Гособоронзаказ снова сорван

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
госдеп.JPG И на последок, для тех, то разбирается в родах войск - спецназ госдепа США. Фото группы "Заслон" в полный рост у меня, увы, нет. Только мелкие фоторгафии.
 
Д

Даллас

Guest
И какая же из этих армий "от севера до юга и от востока до запада" по-настоящему воевала? Американцы даже без кока-колы на блок-постах в Югославии дежурить отказывались, слишком уж к комфорту привычны. Вы так ничего и не поняли. Опыт других использовать надо, безусловно! Но именно опыт, а не перенимать внешнюю форму только потому, что так делают все. Вермахт прекрасно обходился сапогами, а немецких генералов сложно было назвать дураками. Ну а Вам небольшой ребус. Рвётся в поле шнурок на ботинке(поверьте, такое случается довольно часто). Вопрос на засыпку: что Вы взамен примените?
В вермахте? А при наполеоне как было с обувкой?
А про порванные шнурки очень просто, я люблю плотно зафиксированную обувь на ноге, поэтому часто рву шнурки. В экстренном случае шнурки можно связать в месте разрыва.
 
Д

Даллас

Guest
Авиатор, я понимаю Ваше желание компенсировать отсутствие личного опыта поиском колоритных фото в инете. Вы можете до бесконечности заниматься пустым теоретизированием, сейчас это модно (на АС особенно). Я на "всезнайство" не претендую, но кое-что в этой теме соображаю. Так что смею Вас заверить, что пока нашей обороной занимаются люди вроде Вас, а именно не имеющие никакого представления о том, что военному человеку нужно (от обуви до оружия) НАТО и обожаемый Вами Запад могут совершенно спокойно делать всё, что захотят.
Я тоже не претендую на всезнайство, но понимаю, что раздаражаю тех, кто вообще ни чего не знает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Буран ОДИН раз слетал. И все. Амеры на страйкерах воюют во всю.
Не воюют. Используют только в не опасных ситуациях. Жоповозки, вобщем. Чуть жаренным пахнет - только на бредли.




 
Д

Даллас

Guest
Я же говорю, кроме как хамить, больше Вы ни на что не способны. Да и сами себе противоречите. Лень искать Ваш пост про то как наши солдатики "парились в Афгане в кирзачах". Горные ботинки были положены бойцам десантно-штурмовых подразделений. Кстати, для десантников с момента создания ВДВ обувь разрабатывали специально. И они никогда сапоги не носили. А пример с ВВ вообще насмешил. Вы разницу в видах и родах войск улавливаете вообще?
нет конечно, не улавливаю. все улавливают, только те, кто ракетную шахту видели. А что для десантников то обувь специально, а для всех остальных по проще? Десантникам не надо по тревоге? Или они с вечера обуваются?
ps а что нужны фото наших в афгане и в сапогах? я могу, у меня архив большой.
 
Д

Даллас

Guest
Не воюют. Используют только в не опасных ситуациях. Жоповозки, вобщем. Чуть жаренным пахнет - только на бредли.




Как бы твои фото показывают, что они воюют. На фото они все подбиты, а не ржавеют на складе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Как бы твои фото показывают, что они воюют. На фото они все подбиты, а не ржавеют на складе.
Не воюют. По пути с базы на базу их того;) Просто расстреливают/подрывают.
Кстати, с тем же успехом можно было и на школьных автобусах гонять. Броня против РПГ - такая же "эффективная", размер такой же... Стоит дешевле:)

Сейчас одногруппник служит в мотострелках. Надо будет его по аське спросить в чём они ходят. Но вроде не в сапогах.
 
Д

Даллас

Guest
Не воюют. По пути с базы на базу их того;) Просто расстреливают/подрывают.
Кстати, с тем же успехом можно было и на школьных автобусах гонять. Броня против РПГ - такая же "эффективная", размер такой же... Стоит дешевле:)

Сейчас одногруппник служит в мотострелках. Надо будет его по аське спросить в чём они ходят. Но вроде не в сапогах.
Понимаешь какое дело. У них там все по прядку. Была принята концепцияю, которой в CВ США будут "тяжелые" бригады, "легкие" бригады и бригады страйкер. Бригады Страйкер сформированы и отправлены в зону боевых действий. Если БТР горит, то заменить его нечем, по штату в бригаде Брэдли нет. Так что воюют они как могут.
А какая броня эффективна против РПГ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Понимаешь какое дело. У них там все по прядку. Была принята концепцияю, которой в CВ США будут "тяжелые" бригады, "легкие" бригады и бригады страйкер. Бригады Страйкер сформированы и отправлены в зону боевых действий. Если БТР горит, то заменить его нечем, по штату в бригаде Брэдли нет. Так что воюют они как могут.
А какая броня эффективна против РПГ?
А что за лёгкие бригады? В современном виде все американские бригады впринципе похожи - разворачиваются и транспортируются одинаково)) Что "лёгкий" страйкер, что тяжёлый абрамс... Кораблики, кораблики и ещё раз кораблики. В чём тогда прикол?
Какая броня? Пока лёгкая БТ не может противостоять даже древним РПГ. Но, блин, на то она и лёгкая! Быстрая переброска, высокая проходимость, простая (и поэтому надёжная), недорогая... Но если всего этого нет?) Смысл?
Что касается штата. Просто дают им такие задачи, которые не требуют техники. Или усиляют их "тяжёлой пехотой".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
В вермахте? А при наполеоне как было с обувкой?
А про порванные шнурки очень просто, я люблю плотно зафиксированную обувь на ноге, поэтому часто рву шнурки. В экстренном случае шнурки можно связать в месте разрыва.
Никак до Вас не дойдёт. Впрочем, неудивительно. Вермахт я привёл как пример армии, ведшей полномасштабные боевые действия на протяжении длительного времени. Других примеров на сегодняшний день просто нет.
P.S. С удовольствием поглядел бы на Авиатора, связывающего на учениях шнурки в месте разрыва:)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Израильский спецназ. Ниразу не воевал, да seryi?
Посмотреть вложение 182496
А на поле боя одни спецназы воюют? Или эти подразделения для специфических задач предназначены? Кстати, напомните про грандиозные операции израильского спецназа)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Я тоже не претендую на всезнайство, но понимаю, что раздаражаю тех, кто вообще ни чего не знает.
Ничуть не раздАражаете))) Просто смешно читать Ваши посты о том, о чём Вы не имеете ни малейшего представления, в чём мало что понимаете (да и не желаете вникнуть в проблему), но очень хотите казаться компетентным, подкрепляя это фотографиями из Сети.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Дешёвая военная амуниция всегда была приоритетной в отечественной армии, что сапоги, что танки. Видимо, ничего не меняется
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 887
Реакции
181
Баллы
63
носил я как то сапожки в армии. тока моего 45 размера не было вообще, зато были 46, только вот гвозди торчали внутрь, так это хорошо акупунктурная модель попалась, а портянки вообще вещь - такой аромат, а банный день раз в неделю. да еще сапоги давали +100 скила к бегу.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Как вообще можно спорить что лучше: сапоги или берцы?! В сапогах на педали не понажимаешь, не пробежаться нормально нельзя. Берешь 45 размер, через 2 месяца они чудным образом становятся 47 м, еще через 2 они разваливаются в хлам. И как, простите, в них воевать?! Так лучше на поле боя оказаться с разорваным шнурком, чем практически босиком.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как бы твои фото показывают, что они воюют. На фото они все подбиты, а не ржавеют на складе.

Кстати, уважаемый военный гуру, а что это за решеточки на боковинах подбитой техники??? Что же она там делает и для чего такая маскировка? ))))))))

На счет ботинок - есть специальные способы шнуровки ботинок у военных. Есть среди них быстрозатягивающиеся варианты, боты одеть - секундное дело. Кстати, для информации, прямая шнуровка якобы тоже от армейцев пришла - типа медикам легче снять ботинок - достаточно полоснуть скальпелем вдоль всей шнуровки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Кстати, уважаемый военный гуру, а что это за решеточки на боковинах подбитой техники??? Что же она там делает и для чего такая маскировка? ))))))))
Подсказывать не буду, но скажу лишь, чтобы эту фигню возить за день активных выходов - надо поменять 9 (девять) комплектов покрышек)) Платформа тупо не приспособлена для дальнейшего увеличения веса.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Подсказывать не буду, но скажу лишь, чтобы эту фигню возить за день активных выходов - надо поменять 9 (девять) комплектов покрышек)) Платформа тупо не приспособлена для дальнейшего увеличения веса.

Это вопрос был к Авиатору. Тут пяток страниц назад сам того не осозновая он дико ухохатывался над своей некомпетентностью. Разговор шел как раз про пассивную защиту от кумулятивного снаряда. Мало того, он бредятины понаписал про противотанковые кумулятивные ракеты и их принцип действия, так ещё на счет противокумулятивных экранов гнал. А сейчас погляди-ка разошелся - строчит тут, как прям знаток-гуру военного дела, спорить с ним не смей, слова против не скажи ))) Ни дать, ни взять Джон Рембо у монитора.)))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
через 2 месяца они чудным образом становятся 47 м, еще через 2 они разваливаются в хлам. И как, простите, в них воевать?!
Наверное, считается, что к тому времени солдат будет уже трупом. Расточительно хоронить бойца в хорошей обуви
 
Верх Низ