Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Страховку на просроченные транзиты практически все СК не дают.
Страховку дают не на транзиты, а на гражданскую ответственность владельцев (в терминологии ОСАГО - собственников или владеющих в порядке хозяйственного ведения/оперативного управления). Машина может ещё в автосалоне стоять, а полис ОСАГО уже быть оформлен. Если бы было не так - был бы замкнутый круг: на учёт не поставишь без страховки, а страховку не получишь без учёта:)
На машину страховка на полгода вперёд по вину)
Не забудьте внести изменения о собственнике ТС, вписать при необходимости нужных водителей и пересчитать страховую премию, если вписывается "худший" водитель, чем уже есть в полисе. Иначе будут формальные основания для досрочного расторжения договора ОСАГО - предоставление недостоверных сведений. Ну и надо держать в голове такой нюанс - кто страхователь, только тот и имеет право на все действия в отношении этого договора. Т.е. придётся водить за ручку предыдущего собственника в страховую компанию, каждый раз, когда надо будет какие-то изменения внести. А когда договор закончится - один фиг придётся его оформлять новому собственнику, так что может не имеет смысла кроить и тянуть резину...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Страховку дают не на транзиты, а на гражданскую ответственность владельцев (в терминологии ОСАГО - собственников или владеющих в порядке хозяйственного ведения/оперативного управления). Машина может ещё в автосалоне стоять, а полис ОСАГО уже быть оформлен. Если бы было не так - был бы замкнутый круг: на учёт не поставишь без страховки, а страховку не получишь без учёта:)

Не забудьте внести изменения о собственнике ТС, вписать при необходимости нужных водителей и пересчитать страховую премию, если вписывается "худший" водитель, чем уже есть в полисе. Иначе будут формальные основания для досрочного расторжения договора ОСАГО - предоставление недостоверных сведений. Ну и надо держать в голове такой нюанс - кто страхователь, только тот и имеет право на все действия в отношении этого договора. Т.е. придётся водить за ручку предыдущего собственника в страховую компанию, каждый раз, когда надо будет какие-то изменения внести. А когда договор закончится - один фиг придётся его оформлять новому собственнику, так что может не имеет смысла кроить и тянуть резину...

В моём случае всё несколько проще. Когда купил машину несколько месяцев назад, заранее расчитывал ездить на транзитах, ибо ставить на учёт не вариантн из-за конского налога (286 л.с.). Машину оформил на маму, чтобы она "перепродала мне её". На тот момент сделали страховку на год вперёд, я естественно там вписан. 14 октября снял машину с учёта (успел). Теперь машина на транзитах оформлена на маму, а я если ничего лучше не придумаю буду с конца января ездить по ДКП не вписывая сведения о договоре в ПТС (на свой страх и риск). Всем спасибо за советы, теперь хоть нормативную сторону этого вопроса буду знать:)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
заранее расчитывал ездить на транзитах, ибо ставить на учёт не вариантн из-за конского налога (286 л.с.).
А, вы к нам из этой темы...:) Тогда ситуация проясняется - а я-то всю голову изломал, что за проблема сейчас такая на учёт поставить, что аж проще партизанить, чем найти пути решения:) Ну поездить-то, конечно, можно попытаться, но отсутствие номеров сейчас будет как "красная тряпка". Раньше даже внимания особо не обращали, а сейчас со значительным увеличением наказания за это нарушение и фактическим отсутствием ситуации, в которой машина может быть без номеров, прошаренные ИДПС быстро смекнут что к чему. В самом простом случае сами впишут в ПТС дату продажи - мы же уже выяснили, что в регулирующем НПА не написано, кто именно это должен сделать, но написано, что это должно быть сделано - нет ни единой причины, по которой ИДПС не может этого сделать:) В худшем составят адм. материал, а суд уже будет изучать эту сделку купли-продажи.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Встречал много перекрестков на котором стоят знаки 5.19.1 5.19.2 (пешеходный переход) во весь перекресток. Сплошная линя разметки нанесена, например, на все протяжении улицы и развернуться можно только на перекрестке. И не тут то было, так как правила гласят что разворот запрещен на пешеходных переходах. интересно эти пешехоные переходы правомерно расположены на перекрестках?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ребят подскажите можно ли ездить без разных кузовных элементов, например без бамперов и крыльев
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
если не остановиться по требованию сотрудника полиции об остановке и продолжить движение какие могут быть последствия если в итоге не поймают?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Рассмотрим все по порядку, т.к. случаев перестроения может быть множество.
1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы.Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.
2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока автомобили на соседней полосе не закончатся. Правило "помехи справа" не действует.
3. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится слева от Вас. Автомобиль на левой полосе также выполняет перестроение. По правилам дорожного движения автомобиль должен уступить Вам дорогу, причем это не зависит от того, куда перестраивается он. Действует правило "помехи справа". Хотя в данной ситуации Вы имеете преимущество, ломиться на левую полосу с криком "Ура! Правило помехи справа действует" не стоит. Лучше немного подождать и убедиться, что дорогу Вам действительно уступают.
4. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится справа от Вас. Автомобиль на правой полосе выполняет перестроение. В этом случае дорогу должны уступить Вы. Действует правило "помехи справа".
На основе всего вышесказанного можно получить обобщенные правила перестроения:1. Если я не перестраиваюсь, то и уступать никому не должен.
2. Если я перестраиваюсь направо, то уступить дорогу должен всем.
3. Если я перестраиваюсь налево, то меня должны пропустить (могут и не пропустить) только те, кто перестраивается одновременно со мной.
ТЫК
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
а если я не перестраиваюсь, а какой то майор с нтв решил, что перестраиваюсь? ))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а если я не перестраиваюсь, а какой то майор с нтв решил, что перестраиваюсь? ))
Теперь у тебя есть офигенного качества видеорегистратор, который всё и зафиксирует, а ты продемонстрируешь это тому майору...;)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Теперь у тебя есть офигенного качества видеорегистратор, который всё и зафиксирует, а ты продемонстрируешь это тому майору...
я надеюсь единственная функция этого майора выступать на тв, хоть и вредно на федеральном канале такое показывать )
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 847
Реакции
2 196
Баллы
113
я надеюсь единственная функция этого майора выступать на тв, хоть и вредно на федеральном канале такое показывать )
На федеральных каналах вообще много чего не надо показывать, к примеру, утром по первому каналу всякие измышления по тему автомобилей. Сегодня, например, сказали насчёт пяти дней на регистрация авто после покупки.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Сегодня пришлось побывать на улице Большая Горная дом 1, интересное место из которого можно выехать только проехав через мост, чтобы развернуться. Хотел бы узнать как правильно туда заезжать вообще и может есть другие пути чтобы выехать и поехать в Саратов? Это центр повышения квалификации преподавателей. Я заехал туда с Б. Горной мимо КП, или чтобы ничего не нарушить надо заезжать с Б. Затонской?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Сегодня пришлось побывать на улице Большая Горная дом 1, интересное место из которого можно выехать только проехав через мост, чтобы развернуться. Хотел бы узнать как правильно туда заезжать вообще и может есть другие пути чтобы выехать и поехать в Саратов? Это центр повышения квалификации преподавателей. Я заехал туда с Б. Горной мимо КП, или чтобы ничего не нарушить надо заезжать с Б. Затонской?
в личке
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
А к чему такая секретность?! Мне вот тоже интересны абсолютно легальные (по ПДД) способы туда заехать и выехать не через мост.
Только похоже нет таких! Только "нарушая" через через всю площадь (пересекая поток движущийся в Энгельс) прикрываясь документами от руководства Иститута (список на КП) что имеется необходимость с подписью гибддшного начальства!
Или ещё вариант из разговора с сотрудником гибдд - ломать осторожно направо под мост к Волге...

P.S. Развязку проектировали при СССР - тогда плотность движения была маленькой... + у со стороны волги у института как-бы был въезд! и никакой стоянки не было! а выезжали объехав его с другой стороны (как бы через хоздвор) - оставляя КП ГАИ справа... и далее либо ломая аналогично через площадь... либо поднимаясь выше до хользунова. + проблема личных авто тогда вообще нестояла и гаишники конечно понимали что в институт не просто так частники мотаются...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Во времена моей молодости :) по не знанию выехали из под моста и увидели знак "только на право" хотя нам надо было в город. Остановились спросили у гайца че нам идиотам делать, он остановил движение на мост и пропустил нас на Соколовую. Респект ему :)
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
VarvarV, Вы часто там бываете?
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
Не часто... но бывает... поэтому предпочитаю останавливаться на Большой Затонской(мне обычно в Заводской - там удобнее)... хотя там в последнее время интенсивное движение...

P.S. Вам в личку то чего такого секретного сообщили?!
 
Верх Низ