Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Yup, на мой взгляд, лента - как раз тот случай, когда не стыдно быть в толпе, не только внутри гордиться и ценить, но и демонстрировать свою причастность.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Yup, на мой взгляд, лента - как раз тот случай, когда не стыдно быть в толпе, не только внутри гордиться и ценить, но и демонстрировать свою причастность.

+1
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, на мой взгляд, лента - как раз тот случай, когда не стыдно быть в толпе, не только внутри гордиться и ценить, но и демонстрировать свою причастность.

А для меня эта мода на ленточки - в одном ряду с активно раздуваемой модой на псевдопатриотизм при спортивных победах с ездой (часто пьяной) по городу и размахиванием флагами, с активным раскручиванием новомодного "праздника" дня святого валентина и т.п... Всё в целом создает у меня впечатление целенаправленного оболванивания масс, подменой внимания к реальным проблемам на "зрелища"...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
в одном ряду с активно раздуваемой модой на псевдопатриотизм при спортивных победах с ездой (часто пьяной) по городу и размахиванием флагами,
Ездит крайне малая, ничтожная часть общества, правда весьма шумная и оттого заметная.
с активным раскручиванием новомодного "праздника" дня святого валентина
Не наш этот праздник, и от того раскрутить его не удается. Угасает он год от года. Я не прав?

А ленточка по моему как раз удачное нововведение, подхваченное массами. И уж никак не оболваненными, а вполне даже думающей частью населения.
И вообще, если ничего нового не вводить, то откуда вообще традиции будут браться?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Меня забавляют (а иногда - бесят) стадные инстинкты

А меня вот лично бесит вечное нытье про анти-, псевдо- и т.п.
Когда ветераны идут в парк победы на 9 мая - это что стадо?

И моду эту, ИМХО, вполне успешно раскрутила некая группа людей прежде всего в в своих целях

У меня вот племянница в школе сама резала (из купленного родителями за копейки материала) и подшивала эти ленточки в школе, а потом дитишки их раздавали опять же бесплатно. В чем цель некой группы? Модно говоришь? А елку на новый год ставить - тоже модно и что? Ах да на этом же наживаются куча людей!!!

с активным раскручиванием новомодного "праздника" дня святого валентина и т.п...

А также, восьмого марта, дня независимоти, 23 февраля и т.д. Ну так празднуйте втихоря свой день рождения и хорошь... Кстати раньше подарки на день рождения не дарили, а теперь это "модно", НО сцуко приятно :)

псевдопатриотизм при спортивных победах с ездой (часто пьяной) по городу и размахиванием флагами

Почему псевдо? Почему я могу порадоваться победе в игре в шахматы например и не могу порадоваться победе любимой команды?
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награжденного Георгиевский флагом.
Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Тоесть получается "знаки личной доблести солдат на поле боя" все вешают себе на машину.
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
сколько лет уже этой акции и все так же люди делятся на два достаточно непримиримых лагеря. одни за ленточки, другие против. может просто уважать не только свое мнение, но и мнение других и понимать, что если надел ленточку, то это не обязательно стадное быдло, а человек гордится своей историей. не надел, так тоже его личное дело, что не хочет по его мнению показухи.
Этот великий праздник должен объединять народ, а не служить очередным поводом для раздора. вдумайтесь, кому лучше, когда народ даже на день победы находит повод для розни.
 
Нюрка

Нюрка

Новичок
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
А мне не нравится, что орденские ленты цепляют, куда ни попадя- гордишься- носи на груди, а не бампере, зеркале, сумке... Это неуважение к ветеранам.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Нород если найдется спонсор на изготовление георгиевских ленточек, чтоб можно было раздать форумчанам пишите в личку, цена одной выходит 20 рублей.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Почему псевдо? Почему я могу порадоваться победе в игре в шахматы например и не могу порадоваться победе любимой команды?
+1
Так давайте и в этом году поддержим эту акцию.
давайте
Нород если найдется спонсор на изготовление георгиевских ленточек, чтоб можно было раздать форумчанам пишите в личку, цена одной выходит 20 рублей.
против должно быть бесплатно
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не поддерживаю, ибо это уже бренд, а никакое не уважение...

уважения по расписанию не бывает...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
против должно быть бесплатно

Чтоб их бесплатно раздать их надо изготовить, ты думаешь кто на дороге бесплатно раздает они что их не заденьги делают я тут никого не заставляю их покупать.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вроде говорят акция начнется 24 апреля.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Никогда не поддержу подобного мероприятия.
Не поленитесь найдите в сети сайт противников развешивания георгиевский лент.
ИМХО георгиевская ленточка -это часть государственной награды ( курим наградные статуты). Носить их и кудато цеплять -это нифига не память а нечто противоположное.

Готовы проявить уважение? Не вопрос. Ветераны еще живы.
Все знают нашу темную историю 41-45хгодов? Уверены? И события и последствия.

Ребят вы чужие ордена тоже сможете к бамперам и зеркалам и дискам цеплять????? И носить тоже?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 086
Реакции
5
Баллы
38
Когда покупал Москвич у деда - ни одна свинья не предложила ему снять машину с учета без очереди. "Куда прешь! Мы с утра стоим!"
Когда дед ушел дышать свежим воздухом, я разразился, типа "Вы наверное, на 9 мая ленточки все на машины цепляли"
Я вешать ленточку не буду. Считаю, что георгиевские ленты на немецких и японских машинах - вообще идиотизм
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Считаю, что георгиевские ленты на немецких и японских машинах - вообще идиотизм
А я считаю идиотизмом что автомобили, производящиеся в стране-победительнице, по сравнению с автопромом побежденных - полное г....
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
а где её можно взять?
 
Верх Низ