Гипермаркет "Лента"

Как Вам магаз?


  • Всего проголосовало
    517
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
не нарисуют?
Неужели выгодно,какой процент возврата, куда деваете? Если не комм.тайна.

Всё выбрасывается на мусорку. Процент в разных магазинах колеблется от 2% до 12%. Как раз процент зависит очень сильно от кол-ва людей в магазине.

Конечно выгодно.....
Все возвращённые салаты .....
1-й вариант- продаются в других магазинах)))))
2-й вариант- скармливаются в свинарниках (курятниках)...
3-й вариант- вывозятся на свалку....

не ходи по другим магазинам, свинарникам и свалкам. там не только я выбрасываю. :rofl:

4-й вариант - продаются в кафе))

Не ходи в это кафе. :rofl:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
2 FOMA Не в обиду, но по-моему - не правильно рекламировать свою продукцию в теме не "Про Это"... Салаты не пробовал, говорить о них ничего не буду, но то, что Гроздь в Юбилейном - самый офигенный магазин, т.к. СЕЙЧАС он сбывает большинство твоей продукции - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! Лучше бы выписать премию наликом директору магазина или подарить по килограмму салата продавцам того отдела, а не хаять те магазины, где твой товар плохо лежит. В нормальных сетях крупных городов, все салаты делаются в каждом из магазинов (только основа может завозиться с центрального производства), а также мёрчандайзингом своей продукции в любом из магазинов любой сети занимается сам производитель, дистрибьютор, поставщик, да как угодно... Мой совет - за 15-20 тысяч в месяц - найми нормального человека, который хоть что-то смыслит в салатах и мёрчандайзинге, пусть он бегает по магазинам с ложкой и мешает салаты, чтобы у них был товарный вид. Есть и другой выход, если в Ленте продавцы данного отдела забили на твою продукцию, то МОТИВИРУЙ ИХ на продажу СВОЕЙ продукции, так как, насколько я понимаю, питерское руководство сейчас забило, как минимум, на саратовскую Ленту, поэтому все продавцы даже не в курсе получат ли они завтра свою з/п, поэтому нужно направить первостольников на путь истинный, тогда продажи попрут - 100%!

В целом жалко, что у саратовцев такое восприятие данного магазина и жаль, что ни один из более чем 400 человек - работников Ленты, не присутствует на данном форуме. Они бы могли описать те условия, в которых они сейчас трудятся, а в подсобках всё намного хуже, чем в зале... Дайте Ленте немного времени, имхо, в следующем дачном сезоне она порвёт Метро!!!
..

Какие обиды старичог. это же инет. мне вот поэтому и нравиться интернет, что тут может любой зайти и начать учить тебя как жить или как работать. :rofl:

Во-первых какая тут может быть реклама. Не смеши. Тут заходит пару сотен человек всего то и те уже больше половины пользовались нашей продукцией, даже не зная об этом. Для рекламы нужны целенаправленные на тысячи людей акции. Так что тут просто доверительный разговор и советы от разных людей можно услышать. ;)

А платить дополнительно персоналу Ленты я не намерен. С ними подписываются очень подробные контракты и просто вход стОит очень больших денег в Ленту. Так что обычно все стороны устраивает полное соблюдение всех пунктов контракта. Они пока этого не делают.
В других же магазинах в большринстве у меня свои продавцы стоят. ;) Так что мотивировать дополнительно некого и незачем. А кило салатов или там ещё какой продукции директору совать это уже вообще как в ларьке работать. :))) Мне гораздо легче вообще не работать с Лентой например.И кстати шансов порвать МЕТРО у Ленты нет никаких. У них нет даже физически многих отедлов и физически нет места для увеличения ассортимента в уже установленных отделах. Просто у них всегда будет ассортимент меньше, чем в МЕТРО.
Тебе просто нравиться Лента, так и ходи в неё. А лично мне ехать из центра города мимо десятка приличных магазинов за город к плохому ассортименту очень лениво. ;) Там единственный плюс-нет людей и соотвественно очередей на кассах. :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Процент в разных магазинах колеблется от 2% до 12%.
Я думал намного больше.И всегда был уверен что магазины сами готовят салаты, по безотходной технологии из того что сняли как просрочку.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Очень похоже на правду.
ну ребят вы чо? я думал вы прикалываетесь. вы чо серьёзно штоль? :)))

Какие банкеты? какие организации? вы что?
Объясняю как это делается у нас. Каждое утро, каждое! Несколько машин развозят свежую продукцию по магазинам по их заявкам сделанным вчера вечером до 20.00. Выгружается свежая продукция по накладным и так же по накладным водители-экспедиторы принимают просроченную продукцию из этих же магазинов, которую потом сдают по накладным ( это же списание денег) на утилизацию.
Никак просрочка не доходит и не попадает никуда дальше мусорки. хотя там конечно может быть даже и есть что то съедобное. Там бомжи и помоему просто уже местные жители облюбовали наши мусорные баки. :))))
И кстати мусор вывозят у нас ежедневно за дополнительную плату. Просто мусора и отходов очень много. ;)
Ну и конечно никакой речи не идёт о повторной продаже просрочки. Даже смешно об этом писать тут. :)))) С этим всё очень строго. да и город у нас маленький. хватит один раз кому то, грубо говоря, "обосрацца" и потом запах будет преследовать всю оставшуюся жизнь. :)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
наши мусорные баки
адрес,пароль -кризис наступает со всех сторон. Ну не про твою продукцию имел ввиду,а вот то что нам на выпускной привезло одно очень известное кафе как раз под это описание очень подходило,такого дерьма я ни разу в жизни не пробовал ,а это было их фирменное блюдо.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Усть-Курдюмское шоссе... Саратовскаярублевка блин)))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А как можно купить вашу прод напрямую. Ведь я так понимаю вы как бы арендуете часть холодильника для размещения. И в продаже заинтересованы в первую очередь?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Bl@dEus

Bl@dEus

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых какая тут может быть реклама. Не смеши. Тут заходит пару сотен человек всего то и те уже больше половины пользовались нашей продукцией, даже не зная об этом. Для рекламы нужны целенаправленные на тысячи людей акции. Так что тут просто доверительный разговор и советы от разных людей можно услышать. ;)
"Сарафанное радио" очень даже неплохо работает в Саратове, ты сам об этом пишешь в следующих постах...
А платить дополнительно персоналу Ленты я не намерен. С ними подписываются очень подробные контракты и просто вход стОит очень нег в Ленту. Так что обычно все стороны устраивает полное соблюдение всех пунктов контракта. Они пока этого не делают.
В других же магазинах в большринстве у меня свои продавцы стоят. ;) Так что мотивировать дополнительно некого и незачем. А кило салатов или там ещё какой продукции директору совать это уже вообще как в ларьке работать. :)))
По прикидкам специалистов базарно-рыночные отношения закончатся в России не очень скоро... Да и в мировой практике всё обстоит точно также, только более "цивилизованно" названо. Принцип всегда один, за что больше платят, то и продаём, за что платят дополнительно - продаём ещё лучше.
Может ещё твои продавцы на 20-30 граммов никого не обвешивали ни разу, чтобы в конце рабочего дня "изъять" из остатков оплаченную часть?:)))
Мне гораздо легче вообще не работать с Лентой например.И кстати шансов порвать МЕТРО у Ленты нет никаких. У них нет даже физически многих отедлов и физически нет места для увеличения ассортимента в уже установленных отделах. Просто у них всегда будет ассортимент меньше, чем в МЕТРО.
Тебе никто не запрещает не работать с Лентой, просто зачем здесь писать о том, что этот магазин полный АЦТОЙ, если он не приносит лично тебе прибыль?
Я думаю у Ленты даже не было замуток на то, чтобы порвать Метро по количеству отделов и ассортименту. Просто ни в одной из Лент не видел душевых кабин, например...
Тебе просто нравиться Лента, так и ходи в неё. ;)
Ходить - не очень охото, т.к. минут 15-20 топать до ближайшей... Если бы я был влюблён в данный магазин, то появлялся бы там чаще, чем раз в 2-3 месяца.
А лично мне ехать из центра города мимо десятка приличных магазинов за город к плохому ассортименту очень лениво.
А за какими ассортиментыми позициями ты едешь из центра города в Метро и зачем ты проезжаешь десяток приличных магазинов?
Там единственный плюс-нет людей и соотвественно очередей на кассах. :)
А этому нужно радоваться и пользоваться этим, т.к. следующий дачный сезон будет серьёзней, чем первые дни после открытия...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"
1. Я думаю у Ленты даже не было замуток на то, чтобы порвать Метро по количеству отделов и ассортименту. Просто ни в одной из Лент не видел душевых кабин, например...

2. А за какими ассортиментыми позициями ты едешь из центра города в Метро и зачем ты проезжаешь десяток приличных магазинов?

.

1. А на фея писал, что порвет?

2. Импортный алкоголь, бытовая химия, книги. Это так, навскидку.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
вчера с женой посетили первый раз данный магазин,однозначно МЕТРО лучше,даже не сравнить! Не знаю как было раньше,но сейчас там полупустые полки в некоторых отделах,по многим позициям,в частности алкоголь и пиво выбор очень скуден((((( К касса подошли в районе 22:30,работало 3 кассы!!!!! народа собралось дохрена.Неприятно.Карту клиента купил,не знай приедем еще раз сюда или нет.
PS. На улице у входа стояли 2 пьяных лиц колхозного вида с разбитыми мордами (видать из Зоналки пришли) и очень настойчиво искали спонсоров.......хороший магазин))))))))
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
мне магаз понравился, выбор канеш не такой как в метро, но нам столько и не нужно, зато можно брать в единичном колличестве, а не упаковками)
а вобще проголосовала "за", потому что нам до него 5 минут ехать из дома, и не через КП и пробки как в метро :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
другие 2 фотки Лента. сорри за качество. :)
Ну и вариант этикетки для Ленты. ;)
Что-то я такого не обнаружил,сколько ни искал.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ну ребят вы чо? я думал вы прикалываетесь. вы чо серьёзно штоль? :)))

Какие банкеты? какие организации? вы что?
Объясняю как это делается у нас. Каждое утро, каждое! Несколько машин развозят свежую продукцию по магазинам по их заявкам сделанным вчера вечером до 20.00. Выгружается свежая продукция по накладным и так же по накладным водители-экспедиторы принимают просроченную продукцию из этих же магазинов, которую потом сдают по накладным ( это же списание денег) на утилизацию.
Никак просрочка не доходит и не попадает никуда дальше мусорки. хотя там конечно может быть даже и есть что то съедобное. Там бомжи и помоему просто уже местные жители облюбовали наши мусорные баки. :))))
И кстати мусор вывозят у нас ежедневно за дополнительную плату. Просто мусора и отходов очень много. ;)
Ну и конечно никакой речи не идёт о повторной продаже просрочки. Даже смешно об этом писать тут. :)))) С этим всё очень строго. да и город у нас маленький. хватит один раз кому то, грубо говоря, "обосрацца" и потом запах будет преследовать всю оставшуюся жизнь. :)))

Не занимаюсь продуктами, но FOMA абсолютно прав - ни разу не соврал, какая нафиг просрочка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Продегустировали ром за 390 рублей...........
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Последнее редактирование:
Верх Низ