Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
я может чего пропустил в ПДД, подскажите, почему при съезде с "кольца" 3-й дачной в сторону молодежного проезда постоянно какой нибудь олень пытается мне в левый борт приехать ?

или не олень вовсе ?

 

Вложения

  • последняя версия узел 1.jpg
    последняя версия узел 1.jpg
    851 КБ · Просмотры: 94
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
я может чего пропустил в ПДД, подскажите, почему при съезде с "кольца" 3-й дачной в сторону молодежного проезда постоянно какой нибудь олень пытается мне в левый борт приехать ?
съезд к молодежному после въезда с ипподромной. При въезде на кольцо тприоритет
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
подскажите, почему при съезде с "кольца" 3-й дачной в сторону молодежного проезда постоянно какой нибудь олень пытается мне в левый борт приехать ?
наверное потому что прерывистую при съезде с кольца пересекать надо было и ехать во второй справа ряд, не?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
наверное потому что прерывистую при съезде с кольца пересекать надо было и ехать во второй справа ряд, не?
а если бы он дальше, крайним правым рядом, ехал по кольцу, тогда как быть?))) сигналят только идиоты
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
а если бы он дальше, крайним правым рядом, ехал по кольцу, тогда как быть?))) сигналят только идиоты
тогда
а в этом маневре странная логика, сначала забирать левее и уехать направо
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
наверное потому что прерывистую при съезде с кольца пересекать надо было и ехать во второй справа ряд, не?

тогда
а в этом маневре странная логика, сначала забирать левее и уехать направо

там две полосы съезда с моста, зачем мне перестраиваться туда, если у меня полоса не закончилась, у меня же преимущество при движении по ней перед "левыми" и ведет она как раз к съезду с кольца.

ну и традиционно - выполнять правый поворот двигаясь по "средней" полосе кольца мне не кажется правильным, тем более еще и кому то сигналить при том возмущенно. ))

вот изобразил как смог.
розовым - это трактория моя, синим - всех остальных.

на мой взгляд все "синие" при въезде на кольцо от торгового зачем то перестраиваются на "левую" полосу на кольце, а затем пытаются выполнять правый поворот при съезде не заняв правой полосы.
двигаясь по розовой траектории машинка нигде не пересекает линии разметки, т.е. нигде не покидает своей обозначенной разметкой (!!!!) полосы движения, любой кто хочет попасть на эту полосу - обязан уступить.


3d.PNG
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В Саратове так не ездюд!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
там две полосы съезда с моста, зачем мне перестраиваться туда, если у меня полоса не закончилась, у меня же преимущество при движении по ней перед "левыми" и ведет она как раз к съезду с кольца.

ну и традиционно - выполнять правый поворот двигаясь по "средней" полосе кольца мне не кажется правильным, тем более еще и кому то сигналить при том возмущенно. ))

вот изобразил как смог.
розовым - это трактория моя, синим - всех остальных.

на мой взгляд все "синие" при въезде на кольцо от торгового зачем то перестраиваются на "левую" полосу на кольце, а затем пытаются выполнять правый поворот при съезде не заняв правой полосы.
двигаясь по розовой траектории машинка нигде не пересекает линии разметки, т.е. нигде не покидает своей обозначенной разметкой (!!!!) полосы движения, любой кто хочет попасть на эту полосу - обязан уступить.


Посмотреть вложение 385971
В Саратове нет культуры движения по кольцу. Все стараются ехать прямо. И даже на кольце шарахаются от правого ряда))))
И к посту выше: по кольцу можно двигаться в любом ряду, но если решил съехать с кольца средним рядом, то это только твои проблемы, т.к. прилёт в правый бок окажется роковым и прав будет тот, кто прилетел.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Точно, ехать по кольцу в крайней правой полосе и никому не уступать - это не самая лучшая идея, хотя и строго по ПДД. Не воспринимает мозг многих водителей то, что "криво" (по дуге кольца) - это "прямо" (не меняя полосы), и что не крутя баранку надо ещё кому-то уступать... Самое разумное - это ехать в средней (если их три) или внутренней (если два) полосе кольца, и у нужного "выездного радиуса" перестраиваться во внешнюю уступая, если там кто-то есть. Это искусственное усложнение, но зато аварийно-безопасно - вы не пересекаетесь с теми, кто потенциально не знает ПДД, а сами ПДД знаете и выезжаете как положено - уступая "внешнему" ряду. Если есть желание поучить "уму-разуму" - это сделать очень легко, покрутившись пару минут внешним рядом, только ждать несколько часов ГИБДД будете вместе и на 2-3-й раз всё пройдёт - тысячи их, всех не научишь. Даже троллейбус, которому провода проложены по ПДД, без вариантов, внешним рядом, едет крайне аккуратно, ожидая появление тех, кто не в теме.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
там две полосы съезда с моста, зачем мне перестраиваться туда, если у меня полоса не закончилась, у меня же преимущество при движении по ней перед "левыми" и ведет она как раз к съезду с кольца.

ну и традиционно - выполнять правый поворот двигаясь по "средней" полосе кольца мне не кажется правильным, тем более еще и кому то сигналить при том возмущенно. ))

вот изобразил как смог.
розовым - это трактория моя, синим - всех остальных.

на мой взгляд все "синие" при въезде на кольцо от торгового зачем то перестраиваются на "левую" полосу на кольце, а затем пытаются выполнять правый поворот при съезде не заняв правой полосы.
двигаясь по розовой траектории машинка нигде не пересекает линии разметки, т.е. нигде не покидает своей обозначенной разметкой (!!!!) полосы движения, любой кто хочет попасть на эту полосу - обязан уступить.
так-то да, по ПДД всё верно, но жаль левый бок своей машины и влом слушать сигналы, поэтому я с правого ряда кольца ухожу через прерывистую в другой ряд
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Такая вот ситуация возникла: у товарища кто то ночью въехал в припаркованную около дома (во дворе) машину и скрылся. Вызванные утром (когда было обнаружено случившееся) сотрудники ГИБДД по приезду первым делом вменили ему отсутствующий знак аварийной остановки, не включенную аварийку и не огороженное "место преступления". Ну и собираются его за это оштрафовать. Правы ли они?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
сотрудники ГИБДД по приезду первым делом вменили ему отсутствующий знак аварийной остановки, не включенную аварийку и не огороженное "место преступления". Ну и собираются его за это оштрафовать. Правы ли они?
Нет. На потерпевшего (собственника повреждённого имущества) не накладываются такие обязанности, как на водителя. Но если сдуру дать в\у (в таком случае, или, например, если выпимши около машины тереться), то "по документам" можно быстро оказаться водителем. Если всё так и было - то формально инспекторы правы, "водитель не отрицал, что он водитель", и по собственным же показаниям не прекращал участие в ДД, а всего лишь совершил остановку. Т.е. дальше только обжаловать постановление с туманными перспективами результата, если нет свидетелей, а ещё лучше - видеонаблюдения, т.к. оспаривать придётся собственные же действия.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
917
Реакции
14
Баллы
18
Такой вопрос сейчас под знак ограничение скорости "40" едим 60 км в час,ни что не нарушаем +20 так и остался закон??? И второй вопрос если этот закон действует ,тогда при знаке"40" а едим например 64 км/ч то есть на 4 км превысили и нарушили какая сумма штрафа???:148:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Такой вопрос сейчас под знак ограничение скорости "40" едим 60 км в час,ни что не нарушаем +20 так и остался закон??? И второй вопрос если этот закон действует ,тогда при знаке"40" а едим например 64 км/ч то есть на 4 км превысили и нарушили какая сумма штрафа???:148:

превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена.
превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч наказывается штрафом в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ);
превышение скорости от 40 км/ч, но не более 60 км/ч - от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ);
превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9);
превышение скорости от 80 км/ч - 5000 руб. или лишение прав на 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ).

отсюда
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
917
Реакции
14
Баллы
18
превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена.
превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч наказывается штрафом в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ);
превышение скорости от 40 км/ч, но не более 60 км/ч - от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ);
превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9);
превышение скорости от 80 км/ч - 5000 руб. или лишение прав на 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ).

отсюда
То есть тут считается на 24 км(64-40=24км) и штраф-500 руб. так???
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Такой вопрос сейчас под знак ограничение скорости "40" едим 60 км в час,ни что не нарушаем
Нарушаем. Но ответственности за это нарушение пока в Законе нет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вот такой перевозчик сегодня попался у 15 школы...


я так думаю, что тут

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
....
2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

и, если предположить, что это по ПДД еще "дети"...

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
....

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

можно ли сюда подтянуть еще и

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности...
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности.....
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

с одной стороны не пристегнуты, но с другой стороны в багажнике ремни и не предусмотрены )))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
а перевозчик без прав и пьяный
 
Верх Низ