Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
я помню к кому то через крышу залазили. Так что рецептов вообще нет.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
1. Там теплоизоляция в обе стороны работает. Строители говорят, что на 1 этаже в жару будет прохладнее, чем на улице. На 2 этаже без дополнительного утепления будет жарко, но там 2 окна, так что можно сделать сквозняк. В любом случае, я скорее всего буду кондиционер ставить.
2. Очень интересно как потенциальные воры смогут пробить этот "бутерброд" стены "без шума и пыли". Если только трактором с разгона, и то с нескольких попыток. У нас там охрана круглый год, поэтому по поводу безопасности особо не переживаю.
1. Крыша без теплоизоляции - как я понял из описания на сайте. Летом нагреваться будет.
2. У нас через дачу "без шума и пыли" в пристройку залезли, разобрав часть стены, тоже из дерева была. На старых дачах - когда все разрастется - от глаз все надежно скрыто.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я к тому, что о толщине и прочности стен и решеток вести речь нет смысла))
Нет есть. В нормально защищенную дачу (кирпичную, с решетками/ставнями и металлической дверью) гораздо тяжелее проникнуть - уже нужен спец. инструмент, больше шума и гемора. А в данном случае - любой "пионер" залезет.
Ну тут конечно бюджет другой.
Я бы на месте ТС крышу тоже утеплил бы - иначе спаритесь - и окна не помогут.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
1. Крыша без теплоизоляции - как я понял из описания на сайте. Летом нагреваться будет.
2. У нас через дачу "без шума и пыли" в пристройку залезли, разобрав часть стены, тоже из дерева была. На старых дачах - когда все разрастется - от глаз все надежно скрыто.
Конкретно в том доме, который я заказал, крыша без теплоизоляции, но я уже писал по этому поводу.
Мой участок находится в зоне прямой видимости от дома, где круглый год живёт сторож, поэтому ломать там стену или окна без привлечения внимания будет очень сложно. Вероятность отхватить за это от строжа, а потом от ментов больше, чем потенциальная нажива. К тому же, дачный кооператив находится между 2 деревень, до которых с каждой стороны по 8км. Переться в такую даль, зная, что там сторожа, даже местным бухарикам лень.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Конкретно в том доме, который я заказал, крыша без теплоизоляции, но я уже писал по этому поводу.
Мой участок находится в зоне прямой видимости от дома, где круглый год живёт сторож, поэтому ломать там стену или окна без привлечения внимания будет очень сложно. Вероятность отхватить за это от строжа, а потом от ментов больше, чем потенциальная нажива. К тому же, дачный кооператив находится между 2 деревень, до которых с каждой стороны на 8км. Переться в такую даль, зная, что там сторожа, даже местным бухарикам лень.
Утеплите крышу! Второй этаж всегда жесть, как накаляется.
Доплатите пока не поздно, это не так уж и дорого. Кондиционер меньше напрягаться будет)
Или сами перед настилкой профлиста смонтируйте, кстати, и в дождь тише будет.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я подумаю :) Если действительно жарко будет, то утеплю.

Будет действительно жарко. Легче сразу сделать нормально, чем потом переделывать.
Ну - дело так то хозяйское.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Нет есть. В нормально защищенную дачу (кирпичную, с решетками/ставнями и металлической дверью) гораздо тяжелее проникнуть - уже нужен спец. инструмент, больше шума и гемора. А в данном случае - любой "пионер" залезет.


При желании - и решетки не спасут. Чем серьезнее дом - тем серьезнее и методы будут.
От пионеров и алкоголиков - да, спасет, но ведь это совсем другая недвижимость за другие деньги.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
На 4 день готовы стены без утепления, нижняя часть пола с обработкой огнебиозащитой, окна на 1 этаже и собраны 2 фронтона.
IMG_20160705_194433.jpg IMG_20160705_194514.jpg IMG_20160705_194530.jpg IMG_20160705_194607.jpg IMG_20160705_194437.jpg
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Какая цена за эту дачу получилась? Можете тут озвучить?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Какая цена за эту дачу получилась? Можете тут озвучить?

Потом напишу сколько вышло все со всем. Всякие мелочи всплывают по мере постройки дома. Например, его нужно покрывать тонирующим антисептиком. Банка 9л стоит 2400 и не факт, что ее хватит на весь дом. Электрику завести в дом тоже дополнительные затраты. Ориентировочная стоимость есть на их федеральном сайте.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Потом напишу сколько вышло все со всем. Всякие мелочи всплывают по мере постройки дома. Например, его нужно покрывать тонирующим антисептиком. Банка 9л стоит 2400 и не факт, что ее хватит на весь дом. Электрику завести в дом тоже дополнительные затраты. Ориентировочная стоимость есть на их федеральном сайте.

Банки одной не хватит точно. А какой планируете использовать? Потому как разные ценники на них. В костораме, например, ести тонирующий антисептик на алкидной основе Бор, там 1400 р. за 10 л. Неплохой и недорогой вариант.
Смотрю они вагонкой обшили домик, а какой толщины вагонка?
Ну и конечно общая стоимость интересна, хотя бы без электрики и антисептика.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Банки одной не хватит точно. А какой планируете использовать? Потому как разные ценники на них. В костораме, например, ести тонирующий антисептик на алкидной основе Бор, там 1400 р. за 10 л. Неплохой и недорогой вариант.
Смотрю они вагонкой обшили домик, а какой толщины вагонка?
Ну и конечно общая стоимость интересна, хотя бы без электрики и антисептика.
Расход очень сильно зависит от способа нанесения, если будут распылять, то потребуется значительно меньше чем при нанесении валиком или кистью, да и прокрасить получится лучше и быстрее
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Банки одной не хватит точно. А какой планируете использовать? Потому как разные ценники на них. В костораме, например, ести тонирующий антисептик на алкидной основе Бор, там 1400 р. за 10 л. Неплохой и недорогой вариант.
Смотрю они вагонкой обшили домик, а какой толщины вагонка?
Ну и конечно общая стоимость интересна, хотя бы без электрики и антисептика.

Планирую Olimp Омикрон максимум использовать.
Вагонка около 1см толщиной.
Про общую стоимость писал уже 3 раза. Писать 4 раз не вижу смысла, так как все равно спросят еще пятый, шестой и так далее раз.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Расход очень сильно зависит от способа нанесения, если будут распылять, то потребуется значительно меньше чем при нанесении валиком или кистью, да и прокрасить получится лучше и быстрее

Сам буду красить широкой кисточкой. Осталось решить вопрос с лестницей.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Сам буду красить широкой кисточкой. Осталось решить вопрос с лестницей.
А зачем кисточкой? Щас можно взять в пределах 2-3 тысяч электрический краскопульт, на краске сэкономите, быстрее и легче все сделаете, а потом еще продадите его тут за пол цены!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А зачем кисточкой? Щас можно взять в пределах 2-3 тысяч электрический краскопульт, на краске сэкономите, быстрее и легче все сделаете, а потом еще продадите его тут за пол цены!

Только зачем продавать, в хозяйстве всегда пригодится)
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
А зачем кисточкой? Щас можно взять в пределах 2-3 тысяч электрический краскопульт, на краске сэкономите, быстрее и легче все сделаете, а потом еще продадите его тут за пол цены!

Краскопультом вроде слой не такой ровный получается. Надо подумать над этим вариантом. Может, действительно лучше будет краскопультом покрасить.
 
Верх Низ