Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Проект в виде карандашного наброска дал производителю плит, производитель раскроил, привёз на участок, выгрузил, дал карту раскроя, чтобы собрать можно было без головоломки. Мне осталось только собрать. Одному тяжело, вдвоём терпимо, втроём вообще просто и легко.
ЗЫ. Уточнение, производитель плит так же посчитал сколько надо леса чтобы собрать дом, привёз и лес.
На трубы как дом ставил? Ферму варил или пятаки приварил и на них брус ?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Заказал 2-этажный каркасник 6х4 в Саратовском представительстве "Зодчий". Уже почти смонтировали его на участке. Фотки, описание - все будет. Есть смысл отдельную тему про него создавать или лучше в этой писать?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Пиши здесь
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
21 июня заключили договор с Саратовским представительством "Зодчий" в Юбилейном. У них там стоит 2 выставочных образца. Предоплата - 70%. 2 июля дом привезли на участок вот в таком виде:
uploadfromtaptalk1467613830375.jpg
Половину содержимого фуры выгрузили руками, а половину вот так:
uploadfromtaptalk1467613888526.jpg
Так комплект дома выглядит на участке:
uploadfromtaptalk1467613955852.jpg
uploadfromtaptalk1467613983178.jpg
Собирают втроём. За 2 дня успели сделать фундамент и полторы стены. Обещают уложиться где-то в неделю.
Сначала собирают каркас стены, потом поднимают его и обшивают внутри:
uploadfromtaptalk1467614127885.jpg
uploadfromtaptalk1467614145887.jpg
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Так-то особо интересует отношение исполнителя - общий подход, качество установки и тд. Самый лучший проект и материалы могут быть сведены на нет непрофессионализмом, коего в Саратове на каждом шагу
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Так-то особо интересует отношение исполнителя - общий подход, качество установки и тд. Самый лучший проект и материалы могут быть сведены на нет непрофессионализмом, коего в Саратове на каждом шагу

После того, как мы сказали, что хотим заказать у них дом, договорились, что на участок съездит их специалист для того, чтобы сразу обговорить все детали строительства. Оказалось, что ездит по участкам директор их филиала, при этом подстраиваясь под график заказчика. Мы ездили на их машине в удобное для меня время после работы. Сами за мной заехали, а потом отвезли обратно.
Строители живут на месте все время стройки и следят за материалом. После выгрузки материала на участок - накрыли все дерево темной пленкой от дождя и солнца.
 
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Баллы
18
Зато для дачного дома отличная планировка. 2 полноценных комнаты на 1 этаже и мансарда. Общая площадь около 39квадратных метров.
А мог ли бы их сайт дать, посмотреть что за дома они предлагают? И сколько стоит такой комплект с работой?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
А мог ли бы их сайт дать, посмотреть что за дома они предлагают? И сколько стоит такой комплект с работой?

Сайт прекрасно гуглится. Цены как на сайте без скидки. У филиалов скидок нет, но можно договориться на какой-нибудь бонус типа обработки огнебиозащитой. Я заказывал каркасный УЮТ ЛК. В цену уже включена доставка до места и монтаж.
 
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Баллы
18
Сайт прекрасно гуглится. Цены как на сайте без скидки. У филиалов скидок нет, но можно договориться на какой-нибудь бонус типа обработки огнебиозащитой. Я заказывал каркасный УЮТ ЛК. В цену уже включена доставка до места и монтаж.
Окна и двери тоже в стоимость включены?
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Grannas, а стены чем общивают фанерой? или вагонкой?
по фото что то не разберу...
пол потом будут делать?после возведения стен?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Сайт прекрасно гуглится. Цены как на сайте без скидки. У филиалов скидок нет, но можно договориться на какой-нибудь бонус типа обработки огнебиозащитой. Я заказывал каркасный УЮТ ЛК. В цену уже включена доставка до места и монтаж.
Если норм сделают - то неплохой бюджетный вариант, но:
1. В таком домике от жары не помрешь?
2. Безопасность совсем на "0" - я так понимаю, решетки ставить смысла нет - если надо будет - через стену вломятся.
Или я ошибаюсь?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Grannas, а стены чем общивают фанерой? или вагонкой?
по фото что то не разберу...
пол потом будут делать?после возведения стен?

Слой вагонки, толстая фанера, теплоизоляционная пленка, утеплитель, пленка, толстая фанера, вагонка.
Пол там в несколько слоев вроде. Черновой пол покрывают огнебиозащитой. Монтируют хз когда. Я во вторник туда приеду - новые фотки выложу.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Если норм сделают - то неплохой бюджетный вариант, но:
1. В таком домике от жары не помрешь?
2. Безопасность совсем на "0" - я так понимаю, решетки ставить смысла нет - если надо будет - через стену вломятся.
Или я ошибаюсь?

1. Там теплоизоляция в обе стороны работает. Строители говорят, что на 1 этаже в жару будет прохладнее, чем на улице. На 2 этаже без дополнительного утепления будет жарко, но там 2 окна, так что можно сделать сквозняк. В любом случае, я скорее всего буду кондиционер ставить.
2. Очень интересно как потенциальные воры смогут пробить этот "бутерброд" стены "без шума и пыли". Если только трактором с разгона, и то с нескольких попыток. У нас там охрана круглый год, поэтому по поводу безопасности особо не переживаю.
 
E

erfjb

Guest
2. Очень интересно как потенциальные воры смогут пробить этот "бутерброд" стены "без шума и пыли". Если только трактором с разгона, и то с нескольких попыток. У нас там охрана круглый год, поэтому по поводу безопасности особо не переживаю.
Элементарно


или
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38

Ключевое слово - без шума и пыли. Теоретически, его вообще можно на военном вертолете поднять и увезти на другой берег Волги, но вероятность, что у деревенских охотников за черным металлом есть военный вертолет примерно такая же, как то, что у них есть аккумуляторный лобзик, который пропилит достаточную дыру в таком слое древесины, чтобы туда смог пролезть человек.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Безопасность дачи - это совсем другой вопрос. По сути, единственный действенный метод - это "живая" находящаяся более-менее рядом охрана, все остальное - полумеры.

Я к тому, что о толщине и прочности стен и решеток вести речь нет смысла))
 
Верх Низ