Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
ИМХО, следы от когда-то нанесенной сплошной линии разметки просматриваются и видно, как их пересек а/м с регистратором
Не только ГИБДД видят разметку, которой нет
Ну и чо он сказал?
Пересек сплошную
Надо отдать должное, такой фантазии даже ему не привиделось.
гаец скорей всего за обгон на пешеходном переходе тормознул
Да, началось с обгона на пешеходном переходе. Потом обгон в конце подъема. После дискуссии, в которой выяснилось, что знака 1.14 там нет, появился обгон "на других участках с ограниченной видимостью", обусловленной рельефом местности.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
появился обгон "на других участках с ограниченной видимостью", обусловленной рельефом местности.
Участки с ограниченной видимостью, обусловленной рельефом местности тоже не должны угадываться, а должны обозначаться соответствующими знаками
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Участки с ограниченной видимостью, обусловленной рельефом местности тоже не должны угадываться, а должны обозначаться соответствующими знаками
Согласен!
С "ограниченной" он бы тебя не увидел...
Почти слово в слово, как я излагал.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
видно, что на переходе обгона нет.
Там одним переходом дело не закончилось.
обгон в конце подъема
обгон "на других участках с ограниченной видимостью",
и смысл было это выкладывать
Наверное, чтобы убедить самого себя. Кстати, еще и знак 1.22 (19-20 сек.) упоминался. Мол, предупреждал же. Отчасти, да, предупреждает. Внимания всем и удачи на дорогах!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Наверное, чтобы убедить самого себя. Кстати, еще и знак 1.22 (19-20 сек.) упоминался. Мол, предупреждал же. Отчасти, да, предупреждает. Внимания всем и удачи на дорогах!
На мосту, по которому вы проехали, обгон запрещен, т.к. имеет менее двух полос в одном направлении. Так же до и после моста рисуется сплошная линия разметки, только вот сейчас не помну на каком расстоянии.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Езда без капота наказуема? Статья, штраф ??
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
На мосту, по которому вы проехали, обгон запрещен, т.к. имеет менее двух полос в одном направлении.
На мосту обгон запрещен по определению, спора нет. На видео, если присмотреться, можно и нарушителя передо мной увидеть. Думаю, и сплошная там появится (не берусь утверждать границы, но в прошлом была). При наличии 1.1 мысли об обгоне не возникло бы, поверьте. Вот знак 1.22, если честно, не зафиксировал и не проанализировал. Непонятно ведь, за 150 или за 300 метров он установлен, успеешь обогнать до перехода или нет. Ну, а что касается подъема и ограниченной видимости, вроде сошлись во мнениях?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Других знаков нет уже много много лет. Хотя когда-то было вообще полный пипец. Также уступи дорогу с левой стороны, а вот с другой встречной правой стороны направление главной дороги с права на ногу.

Уточнил. Если ехать по крышке Т слева направо стоит знак уступи дорогу, во встречном направлении главная дорогу без ее направления, с ноги знаков нет :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Уточнил. Если ехать по крышке Т слева направо стоит знак уступи дорогу, во встречном направлении главная дорогу без ее направления, с ноги знаков нет


Через зад, но вроде не пересекаются.

Слева :2_4: - уступают только ножке
Справа :2_1: - уступают только встречным
С ножки "равнозначный" - уступают тем кто справа
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Через зад, но вроде не пересекаются.

Слева :2_4: - уступают только ножке
Справа :2_1: - уступают только встречным
С ножки "равнозначный" - уступают тем кто справа

Мозг мой это понимает, но кто знает этот перекресток на въезде в Дубки, то под знак главной все поворачивают налево на ногу как по главной, причем встречные всегда уступают :) аварии довольно часто. Очень просится эти знаки уже много-много лет :8_13:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а если три полосы в одном направлении? Чо можна?
Даже если не три, а две - это уже не менее двух:) В этом случае можно не обгонять, а опережать.

И причём тут мост вообще, если он за пару сотен метров сзади был на момент начала обгона?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Гыг. :prankster2:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я может чего пропустил в ПДД, подскажите, почему при съезде с "кольца" 3-й дачной в сторону молодежного проезда постоянно какой нибудь олень пытается мне в левый борт приехать ?

или не олень вовсе ?

 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Остановил сотрудник ДПС, увидел, что отсутствует один брызговик на автомобиле. Начал выписывать штраф, но я достал сразу новые брызговики и сказал, что сейчас всё поставлю и устраню нарушение на месте. На что сотрудник ДПС сказал, что уже совершено правонарушение и если я даже устраню нарушение, он всё равно выпишет штраф. На мои дальнейшие аргументы и уговоры он не обращал внимание, и в итоге выписал штраф.
Кто прав?
 
Верх Низ