Где справлять выпускной, так что бы было что вспомнить и не вляпаться в кредиты?

  • Автор темы Родитель
  • Дата начала
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
В нашей не понимает, цена в районе 18-20, а кркдит, прикиьте "наряд", прича, обувь. А что бы добраться до выпускного - репетиторы. Меня всё же интересуют те, кто отмечал год или два назад. Зачем? Вроде все пойдут, а моё чадо? Хоцца в данном случае праздника, но не в кредит.
это школа или лицей и гимназия???
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Подарок школе и кл.руководителю забыл. Ну ещё цветы всем учителям, оформление зала торжества и т.д. и т.п.
Не ну не каждый же будет дарить всем учителям? Думаю все скинуться. Зачем например химичке которая гавнила?)) Подарок 200 - 5-цать рублей, но это завист ведь от "школы и щедрости родителей" в данном случае итого 200-500р. думаю оформление зала и т.п и т.д в славянском рае 3-5 р до хера))
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
В нашей не понимает, цена в районе 18-20, а кркдит, прикиьте "наряд", прича, обувь. А что бы добраться до выпускного - репетиторы. Меня всё же интересуют те, кто отмечал год или два назад. Зачем? Вроде все пойдут, а моё чадо? Хоцца в данном случае праздника, но не в кредит.

за эти деньги можно его в чехию отправить.
 
OP
Р

Родитель

Новичок
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Школа средняя, между совсем простой и не гиманзия. но амбиции у директора, как у председателя Европарламента. Подарок школе, как правило тянет тысяч на 15-20,На певрое сентября с 11 классникорв "потребовали" арку из гелевых шариков для первоклассников. Я только не поняла по 2 тысячи с класса за неёё или всего 2 тысячи. Администарции не выбирает, она настоятельно рекомендует,,,,А для классного руководителя рекомендация диреткора -- приказ генерала рядовому. Мы же не хотим, что бы у классной были проблемы с администарцией? Подарок учителям, если в текущем году классной на праздник подарок 1000 рублей, то на выпускной сам бог велел больше. Мы как-то не сделали ей подарок на днюху, не было денег, она так орала, что неужели не заслужила? Хорошо быть решительным, смелым, когда не могут отыграться на тебе. Дело в том, что в каждом классе есть группа родителей, поддерживающих администарцию. Принцип, мы не лохи, лохи не мы. Мыц все должны , даже если не можем. Директрисса , вещая нам о трудностих этого года, сказал, что мы должны вкалдываться в ребёенков, это наш инвестиционный проект. Как-то года 3 назад, зставляя всех от 1 до 11 классов пройти платный международный экзамен по англдийскому, на международный языковой диплом, она сказала нашим детям: как это нет денег у родителей? Взять кредит, украсть, но добыть денег на светлое будущее. Я простой родитель, который переживает за своеё чадо, я знаю как учителя могут исопртить жизнь ребёнку и родителям, так, что формально ничего не докажешь. Поэтому, пытаюсь хотя бы понять, глубину своего попадания, что бы минимизировать последствия, хотя бы попытаться. Понимаешь, что тебя натягивают, но хотя бы пытаешься бороться.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Школа средняя, между совсем простой и не гиманзия. но амбиции у директора, как у председателя Европарламента. Подарок школе, как правило тянет тысяч на 15-20,На певрое сентября с 11 классникорв "потребовали" арку из гелевых шариков для первоклассников. Я только не поняла по 2 тысячи с класса за неёё или всего 2 тысячи. Администарции не выбирает, она настоятельно рекомендует,,,,А для классного руководителя рекомендация диреткора -- приказ генерала рядовому. Мы же не хотим, что бы у классной были проблемы с администарцией? Подарок учителям, если в текущем году классной на праздник подарок 1000 рублей, то на выпускной сам бог велел больше. Мы как-то не сделали ей подарок на днюху, не было денег, она так орала, что неужели не заслужила? Хорошо быть решительным, смелым, когда не могут отыграться на тебе. Дело в том, что в каждом классе есть группа родителей, поддерживающих администарцию. Принцип, мы не лохи, лохи не мы. Мыц все должны , даже если не можем. Директрисса , вещая нам о трудностих этого года, сказал, что мы должны вкалдываться в ребёенков, это наш инвестиционный проект. Как-то года 3 назад, зставляя всех от 1 до 11 классов пройти платный международный экзамен по англдийскому, на международный языковой диплом, она сказала нашим детям: как это нет денег у родителей? Взять кредит, украсть, но добыть денег на светлое будущее. Я простой родитель, который переживает за своеё чадо, я знаю как учителя могут исопртить жизнь ребёнку и родителям, так, что формально ничего не докажешь. Поэтому, пытаюсь хотя бы понять, глубину своего попадания, что бы минимизировать последствия, хотя бы попытаться. Понимаешь, что тебя натягивают, но хотя бы пытаешься бороться.

Еще до выпускного, считай, год... За это время можно и скопить необходимую сумму.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Школа средняя, между совсем простой и не гиманзия. но амбиции у директора, как у председателя Европарламента. Подарок школе, как правило тянет тысяч на 15-20,На певрое сентября с 11 классникорв "потребовали" арку из гелевых шариков для первоклассников. Я только не поняла по 2 тысячи с класса за неёё или всего 2 тысячи. Администарции не выбирает, она настоятельно рекомендует,,,,А для классного руководителя рекомендация диреткора -- приказ генерала рядовому. Мы же не хотим, что бы у классной были проблемы с администарцией? Подарок учителям, если в текущем году классной на праздник подарок 1000 рублей, то на выпускной сам бог велел больше. Мы как-то не сделали ей подарок на днюху, не было денег, она так орала, что неужели не заслужила? Хорошо быть решительным, смелым, когда не могут отыграться на тебе. Дело в том, что в каждом классе есть группа родителей, поддерживающих администарцию. Принцип, мы не лохи, лохи не мы. Мыц все должны , даже если не можем. Директрисса , вещая нам о трудностих этого года, сказал, что мы должны вкалдываться в ребёенков, это наш инвестиционный проект. Как-то года 3 назад, зставляя всех от 1 до 11 классов пройти платный международный экзамен по англдийскому, на международный языковой диплом, она сказала нашим детям: как это нет денег у родителей? Взять кредит, украсть, но добыть денег на светлое будущее. Я простой родитель, который переживает за своеё чадо, я знаю как учителя могут исопртить жизнь ребёнку и родителям, так, что формально ничего не докажешь. Поэтому, пытаюсь хотя бы понять, глубину своего попадания, что бы минимизировать последствия, хотя бы попытаться. Понимаешь, что тебя натягивают, но хотя бы пытаешься бороться.
Либо терпите, либо четко сформулируйте претензию и стойте на своем. Какой номер школы?
З.ы забыла спросить, а как учителя могут жизнь родителям с ребенком испортить?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
З.ы забыла спросить, а как учителя могут жизнь родителям с ребенком испортить?
Разве это не очевидно?
Оценки по своему предмету, по другим предметам, травля в классе, травля на родительском собрании...
И судя по всему система уже прогнила до верху и бороться в пределах одной школы - бесполезно. А идти выше - разве что с одновременной сменой школы, что в последний год обучения крайне не желательно. Не думаю, что всё произошло в один момент, надо было 2-3 года назад думать о том, что будет дальше, а не терпеть до последнего.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Разве это не очевидно?
Оценки по своему предмету, по другим предметам, травля в классе, травля на родительском собрании...
И судя по всему система уже прогнила до верху и бороться в пределах одной школы - бесполезно. А идти выше - разве что с одновременной сменой школы, что в последний год обучения крайне не желательно. Не думаю, что всё произошло в один момент, надо было 2-3 года назад думать о том, что будет дальше, а не терпеть до последнего.
Бред. Школа не последняя инстанция. Оценки можно оспорить, затравить на РС вообще себе плохо представляю, это надо быть очень аморфным человеком, чтобы тебя на собрании затравили.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
841
Баллы
113
Уважаемый Родитель, а задавали ли вы следущие вопросы администарции: почему именно Славянский рай, откуда взялась сумма 18-20, заем нужны репетиторы, какой подарок школе нужно приобрести и кто его выбрал? Если нет, так задайте,ведь это ваши деньги и ваш ребенок.
Подарок учителям, если в текущем году классной на праздник подарок 1000 рублей, то на выпускной сам бог велел больше
Вы это рубль ей наличкой отдали?
А для классного руководителя рекомендация диреткора -- приказ генерала рядовому. Мы же не хотим, что бы у классной были проблемы с администарцией?

Мы как-то не сделали ей подарок на днюху, не было денег, она так орала, что неужели не заслужила?
В общем то проблемы негоров шерифа, не волнуют. А тем более послеустроенной истерики по поводу отсутствия подарка стало ясно, что и директор и она - дного поля ягоды. Может им просто намекнуть, что если они так себя будут вести, то вообще ничего не получат.
Дело в том, что в каждом классе есть группа родителей, поддерживающих администарцию. Принцип, мы не лохи, лохи не мы. Мыц все должны , даже если не можем.
Конечно, в любом классе всегда есть такие и не только в классе. Богатенькие родители и те, которые на понтах считают, что остальные должны подтягиваться под их уровень, смею вас заверить, что это вовсе не обязательно - это они должны ориентироваться на вас.
А вообще, если хотите праздника своим детям, то вовсе не обязательно идти на условия, навязанные администрацией. Можно небольшой группой, состоящей из трех, а может восьми учеников, провести этот праздник, как вы хотите, ведь наверняка в классе есть "компании по интересам".
Я простой родитель, который переживает за своеё чадо, я знаю как учителя могут исопртить жизнь ребёнку и родителям, так, что формально ничего не докажешь.
Если вы боитесь за оценки в аттестате, то это напрасно, ведь сейчас ЕГЭ, от аттестата ничего не зависит.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас, на сколько я знаю, скидываются по 10-20 тыр + одеться/обуться/цветы.
Причем, девочкам покупается 2 платья, одно на торжественную часть, второе - в ресторан)

в каждом классе есть группа родителей, поддерживающих администарцию. Принцип, мы не лохи, лохи не мы
+1

Можно небольшой группой, состоящей из трех, а может восьми учеников, провести этот праздник, как вы хотите, ведь наверняка в классе есть "компании по интересам"
+1
Так-то на эти деньги выпускной можно отметит за границей)
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Нифига себе цены.... Школу заканчивал в 2007 вроде, скидывались по 3 рубля, плюс костюм еще пару рублей да и все... С такими ценами выпускной можно в soho отметить, раз по 20ке сливать, а если девочка то это еще дороже, прическа платье маникюр и тд плюс еще десятка, и подарки всем ) нифига себе выпускной в 35рублей)
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Нифига себе цены.... Школу заканчивал в 2007 вроде, скидывались по 3 рубля, плюс костюм еще пару рублей да и все... С такими ценами выпускной можно в soho отметить, раз по 20ке сливать, а если девочка то это еще дороже, прическа платье маникюр и тд плюс еще десятка, и подарки всем ) нифига себе выпускной в 35рублей)
И в течение года кучу денег на репетиторов тратят родители...
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
И в течение года кучу денег на репетиторов тратят родители...
Ну репетиторы сколько берут? Рублей 200 за час? Ходить надо пару раз в неделю по 2 часа, это почти 4 тыщи в месяц только за один предмет, а главное чтобы от этого толк был, тк некоторым детям пофиг все)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну репетиторы сколько берут? Рублей 200 за час? Ходить надо пару раз в неделю по 2 часа, это почти 4 тыщи в месяц только за один предмет, а главное чтобы от этого толк был, тк некоторым детям пофиг все)
500р занятие у самого недорогого репетитора по английскому.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
И в течение года кучу денег на репетиторов тратят родители...

А что, сейчас дети такие тупые стали, без репетиторов никак? У меня дочь, правда 10 лет назад, 1-ю гимназию кончала, у племянника дочь её же в прошлом году, обошлись без репетиторов как-то... Моя сама в СГУ поступила и окончила, дочь племянника тоже сама в и тоже в СГУ...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Номер школы сообщите, пожалуйста. Всё делается очень просто. Директор школы вылетит за неделю край.
В вашем посте минимум три статьи. На верху очень любят показательные чистки.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ