. Там есть рядом населённые пункты, где и техника своя есть (манипуляторы) и материалы.

Во-вторых, открой авито и поищи обычный кунг от ГАЗ-66 или ЗИЛ-131. Их много продаётся от 20 тыс, я недавно интересовался вопросом и находил. Вот тебе и готовая дача.

В-третьих, совсем маленькая дачка за такие деньги - это чисто для реальных дачников, которым там только переодеться нужно и чай попить. Молодой семье, да ещё и в случае гостей этой бытовки никак не хватит. Поэтому морозить такие деньги в этот бесперспективный домик как-то жалко.

Пообщайся лучше с людьми, которые каркасниками занимаются или построй коробку кирпичной бани. На первое время у тебя будет и крыша над головой и стены, в которых можно переночевать. И в бюджет уложишься. А дальше уже строй то, что хочется, неспеша, а баню дооборудуй по прямому назначению.
Бюджетный вариант делали на ферме-2 вагончика,дверями друг к другу на расстоянии 5 метров.Промежуток зашили и под одну крышу сделали.Как вариант.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Пообщайся лучше с людьми, которые каркасниками занимаются или построй коробку кирпичной бани. На первое время у тебя будет и крыша над головой и стены, в которых можно переночевать. И в бюджет уложишься. А дальше уже строй то, что хочется, неспеша, а баню дооборудуй по прямому назначению.
Хороший совет, вот только кирпичная баня имхо это слишком.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Хорошая, актуальная тема, только по первоначальной ссылке совсем бюджетные варианты какие-то.
Кто у нас еще в Саратове делает дома под ключ, чтоб сайт был и можно было с проектами ознакомиться?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Макс, во-первых, по поводу доставки - ищи варианты стройматериалов ближе к даче. Там есть рядом населённые пункты, где и техника своя есть (манипуляторы) и материалы.

Во-вторых, открой авито и поищи обычный кунг от ГАЗ-66 или ЗИЛ-131. Их много продаётся от 20 тыс, я недавно интересовался вопросом и находил. Вот тебе и готовая дача.

В-третьих, совсем маленькая дачка за такие деньги - это чисто для реальных дачников, которым там только переодеться нужно и чай попить. Молодой семье, да ещё и в случае гостей этой бытовки никак не хватит. Поэтому морозить такие деньги в этот бесперспективный домик как-то жалко.

Пообщайся лучше с людьми, которые каркасниками занимаются или построй коробку кирпичной бани. На первое время у тебя будет и крыша над головой и стены, в которых можно переночевать. И в бюджет уложишься. А дальше уже строй то, что хочется, неспеша, а баню дооборудуй по прямому назначению.

Там есть кирпичный завод в Красноармейске. До него ехать если напрямую, то километров 10. Проблема в том, что строить кирпичную дачу во-первых долго, во-вторых крайне затратно. Плиты все равно везти из Саратова. У меня там сейчас стоит вагончик, который раньше был торговым киоском от "Знак хлеба", размером 2 на 4 метра. Как сарай с замком его использовать можно, но полноценно переночевать в нем уже не получится.
Сейчас пробуем оценить сколько будет стоить на заказ сделать "дачу" нужного метража из таких бытовок. Если уложимся в бюджет, то это будет лучший вариант.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я им звонил, сказали отправляй заявку на почту, но адреса на сайте я так и не нашел.

Отправлено с Мотороллера
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Там есть кирпичный завод в Красноармейске. До него ехать если напрямую, то километров 10. Проблема в том, что строить кирпичную дачу во-первых долго, во-вторых крайне затратно. Плиты все равно везти из Саратова. У меня там сейчас стоит вагончик, который раньше был торговым киоском от "Знак хлеба", размером 2 на 4 метра. Как сарай с замком его использовать можно, но полноценно переночевать в нем уже не получится.
Сейчас пробуем оценить сколько будет стоить на заказ сделать "дачу" нужного метража из таких бытовок. Если уложимся в бюджет, то это будет лучший вариант.

Не обязательно из кирпича. По-любому где-то есть производство шлакоблоков или аналогичных строительных материалов, всё-таки там активно строятся дома и коттеджи.
Манипуляторы полюбому там есть рядом, обрати внимание на объявления на заборах/домах/столбах.
Плиты можно купить там же рядом б/у, да и это не самый главный источник затрат. В конце концов, если дом будет 1-этажный, то и плиты не нужны, деревянные перекрытия сделаешь.

Самое главное пойми, сейчас для тебя бытовка - цель. Но как только вы проведёте в ней один сезон - будет понятно, что её катастрофически мало. А деньги-то уже вложили немалые в бесперспективный проект.
Как минимум 2-3 комнаты должно быть на даче.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
"Сколько нужно шлакоблоков чтоб дворец построить в срок?"
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Не обязательно из кирпича. По-любому где-то есть производство шлакоблоков или аналогичных строительных материалов, всё-таки там активно строятся дома и коттеджи.
Манипуляторы полюбому там есть рядом, обрати внимание на объявления на заборах/домах/столбах.
Плиты можно купить там же рядом б/у, да и это не самый главный источник затрат. В конце концов, если дом будет 1-этажный, то и плиты не нужны, деревянные перекрытия сделаешь.

Самое главное пойми, сейчас для тебя бытовка - цель. Но как только вы проведёте в ней один сезон - будет понятно, что её катастрофически мало. А деньги-то уже вложили немалые в бесперспективный проект.
Как минимум 2-3 комнаты должно быть на даче.

Если бы мне нужна была просто бытовка, то я бы мог ее взять б/у тысяч за 30 с внутренней отделкой, так как отец занимается строительством и может их оттуда забрать.
Сейчас я планирую скорее дачу не из бытовок сделать, а сборный металлический каркас нужного метража с нужной отделкой, утеплением, вентиляцией и количеством комнат. Не знаю что из этого получится, но ржаветь такое сооружение будет лет 30 минимум, если все сделать правильно. В крайнем случае, можно будет эти модули разобрать и продать на авито. Спросом они пользуются очень большим.
Дом из пеноблоков или кирпича надежнее, если строить его действительно как дом, в котором планируется жить. Дача - это небольшой островок цивилизации, рядом с Волгой и лесом, где можно спокойно переночевать, оставить вещи, помыться, пригласить друзей и.т.д.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Дача - это небольшой островок цивилизации, рядом с Волгой и лесом, где можно спокойно переночевать, оставить вещи, помыться, пригласить друзей и.т.д.
:thumbs-up_cool:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Не обязательно из кирпича. По-любому где-то есть производство шлакоблоков или аналогичных строительных материалов, всё-таки там активно строятся дома и коттеджи.
Манипуляторы полюбому там есть рядом, обрати внимание на объявления на заборах/домах/столбах.
Плиты можно купить там же рядом б/у, да и это не самый главный источник затрат. В конце концов, если дом будет 1-этажный, то и плиты не нужны, деревянные перекрытия сделаешь.

Самое главное пойми, сейчас для тебя бытовка - цель. Но как только вы проведёте в ней один сезон - будет понятно, что её катастрофически мало. А деньги-то уже вложили немалые в бесперспективный проект.
Как минимум 2-3 комнаты должно быть на даче.
По-моему человек уперся в этот вариант с "дешевыми" каркасными домами под ключ и его не переубедить:derisive:
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая, актуальная тема, только по первоначальной ссылке совсем бюджетные варианты какие-то.
Кто у нас еще в Саратове делает дома под ключ, чтоб сайт был и можно было с проектами ознакомиться?
От дач до коттеджей!! Можно подобрать вариант!
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
По-моему человек уперся в этот вариант с "дешевыми" каркасными домами под ключ и его не переубедить:derisive:

Почему же не переубедить? Пока не увидел ни одного весомого аргумента в пользу кирпичного дома для дачи.
Минусы кирпичного дома:
1) Нужен капитальный фундамент. Накосячишь с фундаментом - по дому пойдут трещины и придется перекладывать стены заново. В случае с домов из бытовок - достаточно столбчатого фундамента, выставленного по уровню.
2) Значительно дороже. Одна кирпичная коробка равноценна готовому каркасному дому с отделкой.
3) Везти материал нужно будет явно не в 2-3 рейса.
4) Нужно нанимать бригаду каменщиков, пару миксеров с бетоном для фундамента и вообще достаточно много людей искать для строительства. Чтобы собрать модули дом из бытовок нужно человека 3 и 1 день.
5) Строительство как минимум на 2 сезона затягивается.

Минусы дома из бытовок:
1) Так очень мало кто строит. Неизвестно что от него ждать.
2) Маленькая жилая площадь. Тут по сути можно хоть 100, хоть 200 квадратов собрать, но тогда сумма уже переваливает за стоимость кирпичной коробки. Я считаю, что 20-25кв.м. с 2 отдельными комнатами и кухней для дачи вполне хватит.
3) Низкая надежность. Тут как посмотреть. Конечно, кирпичная кладка значительно надежнее, чем металлический каркас, но для дачи это не критично. Я же там не круглый год жить собираюсь.



Тут не в деньгах дело, а в соотношении цена/качество/время.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а бытовки где взять? купила бы под сарай
 
Верх Низ