Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Почему же не переубедить? Пока не увидел ни одного весомого аргумента в пользу кирпичного дома для дачи.

Макс, тебя не пытаются убедить строить дачу именно из кирпича, а говорят о том, что лучше не замыкать пространство этой бытовкой, которую потом будет тяжело трансформировать во что-то иное.

Рассмотри каркасные дачи из дерева. Их так же легко строить, многие фирмы этим занимаются. А в дальнейшем их легко перестраивать, расширять, переоборудовать. Фундамент не нужен основательный, можно хоть винтовых свай накрутить.

Но это уже не газовая камера из металлических сендвич-панелей, а живое, дышащее дерево. И летом в нём приятнее будет и в межсезонье теплее.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Макс, тебя не пытаются убедить строить дачу именно из кирпича, а говорят о том, что лучше не замыкать пространство этой бытовкой, которую потом будет тяжело трансформировать во что-то иное.

Рассмотри каркасные дачи из дерева. Их так же легко строить, многие фирмы этим занимаются. А в дальнейшем их легко перестраивать, расширять, переоборудовать. Фундамент не нужен основательный, можно хоть винтовых свай накрутить.

Но это уже не газовая камера из металлических сендвич-панелей, а живое, дышащее дерево. И летом в нём приятнее будет и в межсезонье теплее.
Ему везти далеко:)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ему везти далеко:)

Ну это уж или участок поближе к городу, но подороже сразу, зато ближе ехать, меньше тратить на доставки и бензин. Или дальше, дешевле, но ронять скупую слезу во время поездки или доставки, строительства. :)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если бы мне нужна была просто бытовка, то я бы мог ее взять б/у тысяч за 30 с внутренней отделкой, так как отец занимается строительством и может их оттуда забрать.
Сейчас я планирую скорее дачу не из бытовок сделать, а сборный металлический каркас нужного метража с нужной отделкой, утеплением, вентиляцией и количеством комнат. Не знаю что из этого получится, но ржаветь такое сооружение будет лет 30 минимум, если все сделать правильно. В крайнем случае, можно будет эти модули разобрать и продать на авито. Спросом они пользуются очень большим.
Дом из пеноблоков или кирпича надежнее, если строить его действительно как дом, в котором планируется жить. Дача - это небольшой островок цивилизации, рядом с Волгой и лесом, где можно спокойно переночевать, оставить вещи, помыться, пригласить друзей и.т.д.
Из дерева каркас будет гораздо дешевле и быстрее и ничуть не хуже.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Из дерева каркас будет гораздо дешевле и быстрее и ничуть не хуже.
А можно мне в личку ссылку на примеры с ценами или какую-то ещё презентационную информацию? Тоже вскоре нужно будет домик поставить, сейчас прикидываю расходы.
 
С

Степь

Новичок
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
А можно мне в личку ссылку на примеры с ценами или какую-то ещё презентационную информацию? Тоже вскоре нужно будет домик поставить, сейчас прикидываю расходы.
И мне ссылочку
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
По факту-если мужчина с руками -то купить,оплатить доставку,а фундамент (если нужен) и собрать такой дом самим можно.
image.jpg
В этом году собрал из СИП-панелей дачный домик, сам домик 3,5х3 и веранда 3х3. На фото не до конца законченный, но общие черты понятны. Полностью под ключ вышло около 200000 рублей. Фундамент на сваях из квадратной трубы 60х60х3мм, на полтора метра в земле. Тёплый пол, потолком является сама крыша, скаты, внутри сделана антресоль. В общей сложности не спеша за 2 недели собрал. Если кому интересно, могу фото поподробнее сделать, что как. Тубзик и душ видно за домом.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Посмотреть вложение 397744
В этом году собрал из СИП-панелей дачный домик, сам домик 3,5х3 и веранда 3х3. На фото не до конца законченный, но общие черты понятны. Полностью под ключ вышло около 200000 рублей. Фундамент на сваях из квадратной трубы 60х60х3мм, на полтора метра в земле. Тёплый пол, потолком является сама крыша, скаты, внутри сделана антресоль. В общей сложности не спеша за 2 недели собрал. Если кому интересно, могу фото поподробнее сделать, что как. Тубзик и душ видно за домом.
Это покупал готовые, нарезанные по проекту, панели или сам конструировал?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Проект в виде карандашного наброска дал производителю плит, производитель раскроил, привёз на участок, выгрузил, дал карту раскроя, чтобы собрать можно было без головоломки. Мне осталось только собрать. Одному тяжело, вдвоём терпимо, втроём вообще просто и легко.
ЗЫ. Уточнение, производитель плит так же посчитал сколько надо леса чтобы собрать дом, привёз и лес.
 
С

Степь

Новичок
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Проект в виде карандашного наброска дал производителю плит, производитель раскроил, привёз на участок, выгрузил, дал карту раскроя, чтобы собрать можно было без головоломки. Мне осталось только собрать. Одному тяжело, вдвоём терпимо, втроём вообще просто и легко.
ЗЫ. Уточнение, производитель плит так же посчитал сколько надо леса чтобы собрать дом, привёз и лес.
И кто этот производитель? Можно в личку.
 
nast1al

nast1al

Новичок
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
Можно и мне производителя?!ЛС
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
ну что?
кто нибудь еще заказал/поставил себе домик?

тоже изучаю этот вопрос.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Судя по теме - спрос значительно превышает предложение :)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Почти всю зиму прожил на даче. Отопления в виде тёплых полов более чем достаточно, даже при температуре за бортом ниже 20 мороза. В доме термостат ставил на 23 градуса. В среднем 1500 рублей в месяц вышло по электричеству. Мощность полов 1400 ватт. На полную мощность полы за зиму не работали ни разу. Максимум 50%.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Да и зимы то считай не было.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Хоть и не было зимы, но для проверки и статистики морозы были достаточные.
Пол плёнка, ИК стало быть.
 
Верх Низ