Гособоронзаказ снова сорван

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Наверное, считается, что к тому времени солдат будет уже трупом. Расточительно хоронить бойца в хорошей обуви
Всё рассчитывалось на тотальную войну.
Например, во Вторую Мировую у тигра ресурс некоторых узлов закладывали очень большой. Но танк столько не жил:) Деньги на ветер... У кого больше ресурсов и кто ими лучше распоряжается - тот и выигрывает.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Всё рассчитывалось на тотальную войну.
Например, во Вторую Мировую у тигра ресурс некоторых узлов закладывали очень большой. Но танк столько не жил:) Деньги на ветер... У кого больше ресурсов и кто ими лучше распоряжается - тот и выигрывает.

Читал интересные данные по поводу "времени жизни" военной техники и людей в бою. Это, конечно, немного бесчеловечная статистика, но проясняет некоторые моменты. Расчетное время жизни мотострелокового взвода в современном бою - 12 мин., танка - 2 мин.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Всё рассчитывалось на тотальную войну.
Сапоги были еще в царской армии, врядли тогда расчитывали на тотальную войну. Тупо сапоги, сшитые зэками из гумна, дешевле.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Например, во Вторую Мировую у тигра ресурс некоторых узлов закладывали очень большой. Но танк столько не жил
Тигр-то как раз долго жил. Это было штучное изделие, ради эвакуации подбитых и застрявших машин проводились полноценные операции с наступательными действиями
 
Д

Даллас

Guest
А что за лёгкие бригады? В современном виде все американские бригады впринципе похожи - разворачиваются и транспортируются одинаково)) Что "лёгкий" страйкер, что тяжёлый абрамс... Кораблики, кораблики и ещё раз кораблики. В чём тогда прикол?
Какая броня? Пока лёгкая БТ не может противостоять даже древним РПГ. Но, блин, на то она и лёгкая! Быстрая переброска, высокая проходимость, простая (и поэтому надёжная), недорогая... Но если всего этого нет?) Смысл?
Что касается штата. Просто дают им такие задачи, которые не требуют техники. Или усиляют их "тяжёлой пехотой".
Мне становится скучновато.
Еще с 90-х сухопутные подразделения армии США делятся на легкие и тяжелые. К тяжелым относятсились механизированные и танковые дивизии. Теперь бригады, хотя вроде все идет к тому, что и танковых бригад не будет. К легким относятся 82-я воздушно десантная дивизия, 101-я десантно-штурмовая дивизия, 7-я легая пехотная дивизия и 10-я горная. Была еще какая то мотопехотная, номер не помню.Теперь все это бригады и часть из них бригады страйкер. В тяжелых есть техника - танки, БМП, самоходная артиллерия. У легких бригад такой техники нет. Есть только грузовики, буксируемая артиллерия и хаммеры. Передвигаются пешком или их подвозят на грузовиках или на вертолетах. На большие растояния их сажают в пассажирские самолеты, технику грузят в транспортники и везут на войну. Для тяжелых нужны большие корабли, что сильно увеличивает время прибытия месту.
 
Д

Даллас

Guest
Никак до Вас не дойдёт. Впрочем, неудивительно. Вермахт я привёл как пример армии, ведшей полномасштабные боевые действия на протяжении длительного времени. Других примеров на сегодняшний день просто нет.
P.S. С удовольствием поглядел бы на Авиатора, связывающего на учениях шнурки в месте разрыва:)
Других примеров на сегодняшний день просто нет, но сапоги все равно лучше:D
 
Д

Даллас

Guest
А на поле боя одни спецназы воюют? Или эти подразделения для специфических задач предназначены? Кстати, напомните про грандиозные операции израильского спецназа)
Это вопрос ко всем фотографиям или конкретно к этой? А почему к этой, а к другим таких вопросов нет?
Конкретно эти на поле боя не воюют. Конкретно эти спецназ ВМС Израиля Шайтет 13.
 
Д

Даллас

Guest
Ничуть не раздАражаете))) Просто смешно читать Ваши посты о том, о чём Вы не имеете ни малейшего представления, в чём мало что понимаете (да и не желаете вникнуть в проблему), но очень хотите казаться компетентным, подкрепляя это фотографиями из Сети.
Всегда трудно спорить с человеком, оторый считает себя мастером наматывания портянок.
 
Д

Даллас

Guest
При чем тут я? Если ты про свою аватару, то у тебя не буковки ЧОП на ней, а другие.
Ну ЧОП это суровая правда российской жизни. А PMC это романтика запада. А причем тут ты, притом, что где то ранее тебе было понятно, что моё увлечение иностранной техникой связано с изучением такого явления как PMC. Классный вывод, если учесть, PMC есть и в России.
 
Д

Даллас

Guest
Кстати, уважаемый военный гуру, а что это за решеточки на боковинах подбитой техники??? Что же она там делает и для чего такая маскировка? ))))))))
это решетки которые прикрывают БОРТА техники, а не КРЫШУ. Куда прилетит противотанковая ракета шведского производства. Еще две американских и одна израильская. Российской технологии попадания в крышу бронеобъекта не существует.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
это решетки которые прикрывают БОРТА техники, а не КРЫШУ. Куда прилетит противотанковая ракета шведского производства. Еще две американских и одна израильская. Российской технологии попадания в крышу бронеобъекта не существует.

А российская ПТУР решетку в борт не пробьет?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это было штучное изделие, ради эвакуации подбитых и застрявших машин проводились полноценные операции с наступательными действиями
Хм, немцы конечно бережливо относились к своей технике, но Тигры выпускались сотнями штук, может быть спасательные операции касались более дорогого Тигр-2 или всяческих Ягдтигров?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Хм, немцы конечно бережливо относились к своей технике, но Тигры выпускались сотнями штук, может быть спасательные операции касались более дорогого Тигр-2 или всяческих Ягдтигров?
1350 единиц. По сравнению 70 000 Т34 разных модификаций это очень мало. Насколько я помню, в тигр даже вкладывалась памятка с информацией о трудозатратах по его изготовлению, для того, что бы экипаж относился к нему бережно
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
1350 единиц. По сравнению 70 000 Т34 разных модификаций это очень мало. Насколько я помню, в тигр даже вкладывалась памятка с информацией о трудозатратах по его изготовлению, для того, что бы экипаж относился к нему бережно

Это вообще копейки. А если еще учесть неудачную конструкцию некоторых узлов и ремонтопригодность в полевых условиях....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
А российская ПТУР решетку в борт не пробьет?
Эти решётки худо бедно от лёгких РПГ защищают. ПТУР нафиг проломит эту фигню и только потом сработает. Да и немало ПТУР с тандемным боезарядом.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Эти решётки худо бедно от лёгких РПГ защищают. ПТУР нафиг проломит эту фигню и только потом сработает. Да и немало ПТУР с тандемным боезарядом.

Вот и я не понял взаимосвязь крыша-> ПТУР->решетка. Другое дело шо у моджахедов ПТУРов нет, одни РПГ. Но и с РПГ в условиях горной местности в крышу можно всандалить.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот и я не понял взаимосвязь крыша-> ПТУР->решетка. Другое дело шо у моджахедов ПТУРов нет, одни РПГ. Но и с РПГ в условиях горной местности в крышу можно всандалить.

Кумулятивный снаряд решетку пробьет, но при этом рассеит свою энергию и самому танку вреда не нанесет.
Только почему-то Авиатор забывает (не знает??) про тандемные кумулятивные снаряды, новенькие подкалиберные "ломы" (которые кстати горячо любят горячолюбимые Авиатором американцы), которым пофиг на любую броню, даже динамическая не сможет его свернуть. Они кстати, наверняка в разы (десятьки раз) дешевле шведской ракеты, принцип действия которой ты так и не объяснил (не понял??) - куда там и под каким градусом струя выливается из ракеты, пролетая над гнездом кукушки.
Почему-то он не знает (забывает??) про кассетные ракеты, которая одна может накрыть танковый взвод (да та самая, которая подлетая к цели делится на несколько наводящихся поражающих элементов, которые поражают танки сверху).
А противотанковые ракеты, которые при запуске с земли сначала набирают высоту, а потом атакуют цель сверху в РФ есть.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот и я не понял взаимосвязь крыша-> ПТУР->решетка. Другое дело шо у моджахедов ПТУРов нет, одни РПГ. Но и с РПГ в условиях горной местности в крышу можно всандалить.

Кстати, тактика имела место - выстрелом РПГ сбивали защиту, а потом кумулятивным прожигалась незащищенная броня.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Кумулятивный снаряд решетку пробьет, но при этом рассеит свою энергию и самому танку вреда не нанесет.
Немного не так. Лёгкая РПГ либо попадает в прут решётки и струя всё равно пробивает броню (меньше повреждения) либо попадает между решёток и разрушается (детонатор не срабатывает ибо попадает как раз между решёток).
Эти решётки начали применять во Вторую Мировую ещё. Вот какие технологии на страйкере)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Тигр-то как раз долго жил. Это было штучное изделие, ради эвакуации подбитых и застрявших машин проводились полноценные операции с наступательными действиями
Долго это сколько? Пару месяцев? Зачем тогда закладывать ресурс некоторых узлов на годы?)
А вот подвеска жила не долго и была сложная.
 
Верх Низ