Гособоронзаказ снова сорван

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
кстати, а Д6 это половинка Д12 или нет? И они по сути модификации В-2?
Скорее всего, да. 3Д6 и 3Д12 - это как раз "половинка" и "целое". А вот про родственные связи с В2 не в курсе. Данные по ЦПГ и ГРМ если найти, всё станет понятно
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Скорее всего, да.
Спасибо. Д6 юзаем до сих пор, претензий по большому счету никаких, а ведь моторчик 30-х годов. Только масло качать перед запуском напрягает.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вот про родственные связи с В2 не в курсе. Данные по ЦПГ и ГРМ если найти, всё станет понятно
Одинаковые ход поршня и диаметр. Получается, что на ОМиках, Ракетах и танках Т-34 стояли одинаковые движки, изначально авиационные, 1937 года разработки.
 
Д

Даллас

Guest
А ответа на вопрос не услышал.... я просил сравнить точность попадания советских ракет и американских
Наверно потому, что я молча написал, что "минитмэн" 200 м, а "Темп-2с" - 500-1000 м.
Вы же кричите, что у америкосов все лучше, так я вам и предлагаю сравнить достаточно важные характеристики балистических ракет.
Где я писал, что у америкосов ВСЁ лучшее?
[/QUOTE]И кстати по поводу того что СССР выкидыал деньги на ветер: "А чем сейчас занимается США создаваю свою ПРО, не те же ли деньги на ветер?"[/QUOTE]
Они занимаются тем, на что у них ПОКА хватает денег. А СССР их не было. И СССР не стало.
А как насчет "Бурана"?
 
Д

Даллас

Guest
Авиатор, упрёк про логику в Ваш адрес был абсолютно обоснованным. И вот почему. Ответьте, а какая, на хрен, разница для МБР, 500 метров у неё КВО, или 200, если в ней порядка 150 Хиросим сидит? Поинтересовались бы сначала, в каком радиусе ничего живого и целого не останется, так и не считали бы эти метры!
Странность какая американские и советские професура с академиками бились на точностью, а тут говорят, что она не важна. А что радиус поражения и на глубину действует?
 
Д

Даллас

Guest
Боровика читали. Похвально. Только вот опять-таки, ответьте на вопрос: а что быстрее по тревоге на ноги одеть, сапоги с портянками, или кроссовочки зашнуровать? Попробуйте сами сначала, а потом козыряйте сарказмом.
:D я предлагаю нашим военным спать ложиться обутыми, что бы тревогу не прое..ть
вот оказывается, в чем слабина иностранных армий, в зашнурованных ботинках :D весь мир ходит в берцах и прочих кроссовках и не знает о создании кирзачей
 
Д

Даллас

Guest
Как тут уже писали, ответный удар будет нанесен до того, как мериканская ракета долетит до шахты.... Времени для пуска достаточно....
Точно, так и есть. Времени достаточно. Матиас Руст доказал, что делететь можно до красной площади.
 
Д

Даллас

Guest
Сейчас США находится на пике своей военной мощи. Дальше будет то, что у нас началось в 90ых. Деньги кончились...
Наверно так и есть. Следующими будут Китай.
Может обсудим лучше программу страйкер?
http://www.sa100.ru/armor/Stryker/Stryker1.php
А что страйкер? Воюет, ездит, горит, ремонтируется и дальше воюет.
 
Д

Даллас

Guest
По-видимому, эти люди забыли Вам сказать, что происходит в радиусе 100 м. от эпиценра ЯВ. Хотя это Вы должны были знать и сами. Так что никакой роли эти 100, 200 м. не сыграют.
А эти 100 метров от эпицентра в какую сторону - в высоту, на плоскости или в глубину?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Странность какая американские и советские професура с академиками бились на точностью, а тут говорят, что она не важна. А что радиус поражения и на глубину действует?
Ну, Ваша привычка передёргивать уже хорошо известна))) Точность точности рознь. Для МБР, как я уже писал 100, 200, 300 метров существенным отклонением считаться вообще не может. Слишком уж мощная штука, так что такими цифрами можно и пренебречь, не миномёт всё-таки. Теперь о глубине. Чем это вас так заинтересовала глубина? Вы знаете глубину шахты? А длину МБР Тополь-М, например? А глубину. на которой расположены КП? Так вот, смею Вас заверить, она. во-первых, не столь велика, во-вторых, у американцев достаточно других средств для поражения наших КП и ПУ (Томагавки. например). Так что им нет никакой необходимости тратить МБР на уничтожение этих объектов.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
:D я предлагаю нашим военным спать ложиться обутыми, что бы тревогу не прое..ть
вот оказывается, в чем слабина иностранных армий, в зашнурованных ботинках :D весь мир ходит в берцах и прочих кроссовках и не знает о создании кирзачей
Меня крайне мало волнует, в чём ходит "весь мир". Я всё это (в отличие, как я понимаю от Вас) испытал на собственной шкуре, так что могу утверждать, опираясь на жизненный опыт. И речь не о слабине иностранных армий, а о простоте, практичности и т.п. Так что Ваш смех выглядит несколько глуповато (НЛ)
 
Д

Даллас

Guest
Вся программа - полное говно) Сами военные однозначно говорят за м113 и брэдли.
Возможно и *****. Однако у них там не у нас. У них дисциплина. Ну поговорили, пообсуждали и всё. А на войну, поедут на чем положено.
 
Д

Даллас

Guest
Ну, Ваша привычка передёргивать уже хорошо известна))) Точность точности рознь. Для МБР, как я уже писал 100, 200, 300 метров существенным отклонением считаться вообще не может. Слишком уж мощная штука, так что такими цифрами можно и пренебречь
А какая точность важна? В 500 метров важно? А в 1000 метров?
 
Д

Даллас

Guest
Меня крайне мало волнует, в чём ходит "весь мир". Я всё это (в отличие, как я понимаю от Вас) испытал на собственной шкуре, так что могу утверждать, опираясь на жизненный опыт. И речь не о слабине иностранных армий, а о простоте, практичности и т.п. Так что Ваш смех выглядит несколько глуповато (НЛ)
Ну это нормальная позиция советского военного. Пох на весь мир, на их опыт, на их ошибки и достижения. Главное это Россия родина слонов, мы впереди всех, мы самые умные. В кирзовых сапогах и портянках. К слову, куча российских военных и не только военных, используют ботинки на шнурках на войне и на учениях и пох на какого то там seryi с его опытом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Ну это нормальная позиция советского военного. Пох на весь мир, на их опыт, на их ошибки и достижения. Главное это Россия родина слонов, мы впереди всех, мы самые умные. В кирзовых сапогах и портянках. К слову, куча российских военных и не только военных, используют ботинки на шнурках на войне и на учениях и пох на какого то там seryi с его опытом.
Вы начинаете хамить, а это показатель того, что ответить по существу Вам абсолютно нечего. Поэтому отвечать на Ваше хамство нет никакого желания. А куча российских военных использует ботинки со шнурками только потому, что нашлись идиоты, восхищённо смотрящие на закат и слепо копирующие всё, происходящее оттуда, нимало не заботясь о том, хорошо это или плохо. Благодаря этим дебилам ноги в ботинках со шнурками и носочках обмораживались даже на придуманных этими дураками строевых смотрах. Кстати, сами они их проводили в тёплых ботиночках на меху и молниях)))
 
Верх Низ