Где справлять выпускной, так что бы было что вспомнить и не вляпаться в кредиты?

  • Автор темы Родитель
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
как то грустно...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Да вы чё, охренели что-ли?!!!!!! Я понимаю: математика, физика, ну иностранный... НО!!!! История, биология, русский!!! Как можно самому это не освоить?!!!! Или это деградация?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Мда... Даже с чего начать и не знаю... В этом году и у меня сын заканчивает 11-й класс. Было собрание, на котором родительский комитет обозначил примерные коллективные расходы/сборы денег и рассказал о планах проведения мероприятий. Ориентировочная сумма 10 тысяч, сюда включены подарки учителям, банкет для выпускника с ведущими и последний звонок. Торжественно часть будет в новом корпусе Сгусток, арендуют ее для этого. Выпускной банкет должен быть в "Словакии", алкоголя не будет ни для детей, ни для родителей там. Дополнительно по желанию оплачиваются желающие родственники присутствовать на безалкогольной "попойке " в размере 2,5 тысяч с морды лица. Еще можно заказать фотоальбом/фотокнигу за 2,5 тыс. На мой взгляд, вполне адекватные цены для такого массового мероприятия. И о том, где и как школа традиционно празднует выпускной, обычно узнают не в начале выпускного класса, а немногим заранее.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Это чья-то инициатива или новый закон?
если не ошибаюсь, то так было всегда.

10 тысяч, сюда включены подарки учителям, банкет для выпускника с ведущими и последний звонок. Торжественно часть будет в новом корпусе Сгусток, арендуют ее для этого. Выпускной банкет должен быть в "Словакии"
вот это больше на правду похоже, нежели сумма, озвученная в начале темы.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
если не ошибаюсь, то так было всегда.
Ошибаешься. Пять лет назад выпускникам на стол ставили легкий алкоголь в малых количествах. Например, бутылка шампанского на пять человек. Все были трезвые.
Как бы это нормально вообще-то.
Если не трудно, ответьте на мой вопрос. Спасибо)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Ошибаешься. Пять лет назад выпускникам на стол ставили легкий алкоголь в малых количествах. Например, бутылка шампанского на пять человек. Все были трезвые.
всем выпускникам?
Я сейчас уже и не помню, было ли у нас шампанское, но те, кто хотел нажраться, бухали самогон за углом))) А после выпускного сами собрались в кафе и отметили это дело водкой.

Если не трудно, ответьте на мой вопрос
Какой бы ни был закон, но в первую очередь это инициатива родителей и администрации школы. имхо
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ошибаешься. Пять лет назад выпускникам на стол ставили легкий алкоголь в малых количествах. Например, бутылка шампанского на пять человек. Все были трезвые.

Если не трудно, ответьте на мой вопрос. Спасибо)
А 12 лет назад не ставили. На какой вопрос нужно ответить?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
А 12 лет назад не ставили. На какой вопрос нужно ответить?
Закончил школу в 2006 году и на выпускном у на на столах было шампанское и вино, но при этом больше всего пили сами учителя))
И правильно сказал Darkline, ​кто хотел нажраться тот нажрался за углом или после кафе.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А 12 лет назад не ставили. На какой вопрос нужно ответить?
а 13 ставили)

Я хз как оставить ребенка без выпускного, или устроить ему выпускной в школьной столовой с булкой с повидлом. Правда не понятна позиция родителей, выпускной раз в жизни и это значимое событие для ребенка, если решение о его бюджете на общем собрании не вписывается в ваши возможности, то это надо либо дипломатично обсуждать, либо эти возможности выискивать. Что за позиция "да я лучше на эти деньги...", с такой логикой и др ребенку можно не устраивать, а в качестве подарков дарить зимние куртки или осенние сапоги. В конце концов проще дите в ПТУ отдать после 9го класса, раз материальные возможности не позволяют обеспечить ему выпускной.
во многом плюсую
можно еще самому поучаствовать, чтобы финансы контролировать, а то у нас любят обсуждать оргов, но как поучаствовать, так сразу молчок.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а 13 ставили)


во многом плюсую
можно еще самому поучаствовать, чтобы финансы контролировать, а то у нас любят обсуждать оргов, но как поучаствовать, так сразу молчок.

У нас тогда по городу общий запрет вышел на алкоголь на выпускных и вино купленное раздали родителям. И по поводу участия тоже согласна, если не доверяете род комитету - предлагайте свою помощь, мотайтесь по кафе, закупайте подарки, ищите ведущих и т.д.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я хз как оставить ребенка без выпускного, или устроить ему выпускной в школьной столовой с булкой с повидлом. Правда не понятна позиция родителей, выпускной раз в жизни и это значимое событие для ребенка, если решение о его бюджете на общем собрании не вписывается в ваши возможности, то это надо либо дипломатично обсуждать, либо эти возможности выискивать. Что за позиция "да я лучше на эти деньги...", с такой логикой и др ребенку можно не устраивать, а в качестве подарков дарить зимние куртки или осенние сапоги. В конце концов проще дите в ПТУ отдать после 9го класса, раз материальные возможности не позволяют обеспечить ему выпускной.
а потом хз как оставить его без айпонта, машины к 16-летию и тыды.
Цену денег дите должно сразу понимать. Тем более видела я саратовские выпускные-большинство лишь банальная ужираловка деток вместе с учителями.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а потом хз как оставить его без айпонта, машины к 16-летию и тыды.
Цену денег дите должно сразу понимать. Тем более видела я саратовские выпускные-большинство лишь банальная ужираловка деток вместе с учителями.
Оль, айфон это не выпускной. Кстати если есть возможность, почему нет? Выпускной это все же праздник, сделать его торжеством, а не ужираловкой в силах самих родителей. У ребенка должно быть понятие праздников и торжеств в жизни, я уже аналогию с др проводила.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
а потом хз как оставить его без айпонта, машины к 16-летию и тыды.
Цену денег дите должно сразу понимать. Тем более видела я саратовские выпускные-большинство лишь банальная ужираловка деток вместе с учителями.
Вот по всем пунктам плюсую.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
А вообще, если хотите праздника своим детям, то вовсе не обязательно идти на условия, навязанные администрацией. Можно небольшой группой, состоящей из трех, а может восьми учеников, провести этот праздник, как вы хотите, ведь наверняка в классе есть "компании по интересам".
Плюсую.

Автору темы.
Не думаю что вам одним нравится данная ситуация. Поговорите с остальными родителями.
И сделайте для своих детей отдельный праздник той компанией которой они общаются.
И в том месте которое вы сами выберети.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Оль, айфон это не выпускной. Кстати если есть возможность, почему нет? Выпускной это все же праздник, сделать его торжеством, а не ужираловкой в силах самих родителей. У ребенка должно быть понятие праздников и торжеств в жизни, я уже аналогию с др проводила.
У ребенка должно быть понятие, что любой праздник делает он сам, в первую очередь, своим настроением и отношением. А то получается, что у тех, кто сдал 20 тысяч - праздник, у тех, кто сдал 10 - так себе, а у тех, кто сдал 5 - вообще позорище, а не выпускной.
 
Верх Низ