Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    199,3 КБ · Просмотры: 11
  • 2.PNG
    2.PNG
    58,9 КБ · Просмотры: 9
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот действительно "гипотетическая" ситуация.
Едем в три ряда. Видим знак "движение по полосам" - из двух правых направо, из крайнего левого - прямо. Мне прямо, перестраиваюсь в левый ряд. Подъезжаю к перекрестку и вижу круглый синий знак "только направо" :4_1_2: и прямо за перекрестком - кирпич.
Напомню, я в ряду, из которого было "только прямо", и повторю, знак "движение по полосам" не завешан, не убран, висит открытым, то есть - действует.. Что делать-то? И прямо нельзя, и направо вроде как неприлично...
это 1 жилучасток
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Едем в три ряда. Видим знак "движение по полосам" - из двух правых направо, из крайнего левого - прямо. Мне прямо, перестраиваюсь в левый ряд. Подъезжаю к перекрестку и вижу круглый синий знак "только направо" и прямо за перекрестком - кирпич.
Напомню, я в ряду, из которого было "только прямо", и повторю, знак "движение по полосам" не завешан, не убран, висит открытым, то есть - действует.. Что делать-то? И прямо нельзя, и направо вроде как неприлично...
это 1 жилучасток
Почему то в пдд список временных знаков сделали сильно ограниченным, матерится надо в сторону законодателей. Перед каждой раскопкой демонтировать знаки тоже не дело. А если бы "по полосам" висели по гост и над каждой полосой, то 6 знаков демонтировать только с одного направления, потом опять вешать и это при каждом капризе вотгк.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет. Вопрос такой. Остановили, выявили отсутствие полиса ОСАГО. Езжу по ДКП второй день с момента составления ДКП. Составили протокол АПН. Инспектор напсиал, что я :совершил нарушение пунктов "11 осн. полж" (имеется ввиду п.11 Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации"), и далее написал "Водитель не исполнил свою обязанность по страхованию ОСАГО". ответственность - п.2 ст.12.37 КоАП.

Я в объяснении написал, что если бы моё ТС было зарегистрировано - то тогда ДА, я нарушил бы требование по ОСАГО. А так считаю, что нужно смотреть ФЗ №40-ФЗ "Об ОСАГО", II глава, ст.4, п.2 где говорится что при приобретении права собственности (коим является договор купли-продажи) у меня есть 10 дней чтобы застарховаться (цитирую "владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им").

Вызвал в среду на Осеннюю 1 на разбор, вот думаю, как выстраивать свою линию, ибо он скажет что в законе об Осаго сказано при владении, а не при управлении...

Были у кого подобные ситуации?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
1. В положениях по допуску ни слова про осаго для водителей
2. КОАП 12.37.2 "Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует."

ФЗ не требует страхования 10 дней

3. ПДД 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

в ФЗ обязанность наступает через 10 дней.

Для кучи можно жалобу на инспектора
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Подъезжаю к перекрестку и вижу круглый синий знак "только направо" и прямо за перекрестком - кирпич......Что делать-то?

еду там с любой стороны куда мне нужно, не глядя на эти знаки.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
1. В положениях по допуску ни слова про осаго для водителей

Ну там в п.11 есть такое: Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну там в п.11 есть такое: Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
да, пропустил. Опять же в соответствии с законодательством - это 10 дней
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У нас что-то изменилось с проездом кольца? Меня вторую неделю уже на кольце 3 Дачной стабильно обсигналивают люди, выезжающие в сторону центра из крайнего левого ряда. То есть не разово, а практически каждый день, настойчиво, по нескольку раз давят на сигнал в этом месте.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
У нас что-то изменилось с проездом кольца? Меня вторую неделю уже на кольце 3 Дачной стабильно обсигналивают люди, выезжающие в сторону центра из крайнего левого ряда. То есть не разово, а практически каждый день, настойчиво, по нескольку раз давят на сигнал в этом месте.

не изменилось.

p.s. я не сигналю если что... :prankster2:
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
У нас что-то изменилось с проездом кольца?
Ничего не изменилось. Эта проблема давно переведена негласно в разряд неразрешимых:)
Меня вторую неделю уже на кольце 3 Дачной стабильно обсигналивают люди, выезжающие в сторону центра из крайнего левого ряда.
Они едут прямо.
То есть не разово, а практически каждый день, настойчиво, по нескольку раз давят на сигнал в этом месте.
Предупреждён - значит вооружён. Всвязи в многочисленностью этой аудитории всегда предполагать их наличие и превентивно (строго по ПДД - для предотвращения аварийной ситуации) обсигналивать их первой и давать дорогу дуракам, не понимающим, почему их обсигналивают.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Не стал создавать отдельную тему, хотя может и надо было. Да ну и ладно.
Вот какой вопрос меня тревожит: при покупке б/у двигателя с др города нужны какие либо документы на него???

Нашел объявление о продаже б/у двигателя, находится он в др городе. Возможно двиг с угнанного авто... Если остановят ДПС и увидят в багажнике его, попросят они на него документы?
Сейчас по новому законодательству двигатель это запчасть, но до сих пор они номерные...
 
А

Алексей(ммм)

Новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Кому нибудь приходили штрафы с моста саратов энгельс? Видно ли лицо на фото? Ездит любовница, боюсь спалить)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
У нас что-то изменилось с проездом кольца?
Видимо, просто обычного знака не хватает. Для большого количества народца, необходимо повесить надпись по русски: ОСТОРОЖНО КОЛЬЦО. Выезжаю там и с внутреннего и внешнего ряда. Как получается. Но, выезжая с внутреннего, всегда смотрю на тех кто правее и пропускаю по необходимости.
 
Верх Низ